На бронетанковых заводах обнаружили нехватку комплектующих стоимостью 48 млн гривен

Об этом начальник Центрального бронетанкового управления Вооруженных сил Украины генерал-майор Юрий Мельник заявил на заседании Временной следственной комиссии по коррупции в оборонном секторе, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Прямой".
"На сегодняшний день министром обороны принято решение – проводится инвентаризация всего имущества, имеющегося на заводах. Это практически по всем заводам: Одесский авиационный завод, Киевский бронетанковый, Житомирский завод радиотехнического оборудования, Харьковский бронетанковый, Львовский, Николаевский, Житомирский бронетанковый, "Мотор Сич"... Комиссии уже назначены. Эта работа уже длится около года", – заявил Мельник.
По его словам, выявлена недостача комплектующих и к бронетанковому вооружению, и к другим видам техники (как к машинам, так и к узлам и агрегатам).
Читайте на Цензор.НЕТ: ВСК по расследованию хищений в армии не смогла получить от "Укроборонпрома" информацию о военном имуществе, - Винник
"Да, что касается бронетанковых заводов, на сегодня комиссией выявлена недостача комплектующих на сумму 9 млн. Львовский завод – 1,7 млн гривен, Николаевский завод – 6,2 млн гривен, Харьковский завод – 19,7 млн гривен, Житомирский завод – 8,3 млн гривен... Это около 48 млн грн", – отметил генерал-майор.
"Министром обороны, которому мы докладывали по этому вопросу, государственным секретарем, поставлена задача до 30 июня завершить инвентаризацию. Представить весь полный документ 30 июля", – отметил другой присутствовавший на заседании ВСК представитель Минобороны, полковник Валерий Стецюк.
Также на Цензор.НЕТ: ВСК по хищениям в "оборонке": экс-министры Ехануров и Иващенко не явились на заседание. ВИДЕО
"Дерево свободы и независимости Украины нужно чаще поливать кровью свинарчуков и русни.