9999 посетителей онлайн
2 664 120

36-летняя женщина умерла из-за осложнений от кори во Львове

Об этом сообщает ZAXID.NET со ссылкой на главного эпидемиолога Львовщины Наталью Тимко, передает Цензор.НЕТ.

"Корь спровоцировала у пациентки осложнение – пневмонию. Кроме того, она имела тяжелую сопутствующую патологию генетического характера. К сожалению, спасти ее не удалось", - сказала Тимко.

Заведующий реанимационным отделением инфекционной больницы Виктор Токарев рассказал, что женщину госпитализировали в больницу утром 14 января в тяжелом состоянии: у нее была одышка, нарушение сознания, пневмония.

По словам родственников, первые симптомы заболевания корью появились 11 января, 12 января – сыпь. Пациентку сразу положили в реанимационное отделение, но помочь ей не удалось.

Тимко отметила, что это первая смерть от кори на Львовщине среди взрослых.

Она добавила, что осложнения кори (пневмония, коревой энцефалит (воспаление мозга), обструктивный бронхит и т.д.) врачи фиксируют у больных разных возрастных категорий.

В прошлом году на Львовщине корью заболели почти 12 тысяч жителей, двое детей умерли. По состоянию на 17 января 2019 года – больных уже больше 1 тысячи человек.

Топ комментарии
+4
Скажи, а тяжелую сопутствующую патологию генетического характера тоже можно выбрать или ее вообще в расчет не берем?
показать весь комментарий
17.01.2019 10:33 Ответить
+3
Злочинна влада вмертвляє людей, а при совєтах люди жили до самої смерті.
показать весь комментарий
17.01.2019 11:13 Ответить
+3
вот когда медицинская отрасль начнет официально ставить диагноз заболевшим привитым (по болезням от которых они были привиты), когда начнут честно рассказывать о поствакцинальных осложнениях - тогда и поговорим
показать весь комментарий
17.01.2019 12:14 Ответить

Загрузка...