Украинцы заплатят дважды 150 млрд, если Коломойский вернет "Приватбанк", - Арьев

Народный депутат фракции БПП Владимир Арьев считает, что украинцам придется заплатить дважды 150 млрд гривен, если олигарх Игорь Коломойский вернет в собственность "Приватбанк".
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом народный депутат написал на странице в Facebook, комментируя решение Окружного административного суда Киева, который удовлетворил иск Игоря Коломойского к Нацбанку и Кабмину и признал незаконной национализацию "Приватбанка".
"Если Приватбанк будет возвращен Коломойскому, то я должен предупредить граждан: вы заплатите дважды 150 млрд гривен олигарху", - отметил политик.
"Первая половина - деньги вкладчиков, которые Коломойский похитил, из-за чего и была национализация, в том числе по требованию МВФ. Вторая половина - он может забрать банк с влитыми туда государством деньгами для закрытия дыры, чтобы он не упал. И это еще кандидат Коломойского не стал президентом. Грабеж страны и граждан на 11 млрд. долларов - это превышает все возможные коррупционно-воровские сделки, известные в Восточной Европе, без РФ! Коррупция, говорите?", - возмутился Арьев.
Он добавил, что "когда нас пошлет куда подальше МВФ с такими историями, то потом все поймут, что наделали с новым курсом доллара, который трудно спрогнозировать".
"Но будет поздно. Сейчас еще не поздно. До 21 апреля", - написал политик.
Напомним, 18 апреля суд удовлетворил иск Коломойского и признал незаконной национализацию "Приватбанка". НБУ обжалует это решение.

https://twitter.com/VALMICHEL7 Вал Мишель @VALMICHEL7
ДВОЙНОЕ ОГРАБЛЕНИЕ
Коломойский вывел из Приватбанка $5.5 млрд. Зеленскому тоже перепал $41 млн. Чтобы банк не обанкротился и миллионы украинцев не потеряли вклады, Минфин национализировал банк и спас его бюджетными деньгами. Сегодня Беня забрал банк, ограбив украинцев дважды.