11962 посетителя онлайн

Украина будет производить комплектующие к боеприпасам наземной артиллерии Азербайджана, - "Укроборонпром"

В рамках международной выставки IDEF-2019, что происходит в Стамбуле состоялась встреча генерального директора ГК "Укроборонпром" Павла Букина с первым заместителем министра оборонной промышленности Азербайджанской Республики Яхья Мусаевым.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

На встрече обсуждались вопросы участия предприятий Концерна в боеприпасной программе Азербайджана. В частности, по производству отдельных комплектующих к боеприпасам наземной артиллерии. Это обусловлено тем, что "Укроборонпром" имеет все необходимые технологии производства и промышленные мощности.

Украина будет производить комплектующие к боеприпасам наземной артиллерии Азербайджана, - Укроборонпром 01
Фото: сайт "Укроборонпром"

Стороны также обсудили вопросы сотрудничества оборонных предприятий в части взаимного трансфера технологий.

"Укроборонпром" проявил заинтересованность в приобретении у Азербайджана боеприпасов и средств ближнего боя.
Состоялся обмен мнениями относительно оптимальных путей реформирования оборонной отрасли в современных условиях. Азербайджанская сторона проинформировала украинских представителей о создании на базе Министерства оборонной промышленности своей страны оборонного концерна "Азесилах". Это решение принято учитывая современные требования, которые отличаются от требований времени, когда создавали упомянутое министерство.

Там отметили, что появление такой компании совершенствует структуру национальной оборонной промышленности, позволяет привлечь инвестиции, достичь мобильности решений и большей гибкости в управлении. Ведь, в отличие от министерства, принципы управления государственной корпорацией является более совершенными и это облегчает возможности привлечения инвестиций", - говорится в сообщении.

Топ комментарии
+6
недавно во дворе наблюдал занятную картину.
Скандальный междусобойчик армянской и азербайджанской семьи из-за парковки авто. Драка завершилась обоюдными обвинениями:
(ары) - Украина православная страна, что вы здесь забыли?!
(азеры) - Армения поддержала оккупацию крыма, вы предали Украину!
Соседи сошлись во мнении, что победили азербайджанцы
показать весь комментарий
02.05.2019 13:27 Ответить
+5
А наш арсенал уже пополнили недостающими сгоревшими на 5-ти складах?
показать весь комментарий
02.05.2019 13:20 Ответить
+5
не знаю, кто ты там - ботва коломойского или просто жертва кино, но ты шо, не следишь за прямой речью говорящих ртов зеленского?
"Получать же деньги на реализацию проекта по увеличению окладов и боевых выплат он хочет весьма простым способом - путём Продажи "лишнего имущества" министерства обороны.
С таким заявлением Иван Апаршин выступил в эфире программы "Вікна-новини", где представлял позицию ещё не вступившего на должность главнокомандующего."
https://beztabu.net/novosti_t4952
показать весь комментарий
02.05.2019 13:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Из российских запчастей?
показать весь комментарий
02.05.2019 13:17 Ответить
""Укроборонпром" имеет все необходимые технологии"
показать весь комментарий
02.05.2019 13:24 Ответить
А наш арсенал уже пополнили недостающими сгоревшими на 5-ти складах?
показать весь комментарий
02.05.2019 13:20 Ответить
"Оплоти" - в Тайланд, гелікоптери - в Африку, новітні снаряди - на Кавказ.
А коли по-справжньому почнете розбудову та озброєння нашої армії, яка воює вже шостий рік поспіль?
показать весь комментарий
02.05.2019 13:24 Ответить
Смотрящими свыни будуть?
показать весь комментарий
02.05.2019 13:25 Ответить
"Военный" советник избранного президента Украины Владимира Зеленского, полковник запаса Иван Апаршин. Он уже предложил продавать излишки армии
показать весь комментарий
02.05.2019 13:30 Ответить
тебе лично предложил? по телефону? Ботва ты соевая!
показать весь комментарий
02.05.2019 13:38 Ответить
https://beztabu.net/novosti_t4952
показать весь комментарий
02.05.2019 13:55 Ответить
Не. Там коломойши в очереди. Их смена.
показать весь комментарий
02.05.2019 13:32 Ответить
недавно во дворе наблюдал занятную картину.
Скандальный междусобойчик армянской и азербайджанской семьи из-за парковки авто. Драка завершилась обоюдными обвинениями:
(ары) - Украина православная страна, что вы здесь забыли?!
(азеры) - Армения поддержала оккупацию крыма, вы предали Украину!
Соседи сошлись во мнении, что победили азербайджанцы
показать весь комментарий
02.05.2019 13:27 Ответить
Как арабы ,которые по указу 1824 г." о переселении евреев" приводились в Россию могут быть православными? Слова АзУша(Иезус) на галагапы(голгофы) были на одэри(азэри)-"Илахи,илахи ламма сабахбани"(открой одну из 4-х евангелий).Гянджа=ГанаУдж( ст.Индии Кавказской)=Константинополь.
показать весь комментарий
02.05.2019 13:41 Ответить
Ответка Украины за не допуск Мустафы Найема в Армению..
показать весь комментарий
02.05.2019 13:30 Ответить
Отлично!. Бизантия(Половина ИндоПэриджана) и Киевская Русь обязанны помогать друг -другу. Просто на Кавказе есть ЧЕРЕСЧУР СТРАШНЫЕ ОРУДИЯ-их нельзя применять.Например если зажечь 7 огней в одном волшебном месте,ТО НЕИЗВЕСТНО ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ ВООБЩЕ НА КАВКАЗЕ.Да и Керимова(созд.тект.оружия в США) надо звать назад.
показать весь комментарий
02.05.2019 13:33 Ответить
Вселенная взорвётся - ты не знал...?
показать весь комментарий
02.05.2019 13:38 Ответить
Тектонічну зброю застосувало КДБ ще при совку. Спітак.
показать весь комментарий
02.05.2019 13:40 Ответить
Был еще другой Керимов-один из конструкторов орб.станции "Мир"-пред.коммисии полетов космонавтов(голос за кадром о рапорт косм.),он умер как и гений Лютфи(основ.видяшников и телевизоров с плоск.экраном-тоже в США).Всех надо было звать в Бакы(Баку).
показать весь комментарий
02.05.2019 13:58 Ответить
Немного подскажу -на одном знаменитом сооружении.
показать весь комментарий
02.05.2019 13:43 Ответить
Есть более опасный эксперимент. По одной из версий, если на спину кошки привязать бутерброд с маслом и подбросить данную конструкцию, то в силу неразрешимого парадокса кошка с бутербродом исчезнет вместе со всей Вселенной.
показать весь комментарий
02.05.2019 13:50 Ответить
В этом сооружении стрелка компаса все время крутится.Я сам проверял.
показать весь комментарий
02.05.2019 13:55 Ответить
Курская магнитная анамалия?
показать весь комментарий
02.05.2019 13:57 Ответить
Это старое сооружение в Од(АзАта,Эр)БэйДжане.
показать весь комментарий
02.05.2019 14:00 Ответить
А Азербайджан создаст в Украине производство патронов, нє?
показать весь комментарий
02.05.2019 13:55 Ответить
Ни хрена у Азербайджана для продажи нет. У нас 3 арсенала сгорело (сожгли), у них только один, бывшая в/ч 10160. Несчастных 7 200 вагонов было, после войны с Арменией осталось примерно 5 000. Отношение к боеприпасам отвратительное. Год или два назад сгорела (взорвалась) одна из площадок открытого хранения из-за нарушений техники безопасности. До сих пор лежат 152 мм выстрелы даже не в виде площадки, а как временно сложенные (под моим руководством в 1988 г.) Они были убраны от ж/д путей, с целью дальнейшего перемещения. Смотрел спутниковын снимки, выстрелы лежат , а в промежутке между штабелями обвал образовался. обвал так и не убрали. Повторяют наше разгильдяйство, сгорит арсенал, будет Азербайджан без боеприпасов.
показать весь комментарий
02.05.2019 14:07 Ответить
.

а че столько ублюдков с нашей стороны там сидит ?
Я так понимаю укроборонпром ликвидируют так они опять в какой-то украдипром переедут своими толстыми задницами ? а как же свинарчук ?
показать весь комментарий
02.05.2019 14:08 Ответить
их толстые задницы сменит одна толстая задница Игоря Валерьевича
показать весь комментарий
02.05.2019 14:45 Ответить
Заголовок такой, как будто мы уже подписали контракт, а на деле МЫ ХОТИМ КУПИТЬ боеприпасы у айзеров, при этом рассказав им что у нас есть возможность их производить. Какой-то сюрреализм, очередная мегаперемога высосанная из пальца.
показать весь комментарий
03.05.2019 13:22 Ответить