Надо позвать на заседание СНБО новоизбранного президента Зеленского, - Гриценко

Анатолий Гриценко заявил, что на заседание СНБО нужно позвать победившего на выборах президента Украины Владимира Зеленского.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в Фейсбуке Гриценко.
В тексте отмечается: "Порошенко должен немедленно созвать СНБО, с приглашением на заседание и Зеленского.
Несмотря на поражение на выборах, Порошенко остается главой государства. Его обязанность - защищать интересы Украины до последнего дня в должности. Убежден, Порошенко сейчас должен безотлагательно созвать заседание СНБО, я бы рекомендовал - с приглашением на заседание и новоизбранного президента Зеленского.
Путинский указ об упрощенной паспортизацию в ОРДЛО - это новая реальность и новая угроза целостности Украины.
Так, открыто грубо-провокационные действия Кремля усиливают правовую/юридическую позицию Украины в глазах мирового сообщества, но нам с Вами от этого не легче. Потому что если российские паспорта получит большинство наших граждан в ОРДЛО, то реальная деоккупация территорий станет практически невозможной и может быть отложена на несколько десятилетий.
Чтобы исключить этот опасный сценарий, СНБО должен предложить комплекс действий для украинской власти в тесной координации с нашими зарубежными партнерами. Политических, правовых, дипломатических, информационных, оборонных, а главное - санкционных действий.
Остановить Путина в его планах и намерениях могут решительные солидарные действия международного сообщества. Прежде всего действия санкционного характера - против ближайшего окружения Путина, а если это не поможет, то следующим шагом - и против Путина лично. И действовать надо безотлагательно".
24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном режиме выдачи российского гражданства жителям так называемых "ДНР" и "ЛНР".
Глава МИД Украины Павел Климкин назвал решение РФ по упрощению выдачи паспортов населению "Л/ДНР" новым этапом оккупации Донбасса.