9341 посетитель онлайн
3 855 47

Британский парламент снова отклонил соглашение о Brexit

Британский парламент снова отклонил соглашение о Brexit

Палата общин парламента Великобритании во второй раз отклонила соглашение о Brexit. Против высказался 391 член парламента, "за" проголосовали 242.

На рассмотрение британских парламентариев были вынесены договоренности, достигнутые премьером Терезой Мэй с ЕС 11 марта, пишет Цензор.НЕТ со ссылкой на Радіо Свобода. На встрече британского премьера с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером и главой делегации ЕС на переговорах о выходе Британии из ЕС Мишелем Барнье в Страсбурге были согласованы "юридически обязывающие изменения" в соглашении о Brexit.

В частности, Лондон и Брюссель договорились об отсутствии контроля на границе между Северной Ирландией, которая входит в состав Великобритании, и Ирландией в составе ЕС. Новое соглашение по этому вопросу должны заключить до декабря 2020 года.

Соглашение о Brexit касалось только сроков выхода страны из ЕС, но не указывало, какими будут будущие отношения между Британией и ЕС.

Среди прочего, документ предусматривал, что Британия при выходе должна уплатить 50 миллиардов долларов, и двухлетний переходный период, в который неизменным останутся отношения в сферах торговли, миграции, безопасности и поездок.

Дата выхода Британии из ЕС - 29 марта - сейчас установлена ​​законом. Чтобы ее перенести за менее чем три недели, надо успеть принять поправки к закону. Кроме того, с переносом даты должен согласиться ЕС.

Оппозиция в парламенте Великобритании выступает за повторный референдум по выходу из ЕС. Часть же правящих консерваторов, выступающих за Brexit, не хочет голосовать за предлагаемый проект соглашения с ЕС, они считают невыгодным для Великобритании.

Топ комментарии
+13
Становится очевидно кто готовил референдумы в Крыму и Великобритании, когда очухались от угара быстрых перемен....
показать весь комментарий
12.03.2019 22:25 Ответить
+8
Нечем заняться что ли тем англичанам? Придумали себе тот брексит (с путинской помощью), теперь не знают что с ним делать...
показать весь комментарий
12.03.2019 22:26 Ответить
+7
Британский парламент снова отклонил соглашение о Brexit - Цензор.НЕТ 142
показать весь комментарий
12.03.2019 22:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Петя виноват
показать весь комментарий
12.03.2019 22:18 Ответить
Согласен, в Брэкзит есть две буквы из имени Пётр...
показать весь комментарий
12.03.2019 22:23 Ответить
взагалі то, перша буква BREXIT сама наводить на хфамілію Bальцман
так шо.....
показать весь комментарий
12.03.2019 22:30 Ответить
Только по внешнему виду, но это тоже весомый аргумент...
показать весь комментарий
12.03.2019 22:36 Ответить
И в наступление на Кремль не пошел, а победа была так близко
показать весь комментарий
12.03.2019 22:50 Ответить
и ето Вы еще двойное "у" не посчитали
показать весь комментарий
12.03.2019 22:43 Ответить
Ojojoj kak trudno resytsia babuske i ix storonikom.Xoroso ponimajet sto zdiot britov jesly ujdiot bez soglosenyje,eto polny proval
показать весь комментарий
12.03.2019 22:24 Ответить
плоды камеруна и сруской пропоганды, особенно если вторые тоже руку приложит - жопа как всегда.
показать весь комментарий
12.03.2019 22:29 Ответить
Становится очевидно кто готовил референдумы в Крыму и Великобритании, когда очухались от угара быстрых перемен....
показать весь комментарий
12.03.2019 22:25 Ответить
Нечем заняться что ли тем англичанам? Придумали себе тот брексит (с путинской помощью), теперь не знают что с ним делать...
показать весь комментарий
12.03.2019 22:26 Ответить
Всё взять и поделить безотказно работает в любой стране, какими бы другими словами это не прикрывалось, только при этом не говорится, что надо зарабатывать на будущее - "Всё взять и поделить", чтобы делить было что...
показать весь комментарий
12.03.2019 22:33 Ответить
Ага, розкривай кишеню ширше, примати і дикуни з колоній якраз стурбовані, на кого би попрацювать..
показать весь комментарий
13.03.2019 01:36 Ответить
и всё началось с одного дибила камеруна и потом уже расня всунилас с пропогандой и столько потерь - гнуть всех нарцисов типа камеруна, и чем быстрее тем лучше
показать весь комментарий
12.03.2019 22:28 Ответить
Небольшое уточнение:
Каме'рун - государство в Африке,
а David Cameron /'kэmeron/ - быший британский премьер министр.
показать весь комментарий
12.03.2019 23:35 Ответить
Та ну ладно, какая разница!? Все всё поняли и без уточнений.
показать весь комментарий
13.03.2019 10:04 Ответить
возможно и по вашему ошибка, на моём радном пишется одинаково, его фамилие, что страна, меняется только последная буква, хотя склоная есть формы обсолютно одинаковые да и оба пишется с заглавной буквы, вот пример из статьи о деивиде

https://www.delfi.lv/news/arzemes/kamerons-aizstav-savu-lemumu-sarikot-brexit-referendumu.d?id=48680585
показать весь комментарий
13.03.2019 20:39 Ответить
а нет, ты прав, окончание -он и -, ун, ок моя ошибка,
показать весь комментарий
13.03.2019 20:51 Ответить
Не мала баба клопоту та й купила порося...
показать весь комментарий
12.03.2019 22:30 Ответить
Британский парламент снова отклонил соглашение о Brexit - Цензор.НЕТ 142
показать весь комментарий
12.03.2019 22:32 Ответить
Особливо нас цікавить, що там у плєшака путєна робиться.
показать весь комментарий
13.03.2019 01:39 Ответить
Британський парламент знову відхилив угоду про Brexit - Цензор.НЕТ 4918
показать весь комментарий
13.03.2019 03:29 Ответить
шо то не складняк какой то у британцев - не выходят из ес, а брекзит рожают....
може не надо было беременеть?
показать весь комментарий
12.03.2019 22:50 Ответить
когда рожают, то на свет появляется что-то позитивное, все ждут чего-то хорошего. а тут, скорее наоборот. это - не роды. это - запор. могу себе представить какая жопа ждет наших клиентов/партнеров в Британии... уже одно только то, что персональные данные граждан ЕС нельзя будет хранить на британских серверах, это будет атомная бомба для многих компаний. а как брексит отразится на научных программах (в частности генетических исследованиях) можно только догадываться. развитие будет отброшено на десятилетия.
показать весь комментарий
13.03.2019 01:05 Ответить
***** тоже вроде рожали, а не из имплантов лепили,
видимо надеялись на позитив - а на выхлопе *****.
и как етот феномен обьяснить? - ума не приложу...
показать весь комментарий
13.03.2019 02:19 Ответить
насчет надежды я не согласен. те, кто надеется, не бросают своих детей.

а если вы в политическом смысле, то это не роды были, а типичный подкидыш. кукушенок, который подрос и вытолкнул из гнезда всех, кто знал его раньше, как носильщика чемоданов за Собчаком.
показать весь комментарий
13.03.2019 08:31 Ответить
Брекзит готовили более 20 лет. Любой кто считает британцев дураками, их просто недооценивает. Все уже давно просчитано. Даже это "шоу с оговорками". Все будет так как и должно быть - уних свой Британский Союз. Что не ясно? На фига им быть подбрюселльниками и уничтожая собственную экономику быть тягловым паровозом ЕС, где все "ништяки получает континентальная Германия? Кому "ништяки" - тому и саночки тягать!
показать весь комментарий
12.03.2019 23:34 Ответить
50 млрд отступных. Очень экономно и дальновидно
показать весь комментарий
13.03.2019 00:47 Ответить
посмотрим во сколько обойдется брексит без условий. по-моему, это не только не экономно, но и недальновидно.
показать весь комментарий
13.03.2019 00:55 Ответить
и правильно вышли
содомский грех узаконивать - это разделить участь Содома и Гоморры
Есть Бог, и суды Его не за горами
показать весь комментарий
13.03.2019 00:06 Ответить
редкий бред - мои поздравления....
показать весь комментарий
13.03.2019 00:21 Ответить
Вы правы. Ваши поздравления - редкий бред.
показать весь комментарий
13.03.2019 09:43 Ответить
очень жаль, что те, кто больше всех призывал британцев к Брекситу, никогда не ответят за свои действия. в случае неудачи (Боже, у кого-то еще есть сомнения?), все свалят на Мэй. вот если бы заставить проголосовавших за брексит (и не только сегодня в парламенте!), покрыть все издержки из своих собственных средств. это могло бы многим мозги прочистить. да, видать, не судьба. жаль...
показать весь комментарий
13.03.2019 00:53 Ответить
войти в ЕС могут лишь немногие, а выйти из него лишь не все
показать весь комментарий
13.03.2019 01:03 Ответить
выйти - можно. никто за ноги не держит.
показать весь комментарий
13.03.2019 01:11 Ответить
да конечно, такая нужная структура что за выход нужно тучу денег заплатить
показать весь комментарий
13.03.2019 09:41 Ответить
Украине не надо искать, как бы пробраться в ЕС, достаточно у себя принять человеческие законы и определить пути построения достойного общества, взяв у передовых стран лучшее. И работать, помня о том, что лентяев, бездарей, врунов и мародеров нигде не ждут и никуда не пригласят. А ЕС... что ЕС, когда Украина созреет, может никакого ЕС уже и не будет. А нам своє робить!
показать весь комментарий
13.03.2019 01:48 Ответить
ЕС это стандарт человеческих законов, не нужно изобретать велосипеды.
показать весь комментарий
13.03.2019 08:30 Ответить
На Майдане обещали ЕС и никто не говорил что надо работать.
показать весь комментарий
13.03.2019 08:33 Ответить
На Майдене обещали Ассоциацию с ЕС
показать весь комментарий
13.03.2019 08:35 Ответить
Я отказываюсь верить что столько людей убили за такую туфту. Вата ты врешь.
показать весь комментарий
13.03.2019 08:39 Ответить
спроси у своего *****, зачем ему это было нужно, убивать столько людей.
показать весь комментарий
13.03.2019 08:44 Ответить
А кто вам сказал что убили за Ассоциацию? Обещали - да, но убили по другим причинам.
показать весь комментарий
13.03.2019 10:09 Ответить
Информация для тех, кто хочет все вопросы решать на референдумах, вроде Зели. Одно дело в Швейцарии рашают в какой цвет красить здание Парламента или где на улице садить цветы и другое дело трогать политику иэкономику в которой основная масса плебеев не понимает.
показать весь комментарий
13.03.2019 08:29 Ответить