6173 посетителя онлайн

Реформа "Укроборонпрома" займет полгода, - Кривонос

Реформа "Укроборонпрома" займет полгода, - Кривонос

Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос заявил, что на реализацию реформы "Укроборонпрома" нужно полгода.

Кривонос в эфире Свободы слова на ICTV подчеркнул, что именно столько времени нужно на перезагрузку работы "Укроборонпрома", если Верховная Рада в кратчайшие сроки рассмотрит предложенный законопроект, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"Если народные депутаты в кратчайшие сроки рассмотрят и примут этот законопроект, и по результатам того аудита, который будет проведен, для реформирования "Укроборонпрома" нужно до полугода", – заверил заместитель секретаря СНБО.

Президент Перо Порошенко, в свою очередь, отметил, что он имеет право определить этот документ как неотложный.

По его словам, это означает, что парламент обязан в кратчайшие сроки его рассмотреть.

Напомним, 25 февраля команда Bihus.info опубликовала расследование о схемах хищений в оборонном комплексе Украины. Фигурантом расследования является сын заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского.

Концерн "Укроборонпром" и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский планируют подать на авторов расследования в суд.

Президент Петр Порошенко вначале приостановил полномочия первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, а 4 марта - уволил его с занимаемой должности.

Генпрокурор Юрий Луценко заявил, что расследование журналистов о хищениях в оборонной сфере совпало по времени с окончанием следствия ГПУ.

4 марта вышла третья часть расследования. По данным журналистов, схема Гладковского-Жукова принесла участникам $300 тысяч на высотомерах для ремонта двух казахских АН-26 в 2016 году.

Президент Петр Порошенко заявил о проведении международного аудита в ГК "Укроборонпром".

7 марта Национальное антикоррупционное бюро Украины провело ряд обысков у фигурантов журналистского расследования о коррупции в оборонно-промышленном комплексе страны, в том числе по месту жительства бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского и его сына Игоря.

9 марта "Национальный корпус" и "Национальные дружины" организовали в центре Киева акцию протеста против коррупции в "Укроборонпроме". У здания Администрации Президента митинг перерос в столкновения. Пострадали трое силовиков. Один из них доставлен в больницу с химическим ожогом глаз.

Позже представители "Национального корпуса" попытались прорваться к выступающему в центре Черкасс президенту Петру Порошенко. По данным Нацполиции, в результате действий "Нацкорпуса" пострадали 22 полицейских.

11 марта вышла четвертая часть расследования Bihus.info, в которой рассказывается о том, что все следственные органы, которые должны расследовать хищения на оборонке, знали о нем. Журналисты утверждают, что в Генпрокуратуре, Военной прокуратуре, Службе безопасности, ГФС и НАБУ неоднократно открывали уголовные производства, но закрывали их за взятки.

Топ комментарии
+36
свынарчуки консультантами выступают? или непосредственно рехворматорами? потому как рук у них на месте, могут и не только консультировать.
показать весь комментарий
19.03.2019 10:59 Ответить
+21
Странно,пэтя бы за две недели отреформировал !
показать весь комментарий
19.03.2019 11:01 Ответить
+19
вопрос 1 когда свинарчуки сядут
показать весь комментарий
19.03.2019 11:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
свынарчуки консультантами выступают? или непосредственно рехворматорами? потому как рук у них на месте, могут и не только консультировать.
показать весь комментарий
19.03.2019 10:59 Ответить
Не потрібно реформовувати Укроборонпром, потрібно звільнити злочинців, віддати їх під суд, призначити нових тимчасових керуючих та розпочати ліквідацію Укроборонпрому і передачу всіх заводів до міністерства оборонної промисловості.
показать весь комментарий
19.03.2019 12:08 Ответить
Вы что думаете Кривонос с "этим" бороться хочет? Он хочет это возглавить! Отсюда и такие сроки...
показать весь комментарий
19.03.2019 12:46 Ответить
Странно,пэтя бы за две недели отреформировал !
показать весь комментарий
19.03.2019 11:01 Ответить
Не.За две недели не смогут зачистить все следы.Сильно много "сгорело" боеприпасов.
показать весь комментарий
19.03.2019 11:25 Ответить
Якщо матимемо при владі тих самих людей, то ніякої реформи не буде, скандал затруть іншими скандалами (а вибори без них не обійдуться, це вже очевидно) так само, як затерлося рішення контитуційного суду щодо незаконного збагачення скандалом з Оборонпромом. Не факт, що реформа відбудеться за нових політиків (тут принаймні бодай якась надія є), а за старих вже точно ні.
показать весь комментарий
19.03.2019 11:03 Ответить
вопрос 1 когда свинарчуки сядут
показать весь комментарий
19.03.2019 11:03 Ответить
При Порошенко,ніколи.
показать весь комментарий
19.03.2019 11:06 Ответить
когда пэтя асвабадит крым и руки поотрубует.Токо не знаю,шо соазу крым или рукы
показать весь комментарий
19.03.2019 11:27 Ответить
"Реформа", ага.
показать весь комментарий
19.03.2019 11:04 Ответить
Тобто будуть грабувати))
показать весь комментарий
19.03.2019 11:05 Ответить
Свинарчука побрили?
показать весь комментарий
19.03.2019 11:05 Ответить
Закололи, обсмалили і саме зараз кровянку роблять...
показать весь комментарий
19.03.2019 12:52 Ответить
Слава Богу, что не на 15 лет.
показать весь комментарий
19.03.2019 11:05 Ответить
Прошло уже 5 лет.
Вы не успели.
показать весь комментарий
19.03.2019 11:10 Ответить
Что бы поменять табличку нужно полгода ?
показать весь комментарий
19.03.2019 11:14 Ответить
за сколько продался заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос?
показать весь комментарий
19.03.2019 11:14 Ответить
Вот эти полгода и покажут - продался оно или нет. Главное, чтобы во время реформирования случайно не забыли про гладковских-свинарчуков.
показать весь комментарий
19.03.2019 11:25 Ответить
это у нас все такие реформы были последние 5 лет, что теперь нужно еще 5 лет, чтобы те "реформы" исправить? просто интересуюсь )
показать весь комментарий
19.03.2019 11:21 Ответить
Пєтя.Де ти був 5 років? Спав чи набивав кишені баблом від шоколадок?
показать весь комментарий
19.03.2019 11:26 Ответить
Літературний Дон Кіхот був порядний. Але це не про вас. Ви пишете дурниці.
показать весь комментарий
19.03.2019 12:32 Ответить
Той Дон Кі Хот жив в інший час. В даній ситуації я був порядочним 5 років.І що? Крадуть мілліонами долларів і щиро сміються в очі. У Франції шоколадного уже б давно скинули з Ейфелевої вежі і давно забули. В Німеччині Меркель живе у маленькому особнячку.Має совість. А у нашого "харанта" совісті НОЛЬ.Тому така реакція.
показать весь комментарий
19.03.2019 13:09 Ответить
Свиноборонпром уже будут реформировать при другой власти.
показать весь комментарий
19.03.2019 11:34 Ответить
Какие у них сжатые планы! А чего не три месяца? Задолбала эта непрофессиональная болтовня! Ты хотя бы приедь на одесский авиационный завод, только не на организованный фуршет в честь твоего приезда, а просто походи позаглядывай, пообщайся с этой сепарской ватой, а потом уже и про сроки говори!
показать весь комментарий
19.03.2019 11:35 Ответить
шооо...опять !!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
19.03.2019 11:37 Ответить
Спочатку потрібно пересаджати баригу та післямайданну "владу".
показать весь комментарий
19.03.2019 11:44 Ответить
Всё правильно, торопится не надо, ещё не всё украли.
показать весь комментарий
19.03.2019 11:55 Ответить
Тобто півроку ще будуть красти по чорному? Тоді все ясно.
показать весь комментарий
19.03.2019 11:56 Ответить
Даже при наличии искреннего желания об это
"если Верховная Рада в кратчайшие сроки рассмотрит предложенный законопроект"
разобьется любое хорошее начинание
показать весь комментарий
19.03.2019 12:29 Ответить
Токсичный.
показать весь комментарий
19.03.2019 12:29 Ответить
Очень надеюсьна то , что времени у тебя только до инаугурации нового президента
показать весь комментарий
19.03.2019 12:38 Ответить
Президента Ізраїлю?
показать весь комментарий
19.03.2019 14:34 Ответить
Нет, украинского нового президента
показать весь комментарий
19.03.2019 19:54 Ответить
Очередной фэйк от мальдивского мародера!
показать весь комментарий
19.03.2019 13:14 Ответить
То есть - пяти лет не хватило и до выборОв не никак успеют?
показать весь комментарий
19.03.2019 13:31 Ответить
Реформа "Укроборонпрому" триватиме півроку, - Кривонос - Цензор.НЕТ 2093
показать весь комментарий
19.03.2019 13:32 Ответить
Пять лет пеняли на "папередникав", а оказывается делов - всего на полгода!
По этому поводу, господа, у меня для вас две мудрости (русская и украинская):
- свежо предание, да верится с трудом;
- не наївся - не налижешся.
показать весь комментарий
19.03.2019 14:16 Ответить
А якби Бігус зараз не запустив це розслідування, свинарчуки Порошенка і далі б крали а реформа ніяка не потрібна була б. Отак і все робиться - ПеПо покриває корупцію, а як вже не може то починає її ''поборювати''... ганьба.
показать весь комментарий
19.03.2019 14:21 Ответить