Полиция сняла с розыска экс-нардепа Иванющенко (Юру Енакиевского), - Тракало

Об этом в комментарии РБК-Украина сказал спикер Национальной полиции Ярослав Тракало, передает Цензор.НЕТ.
Как отметил Тракало, Иванющенко сняли с розыска с 27 июня 2019 года, поскольку поступили документы из прокуратуры.
"Если я не ошибаюсь, Иванющенко не находится в розыске с 27 июня. Его сняли с розыска на основании документов, которые поступили от прокуратуры Одесской области. Прокуратура была инициатором такого розыска... Написали, что уголовное производство закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Соответственно, это автоматически влечет за собой внесение изменений в розыскные базы", - заявил Тракало.
Напомним, прокуратура Одесской области в апреле 2019 года закрыла уголовное производство №42015000000000207, в котором фигурирует экс-нардеп от ПР Юрий Иванющенко (Юра Енакиевский).
Спасибо Юрию Луценко лучшему генпрокурору всех времён!
Чтобы было понятно на счет вчерашней истерики Зеленского на брифинге, где он по бумажке отчитывал министра иностранных дел Климкина - к сожалению, Крым собираются слить, и слить с помощью президента Украины.
На пути к сливу оказался один единственный честный министр - Климкин. А теперь по порядку. Начнем с того, что у Зеленского или предатели все или круглые идиоты. Я склоняюсь и к первому и к второму.
В ноте МИД РФ было написано, что украинских моряков смогут вернуть без кораблей и имущества (!) только в том случае, если их будут судить по российским законам в Украине как преступников, нарушивших границу России.
Нота РФ предусматривала признание Украиной незаконное нарушение границы с Россией.
То есть согласие с ней полностью нивелировало бы решение морского трибунала - фактически Украина бы признавала вину, в том, что ее моряки нарушили границы РФ.
Зеля не из новостей услышал об этом, ему позвонили из РФ - что очевидно.
Договоренность была шикарной - в случае возвращения моряков в этом случае создавался прецедент, согласно которому Кремль мог опереть свое утверждение, что что это Россия. Вот, мол смотрите - сам президент Украины это подтвердил.
Дело в том, что признание вины со стороны Украины поставило бы крест на всех дальнейших судебных процессах в международных инстанциях по аннексии Крыма. Поскольку есть понятие правовой доктрины противоречивого поведения.
Дальше дело техники.
Мол смотрите, Украина признала вину моряков, то есть признала в Крыму границу РФ, то есть признала Крым территорией РФ, и если сама Украина признала, то почему же не признавать другим?
Кстати это детский фокус - его можно школьнику объяснить. Я не удивлюсь, что в обмен на наших пленных Зеленский признает, что это Украина агрессор на Донбассе.
Поведением, которое противоречит добросовестности и честности в деловой и договорной практике, является, в частности, поведение, не соответствующее предыдущим заявлениям или поведению сторон.
Проще говоря Украина больше не смогла бы утверждать, что не нарушала границу РФ (!).
Фактически это признание потери Крыма! Зеленский под аккомпанемент Медведчука и МИД России на это согласился. Но тут на пути возник достаточно умный дипломат Климкин, который нотой МИДа Украины смог этот процесс остановить.
При этом премьер-министр Гройсман оказался полным идиотом и ради своих политически, фактически поддержав гидранта.
Что будет дальше? Я думаю, что если снимут Климкина и ряд других умных людей еще из прошлой команды, которую собирал несколько лет Порошенко к концу 2020 года Крым полностью сольют России.
Видимо уже существует какая-то договоренность. Но это если Украина еще переживет 2020 год. При таком раскладе до конца 2020 года Зеленский сольет Украину.
Друзья, поймите одно, команде ЗЕ наплевать на Украину.
У низ задача попроще - как можно быстрее ограбить страну, задержавшись у власти подольше и все.
Не зря рука с булавой у Хмельницкого на днях обвалилась.
То, что происходит вокруг Крыма это только начало.
Виктор Шевчук.