7969 посетителей онлайн
1 240 31

Великобритания выделит 9 млн фунтов на поддержку независимых СМИ в Украине

Великобритания выделит 9 млн фунтов на поддержку независимых СМИ в Украине

Великобритания поддержит независимые СМИ в Украине и в регионе через новый трехлетний проект с бюджетом в 9 млн фунтов стерлингов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Европейскую правду", об этом заявил британский министр по делам ООН и Содружества Тарик Ахмад во время третьей ежегодной Украинской конференции по вопросам реформ, которая проходит в Канаде.

"Сегодня я могу сказать, что мы активизируем нашу поддержку независимых СМИ в Украине через новый проект стоимостью 9 млн фунтов стерлингов, который укрепит устойчивость общества к дезинформации и поможет повысить подотчетность правительства путем развития независимых источников информации в Украине и странах Восточного партнерства", - сказал Ахмад.

Он добавил, что независимое медиапространство, включая общественное вещание, является основой стабильной и успешной демократии.

В заявлении британского правительства также сообщается, что Великобритания в течение следующего года обязуется выделить более 37 млн ​​фунтов стерлингов для поддержки более широких реформ в Украине, включая оборону, борьбу с коррупцией и гуманитарные усилия, а также расширение прав и возможностей и равенство женщин.

"В течение последних пяти лет Украина достигла большого прогресса, чем за предыдущие 23 года. Сейчас мы видим скоординированный план реформ в правительстве. Мы видим более прозрачную систему закупок, реформированный банковский сектор, лучшую медицинскую помощь и более децентрализованный процесс принятия решений, который является ближе к людям. На фоне неумолимой российской агрессии это довольно замечательное достижение ", - говорится в заявлении.

Топ комментарии
+12
https://censor.net/user/197870 - правильно...- нужно на 1+1 денег дать....

Там сейчас говорят для простого нарида Сватов крутят...
Народный ТВ канал - нужно поддержать..!!
показать весь комментарий
02.07.2019 14:12 Ответить
+7
Было бы интересно глянуть на список этих независимых СМИ, по версии Британии.
показать весь комментарий
02.07.2019 14:14 Ответить
+7
Указом преЗЕдента єдиним незалежним СМІ в Україні буде об'явлено телеканал 1+1
показать весь комментарий
02.07.2019 14:23 Ответить
Комментировать
Сортировать:
5 каналу не давать!!
показать весь комментарий
02.07.2019 14:10 Ответить
https://censor.net/user/197870 - правильно...- нужно на 1+1 денег дать....

Там сейчас говорят для простого нарида Сватов крутят...
Народный ТВ канал - нужно поддержать..!!
показать весь комментарий
02.07.2019 14:12 Ответить
Точно! Сразу всю сумму Мертвечуку!
показать весь комментарий
02.07.2019 14:27 Ответить
Незвисимые СМИ? А а такое бывает? Это типа квадратное колесо, синий желток ... )))
показать весь комментарий
02.07.2019 14:32 Ответить
Просто так? Возьмет и выделит? хе-хе))
показать весь комментарий
02.07.2019 14:12 Ответить
9 миллионов...
На Сватах больше зарабатывают...
показать весь комментарий
02.07.2019 14:13 Ответить
Было бы интересно глянуть на список этих независимых СМИ, по версии Британии.
показать весь комментарий
02.07.2019 14:14 Ответить
"В течение последних пяти лет Украина достигла большого прогресса, чем за предыдущие 23 года.
Сейчас мы видим скоординированный план реформ в правительстве.
Мы видим более прозрачную систему закупок, реформированный банковский сектор, лучшую медицинскую помощь и более децентрализованный процесс принятия решений, который является ближе к людям.
На фоне неумолимой российской агрессии это довольно замечательное достижение ", - говорится в заявлении.
показать весь комментарий
02.07.2019 14:15 Ответить
Только надо все єто писать уже в прошедшем времени...
показать весь комментарий
02.07.2019 14:21 Ответить
Правительство пока прежнее, поэтому они пишут по факту.
показать весь комментарий
02.07.2019 14:23 Ответить
Незалежні СМІ???
НЕ ХОХОТАЙТЕ МЕНЯ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
показать весь комментарий
02.07.2019 14:16 Ответить
шо, опять недорогенькі будут на пороха гнать
показать весь комментарий
02.07.2019 14:19 Ответить
тобто - нікому?
чи блогери вважаються ЗМІ?
показать весь комментарий
02.07.2019 14:21 Ответить
Спасибо Англия и Америка- РЕбята Украина она как сказка !!! Помогите нам эту чуму комуняцко ФСБЭшную победить!!!
Путин Может нас уничтожить как Немцова или Новичком!!!
Эту мразь надо остановить!!!!!
показать весь комментарий
02.07.2019 14:22 Ответить
Не остановить, а разрушить. Не нам деньги надо выделять, а на вещание правды на территорию РФ
показать весь комментарий
02.07.2019 14:38 Ответить
А она им не нужна!!! Они ее захотеть должны. У них своя правда Гулаговская!
показать весь комментарий
02.07.2019 15:08 Ответить
Имеют право.Независимые сми -это те ,кто справедливо критикует власти и вскрывает коррупцию.Ошибки и коррупция обязательно будут и в рядах ЗЕ.И мы посмотрим как команда Зе будет выполнять свои обещания по посадке своих друзей.Как это сделал прекрасный Пораженко
показать весь комментарий
02.07.2019 14:22 Ответить
Что ты можешь "посмотрим", коли тебе зе!лупень и Ко уже второй месяц ежечасно ссут в очи, а ты только готовишься что-то там увидеть? Для начала хзоть глазки от зелёных оттенков жёлтого промой, педир срусь, чи як там тебе?
показать весь комментарий
02.07.2019 14:30 Ответить
Спасибо, друзья мои. Нынешняя политика нуждается в независимых СМИ: порохоботы вместе с лахтинцами гадят стране.
показать весь комментарий
02.07.2019 14:23 Ответить
Указом преЗЕдента єдиним незалежним СМІ в Україні буде об'явлено телеканал 1+1
показать весь комментарий
02.07.2019 14:23 Ответить
выстрел в ногу. быдло кроме Интера и Г+Г ничего не смотрит. надо стянуть телевизор со 2го этажа, начинать зебилироваться.
показать весь комментарий
02.07.2019 14:24 Ответить
Прям последний анекдот. Независимые СМИ в Украине ето как независимые суды и прокуроры.
показать весь комментарий
02.07.2019 14:27 Ответить
и зачем "Зе и Ко" все равно разворует
показать весь комментарий
02.07.2019 14:33 Ответить
Медведчук, Каламойський і Ахметов уже пішли чергу займати за підтримкою для незалежних ЗМІ.
показать весь комментарий
02.07.2019 14:36 Ответить
в любой стране все сми зависимы .ну кроме северной кореи и рашки)))
показать весь комментарий
02.07.2019 15:04 Ответить
показать весь комментарий
02.07.2019 15:44 Ответить
Лещенко с Найемом все деньги заграбастают!!
показать весь комментарий
02.07.2019 15:46 Ответить
А они есть? Независимые СМИ? (Денежки-то давайте, ага, давайте - найдем куда потратить)
показать весь комментарий
02.07.2019 16:04 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=SeoHqdGL5Wk Сироже и Мустафе уже пора обновлять автопарк!
показать весь комментарий
02.07.2019 16:19 Ответить
Хто платить гроші, той і замовляє музику. Якщо платить Великобританія, то від неї ці ЗМІ залежні.
показать весь комментарий
02.07.2019 20:19 Ответить