Кучма предложил снять экономическую блокаду с оккупированной части Донбасса, - Сайдик

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.
"Предложение (о снятии экономической блокады) было сделано от господина Кучмы (представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы), и это было поддержано участниками из ОРЛО и ОРДО. Это будет на рассмотрении в экономической подгруппе в следующий раз", - сказал Сайдик журналистам в среду в Минске.
По словам спецпредставителя, снятие блокады могло бы стать "большим прорывом".
При этом Сайдик заметил, что введение против ОРДО и ОРЛО блокады весной 2017 года стало тем фактором, который способствовал "разрыву сторон".
Топ комментарии
+213 IN UA #422687
показать весь комментарий
05.06.2019 19:51 Ответить Ссылка +161 Василь Довганенко #437088
показать весь комментарий
05.06.2019 19:53 Ответить Ссылка +97 Дорогой Я
показать весь комментарий
05.06.2019 19:53 Ответить Ссылка