9317 посетителей онлайн
1 436 39

Правительство Великобритании обеспечит голосование парламента по Brexit до 12 марта, - Мэй

Премьер-министр Тереза ​​Мэй заявила, что депутаты смогут провести окончательное голосование по Brexit до 12 марта.

Выступая на саммите ЕС - Лига арабских государств в Египте, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй исключила проведение на этой неделе окончательного голосования по Brexit, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на BBC.

Она уточнила, что переговоры с ЕС все еще продолжаются, и выход 29 марта по-прежнему возможен.

"Мы не будем проводить полноценного голосования в парламенте на этой неделе, но обеспечим, чтобы это произошло до 12 марта", - отметила Мэй по дороге на саммит.

Мэй уже встретилась с президентом Европейского совета Дональдом Туском для переговоров после приземления в Египте и позже встретится с другими лидерами ЕС на полях саммита.

Она сказала, что продолжаются переговоры по поводу возвращения жесткой границы между двумя частями Ирландии.

Напомним, 10 декабря суд Европейского союза подтвердил, что Великобритания может отменить Brexit в одностороннем порядке. Но в британском правительстве заявили, что не намерены этого делать.

30 января британские депутаты одобрили поправку к плану выхода Великобритании из Евросоюза, которая исключает возможность прекращения членства страны в ЕС без специального соглашения.

Топ комментарии
+3
Британия показала что есть национальный интерес государства, а есть Евросоюз. И если национальный интерес противоречит так называемым "ценностям Евросоюза" то Британия посылает Евросоюз нах. И это правильно, так как нет ничего важнее национальных приоритетов. Печально что Украина готова жертвовать национальным интересом ради евротолерастов. Надеюсь это прекратица и Украина наконец то начнёт отстаивать свои интересы. Национальный интерес Украины намного важнее хотелок евро толерастов. Сначала Украина потом евротолерасты со своими псевдо ценностями - хитросракими, двуличными и предательскими.
показать весь комментарий
24.02.2019 19:44 Ответить
+2
У всій тій історії є одне раціональне зерно. Сильна держава дасть собі раду самостійно. І їй не потрібно тягнути на собі слабкі держави. Це можна зрозуміти. Україна слабка поки що. Тому інтерес України - вступ у Євросоюз, де її будуть підтягувати до більш-менш загального рівня. Проблема в тому, що за це прийдеться платити. Якщо не грішми, то деякими принципами і суверенітетом. Як на мене, суверенітет важливіший. Але для забезпечення його у повній мірі та ще й самостійно потрібно бути сильним. В першу чергу - економічно. Як Великобританія.
показать весь комментарий
24.02.2019 20:02 Ответить
+2
на танчиках поїдете ?
а медальки за взяття ЛондОну вже викарбували ?
показать весь комментарий
24.02.2019 20:12 Ответить

Загрузка...