5390 посетителей онлайн

"Газпром" отказывается от признания решений стокгольмского арбитража и нового законодательства Украины в газовой сфере, - Климкин

"Газпром" пока отказывается от признания решений Стокгольмского арбитража и нового газового законодательства Украины, на основе которого предлагается подписать новое транзитное соглашение.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом  сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Российская сторона даже не рассматривает то, что у нас теперь абсолютно другое законодательство, другие правила, другие законы, которые отображают европейское законодательство и то, что мы должны перейти от "договорняков" к реальным контрактам, которые будут основаны на европейских правилах. Этого ни российская сторона, ни тем более "Газпром" рассматривать минимум на этом этапе не хотят", - сказал он журналистам по итогам трехсторонней встречи, прошедшей в Брюсселе в понедельник.

На переговорах обсуждались перспективы продолжения транзита российского газа в Европу через Украину после 2019 года, когда заканчивается текущий транзитный контракт.

Топ комментарии
+20
А деньги от "выиграша" Коболев и Витренко уже поделили.))
Вот те на
показать весь комментарий
21.01.2019 20:09 Ответить
+16
Вообще наплевать на то, что считает газпром.
Интересует только сумма реально поступивших в бюджет Украины денег, и цена на отопление газом в коммунальных платежках.
показать весь комментарий
21.01.2019 20:10 Ответить
+13
Верните премии!!!!
показать весь комментарий
21.01.2019 20:13 Ответить

Загрузка...