Сыроид поддержала дату инаугурации, предложенную Зеленским - 19 мая

Сегодняшнюю встречу новоизбранного президента Владимира Зеленского с председателем ВР и представителями фракций стоит помнить не только из-за обсуждения даты инаугурации.
Такое мнение в Facebook высказала вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид, передает Цензор.НЕТ.
"Сегодняшнюю встречу стоит запомнить по другим причинам. Новоизбранный Президент приехал в парламент для разговора. Впервые. Каждый предыдущий президент для парламента пытался быть домашним насильником - трепать каждого в отдельности и всех вместе. Преимущественно "по вызову" и преимущественно ночью. А здесь - неожиданная нормальность. Нормально приехал, нормально среди дня, и нормально говорил", - пишет депутат.
Она уверена, что украинцы хотят "иметь такую власть, чтобы ее было за что уважать". При этом уважение людей к власти "невозможно без того, чтобы государственные институты относились с уважением друг к другу". Нардеп даже предположила, что мы "становимся свидетелями рождения новой политической культуры".
"И относительно даты, считаю надо поддерживать 19 мая, как предложил новоизбранный президент", - финализировала Сыроид.

Где деятельность?