10587 посетителей онлайн

На День Независимости в Киеве состоятся два шествия - официальное и народное

На День Независимости в Киеве состоятся два шествия - официальное и народное

24 августа в столице пройдут официальный Марш Достоинства, в котором примут участие представители власти и народный Марш Защитников при участии ветеранов АТО и ООС.

Ветеранские организации договорились с Офисом президента Владимира Зеленского об организации и проведении 24 августа своего марша ко Дню Независимости Украины, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Вопрос удалось решить на встрече с заместителем главы ОП Кириллом Тимошенко, рассказал общественный активист и организатор парада ко Дню Независимости "Марш защитников" Андрей Медведько.

На встрече с ветеранами также присутствовали силовики, министр культуры Евгений Нищук, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, министр по делам ветеранов Ирина Фриз.

"Рассматривали вопрос проведения торжественных мероприятий ко Дню Независимости. Результат устроил обе стороны. Будет два марша. Договорились о совместной координации, чтобы не мешать друг другу", - сказал активист.

Читайте на Цензор.НЕТ: Богдан написал заявление об отставке с должности главы Офиса президента, - источник "Интерфакс-Украина"

Следовательно, в Киеве на Крещатике в разное время 24 августа состоятся два шествия:

Официальный - Марш (Шествие) Достоинства. Его проводит руководство государства.

Народный - Марш защитников. Его проводят ветеранские союзы, волонтеры и семьи погибших украинских военных.

По словам организатора парада ветеранов, на нем не будет президента Зеленского, предыдущего президента Порошенко, представителей власти и никаких партийных флагов.

Медведько отметил, что считает прогрессом позицию власти, которая пошла им навстречу. Стороны нашли общий язык и согласовали тот факт, что ветераны АТО и ООС проведут народный марш.

Также на Цензор.НЕТ: Парад как демонстрация силы хороша для стран вроде России, тогда как у нас в армии все нехорошо по отношению к людям, - Сергей Шефир

Как ранее сообщал Цензор.НЕТ, 9 июля президент Владимир Зеленский заявил, что парада на День Независимости на Крещатике в этом году не будет. 300 млн гривен, которые могли бы пойти на его проведение, выплатят военнослужащим в виде премий, пообещал глава государства.

Председатель Верховной Рада Андрей Парубий призвал украинцев выйти 24 августа на парад, чтобы почтить подвиг украинских героев.

Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал искать средства, которых хватило бы и на проведение парада, и на выплаты военнослужащим. Но в итоге 15 июля Зеленский подписал указ о праздновании Дня Независимости, не предусматривающий проведение парада.

30 июля глава Офиса Президента Андрей Богдан заявил, что вместо парада на День Независимости состоится Шествие достоинства - "мероприятие в европейском стиле".

Топ комментарии
+61
Атошники не хочуть йти поряд з президентом ?
показать весь комментарий
01.08.2019 20:35 Ответить
+38
Саме так.
показать весь комментарий
01.08.2019 20:36 Ответить
+33
представители власти отдельно, Герои - отдельно. Ну, может, это и хорошо - сразу отделить козлищ от агнцев.
показать весь комментарий
01.08.2019 20:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А
чем отличается русский от цибули?
https://censor.net/ua/comments/locate/3140852/01921572-b498-7024-887b-2cb5d128c3fb
показать весь комментарий
01.08.2019 22:19 Ответить
А
чем отличается ТУРЕЦКЄЙ од цибулі?
https://censor.net/ua/comments/locate/3140852/01921572-b498-7024-887b-2cb5d128c3fb
показать весь комментарий
01.08.2019 22:20 Ответить
Когда русского режешь, то не плачешь. Насчет турецкого не знаю, не резал ни разу.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:26 Ответить
А чому це плакати за падлюкою дикою?
показать весь комментарий
02.08.2019 22:09 Ответить
Так отож.
показать весь комментарий
02.08.2019 22:13 Ответить
Кацап, водки нет, иди ̶н̶а̶х̶е̶р̶ домой, туши тайгу!
показать весь комментарий
01.08.2019 21:09 Ответить
Та не, с тайгой они уже порешали. Догорит до моря - само потухнет.
показать весь комментарий
01.08.2019 21:14 Ответить
любой пост о лживой порохохряной свинье, притягивает соевых глистов, как протухший рошеновский мармелад свиномародер уже лишился трона, соевые воши все думают что он по сих пор старший свин в их свинарнике.
показать весь комментарий
01.08.2019 21:17 Ответить
На День Незалежності в Києві відбудуться два марші - офіційний та народний - Цензор.НЕТ 3083
показать весь комментарий
01.08.2019 21:06 Ответить
На День Незалежності в Києві відбудуться два марші - офіційний та народний - Цензор.НЕТ 4063
показать весь комментарий
01.08.2019 20:53 Ответить
Аваков в то время будет еще мусором(не только как человек, но и на должности)?
А знаете чем это грозит? Лучше бы осторожней, ибо гебня может что-то натворить.
показать весь комментарий
01.08.2019 20:54 Ответить
Было бы не плохо еслиб парад военных принимал тот кто её создавал с 2014 года.
показать весь комментарий
01.08.2019 20:55 Ответить
З тексту зрозуміло,що головною умовою дозволу офісу Зєлєнского на проведення параду ветеранів .були-відсутність Порошенка та політичних заяв і лозунгів.
показать весь комментарий
01.08.2019 21:24 Ответить
компромис. однако, всем адекватным людям и так понятно, кто с народом, а кто сопля.
показать весь комментарий
02.08.2019 07:32 Ответить
Это кто?
Коваль? Гелетей? Полторак? Муженко?
Это они "ВЕЛИЧАЙШИЕ МАРШАЛЫ ПОБЕДЫ"?!
показать весь комментарий
01.08.2019 22:31 Ответить
Пронесіть ще гідно "ліхтарики" і "сцену" разом із сценарістами,як символ просратого 2 Майдану.
показать весь комментарий
01.08.2019 20:59 Ответить
В ОП-пє не наблюдається нічого Українського
показать весь комментарий
01.08.2019 21:02 Ответить
от я прийду на народний марш захисників! і клав я на ваш офіціоз! бо спражні герої будуть на ньому. і те шо з однією умов була відсутність пєця вкотре доводить шо Зе сцить перед армією
показать весь комментарий
01.08.2019 21:10 Ответить
На День Незалежності в Києві відбудуться два марші - офіційний та народний - Цензор.НЕТ 8095
показать весь комментарий
01.08.2019 21:19 Ответить
Марш " достоинства" ????? .... А не можна було ЄТО простіше назвати - Марш "достоинства", яким Вовка Шмаркля грав на роялі ? Тим більше автор і виконавець обіцяв бути особисто та ще і виконати свій нумєр на анансованому концерті для зєбілів.
показать весь комментарий
01.08.2019 21:21 Ответить
марш "достоинства" 😁
показать весь комментарий
01.08.2019 23:57 Ответить
Єта у них--"дастоєнсва на раяльяхь"! А в українців --ГІДНІСТЬ!!.
показать весь комментарий
03.08.2019 22:04 Ответить
На День Незалежності в Києві відбудуться два марші - офіційний та народний - Цензор.НЕТ 4051
показать весь комментарий
01.08.2019 21:27 Ответить
я так понял сначала марш зебилов а потом марш украинцев, патриотов, героев войны?
показать весь комментарий
01.08.2019 21:38 Ответить
Значит военный парад это пережиток совка, как заявили в ОП а чем отличается"шествие достоинства" от совковых праздничных демонстраций?
Достаточно и " Марша защитников"!!!
показать весь комментарий
01.08.2019 21:49 Ответить
Власть продажных ЗЕбилов украинофобов они недостойны идти в одном строю с мужественными патриотами героями освободительной войны против российских фашистов оккупантов ветеранов АТО и ООС всех проукраинских граждан . Пускай эти ЗЕбилы валят своей и которую даже трудно назвать что проукраинской колонной разных продажных " Слуг" но не Украины, не украинского народа и не его армии ...
показать весь комментарий
01.08.2019 22:02 Ответить
У Вас і мовою файно виходить.Для чого ж Ви їзьєккомь?Та ще й з таким ніком(прізвищем!!?)?
показать весь комментарий
03.08.2019 22:07 Ответить
ЗЕлені скасували військовий парад, посилаючись на "совковість" (абсолютна брехня або неуцтво). Замість цього додумались зганяти бюджетників, забирати в них вихідний день, свято - все це у кращих совкових традиціях.
показать весь комментарий
01.08.2019 22:08 Ответить
Во Франции недавно прошёл военный парад. Это тоже совковость?
показать весь комментарий
02.08.2019 16:52 Ответить
Військові паради проводилися ще з часів Античності.
показать весь комментарий
02.08.2019 17:13 Ответить
Военный парад в нашем случае , это выражение уважения и поддержки нашей Армии. Это ЗЕбилы не воевали и воевать не будут никогда - трусливы. Им парад не нежен, они его боятся. Они готовы развлекать чужую армию, только что бы не кормить свою.
показать весь комментарий
02.08.2019 17:30 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=St90YZVeBLQ

Ось такий "парад" ЗЕлених би влаштував
показать весь комментарий
02.08.2019 17:35 Ответить
Потому, что мы - это что-то одно, а вы - что-то другое...
На День Незалежності в Києві відбудуться два марші - офіційний та народний - Цензор.НЕТ 6796
показать весь комментарий
01.08.2019 22:09 Ответить
Правильно!
Нам есть чем гордиться и помимо власти!
Мы воевали за Украину! За возвращение на "малую" Родину, а "гарант" пусть нервно покурит в сторонке!
показать весь комментарий
01.08.2019 22:29 Ответить
боюся щоцей гарант зільє усі ваші досягненя мордорові під акомпанемент на роялі п"ятою кінцівкою
а що, ексгібіціонізм , як я бачу в Україні не є чимось неприйнятним.
показать весь комментарий
12.08.2019 13:02 Ответить
а по чём нынче шествия? может кто в курсе??
показать весь комментарий
01.08.2019 22:32 Ответить
Это тебе к бене или мертвейчуку с ваЗЕлином. Они обелечивают.
показать весь комментарий
02.08.2019 16:53 Ответить
Після «офційного» спочатку приїдуть полівальні машини, щоби змити зє-шмарклі...
показать весь комментарий
01.08.2019 22:35 Ответить
Каждый патриот украинец должен участвовать в Марше Защитников!

Это наш Марш!
Это наша Память о погибших Героях!
показать весь комментарий
02.08.2019 00:03 Ответить
Я с товарищами из 72 ки и 54 ки поедем в Киев. Уже созвонились.
Слава Украине!
показать весь комментарий
02.08.2019 07:36 Ответить
А меня с постом о параде удалили. Я писал что парад не нужен ваЗЕлинам, богданам, шиферам, беням, мертвейчукам, и остальной нечисти. Они боятся этого парада, они ненавидят Украину. На Нашем параде буду с побратимами. Смотрю по действиям гопкомпании ваЗЕлина, то Майдана не будет. Будет расплата. Достали ватники.
показать весь комментарий
02.08.2019 16:59 Ответить
Под страхом утраты контроля

Один из самых сильных страхов, которым подвержен человек - это страх утратить контроль.

Над телом. Над разумом. Над партнером. Над жизнью, в конце концов.

У облеченных властью страх утратить контроль над теми, кто их к этой власти привел, иногда становится очень выпуклым и показательным, в особо болезненных случаях маниакальным.

Из этого страха рождаются алогичные поступки и заявления, последующие часто опровергают предыдущие.

Сегодняшнее заявление Богдана о марше 24 августа из их числа.

Сначала уЗеленского заявляют о том, что парада не будет, потому что это очень дорого для зубожілої країни - проводить милитарные парады.

Но тут вдруг что-то пошло не так: непокорные ветераны решили пройти маршем в День Незалежності. Своим, отдельным маршем, без партийных флагов, без политоты, без небожителей любого окраса. Пройти для того, чтобы показать, что они есть. Они есть у страны, и страна есть у них.

Видимо, уЗеленского все это время оценивали масштаб возможных проблем и имиджевых потерь. А они были бы неизбежными, ведь на верховного уклониста, по сути, положили теплый и шершавый. И положил не абы кто, а те, кто должен был бы отдавать ему честь, сложись все по-другому.

Инициатива ветеранов начала шириться, набрала оборотов, люди откликнулись по всей Украине и собрались ехать в Киев, чтобы отдать дань уважения своим воинам.

Те, кому Украина и ее свобода, территориальная целостность и независимость действительно болит.

Для уЗеленского ситуация достаточно неприятная. Но из нее есть старый, как мир, выход: не можешь победить - возглавь. Он всегда срабатывает.

Правда, времени осталось совсем мало, и вместо плавного, незаметного разворота уЗеленского получился резкий вираж на полном ходу, аж валенки слетели.

И теперь все стебутся над тем, как из «парада не будет, потому что дорого» вдруг родился «грандиозный концерт и беспрецедентные праздничные мероприятия, которые готовит лучший режиссер всех времен и народов».

И почему-то о цене вопроса уже речь не идет. Что, уже не дорого совсем?

А потому что поняли: они теряют контроль над частью военных и примкнувших к ним. А это очень неприятно, знаете ли, потерять контроль не над пенсами, а над серьезными дядьками, которые каждый день щекочут смерти усы.

Только я с трудом могут себе представить, как «руководство страны», состоящее из Богдана, его волохатого пуза и нашего нервического нанобуонапарте возглавляет колонну тех, кто решил пройти маршем августовскими улицами Киева.

Разве что колонну идущих нах*й.
Олена Монова
......... ........... ............. ............ ............
показать весь комментарий
02.08.2019 17:02 Ответить
Ты бы это у зеленой шоблы лучше спросил
показать весь комментарий
02.08.2019 01:30 Ответить
"Пробзділось щось у Даньськім королівстві"
Лесь Подеревянський

Король з клоунами піде окремою колоною, а
Лицарі своєю окремою 🤔
показать весь комментарий
02.08.2019 00:48 Ответить
А я впевнена, що Порошенко з родиною прийдуть на народний хід, будуть разом з іншими киянами кидати квіти їм під ноги. Я б не пішла, а побігла б, якби могла.
показать весь комментарий
02.08.2019 01:21 Ответить
Арестович высказал предположение, что парад отменили из-за боязни новоизбранного того что армия, прилюдно выразит своё неуважительное отношение к новому главнокомандующему.
И я очень рад, что ветераны продемонстрируют то что в Украине есть сила способная защитить страну как от внешней, так и от внутренней угрозы.
показать весь комментарий
02.08.2019 02:12 Ответить
Я поки слабо уявляю, як це буде.
У зелепухи ж квакали, що у їхній зе-ході теж братимуть участь військові...
А я не хочу, щоб так було. Хоча розумію, що, на жаль, багато вояків голосувати за це чмо.

Дуже сподіваюся, що на Народний Парад прийде багато людей і все буде гарно.
Хочу дивитися у прямій трансляції.
показать весь комментарий
02.08.2019 04:03 Ответить
Єсьць мнєнєя,що за зє галасували мусоряки,які стоять собі за спинами наших вояків.
показать весь комментарий
03.08.2019 22:15 Ответить
Пока в стране правит балом клоун, украинцы, атошники, обязаны заботится о том, чтоб страна могла жить полноценной жизнью. Чтоб у путлеровцев не сложилось впечатления, что они побеждают украинцев. Должны быть и парады и все остальное. Как у полноценной державы, с нормальной, национальной властью. Клоунам же место на карнавалах. Клоун Зеленский этим и перенимается, пытаясь превратить праздник Независимости в шоу ватников. Атошники правильно делают свое дело.
показать весь комментарий
02.08.2019 06:14 Ответить
порошенко таки дійсно війде в історію...бо зумів розєднати патріотів,поділивши на розумних(хто за нього) та дурних...хто проти... а тепер ще й ветеранів та військових поділить... а путлєр задоволено потирає руки...Ось так,руками самих патріотів (розумних) й нищать державу...замість того аби єднатися в боротьбі за країну й проти внутрішнього ворога ( а не тільки зовнішнього...бо внутрішній ще страшнй бо як іржа роз"їдає її ) ми до цих пір міряємося п...ми...й усираємося від щастя які ж ми бо круті...а що...зеленський же не дасть команди ставити на коліна активістів та ветеранів АТО як при порошенко на акціях які не до вподоби ...грайтеся...націоналістів порошенко вже зачистив на політичному полі зі своїми кривими каналами....а без націоналістів й той же Майдан не був би таким яким був....моліться на ту гниду й далі...раби
показать весь комментарий
02.08.2019 06:47 Ответить
а яким чином він поділить ветеранів і військових? тай порох тут до чого? зустріч велась з "великим" Зе.
показать весь комментарий
02.08.2019 07:00 Ответить
ну и молись на зелёное чмо, дурень.
показать весь комментарий
02.08.2019 07:42 Ответить
Не пий більше з унітазу. Це шкодить твоєму здоров'ю
показать весь комментарий
02.08.2019 08:28 Ответить
В лікарні є вільне для тебе ліжко.
показать весь комментарий
02.08.2019 09:34 Ответить
А тепер цей редиска Порох ще й парад відмінив,знов поділивши .
показать весь комментарий
03.08.2019 22:17 Ответить
Шествие "достоинств", это что-то новенькое.
показать весь комментарий
02.08.2019 07:39 Ответить
Гей парад с Зе - это шоу для зебилов.

Марш Защитников при участии ветеранов АТО и ООС - это действительно Парад!
показать весь комментарий
02.08.2019 08:59 Ответить
На "шествіє" власті .звичайно будуть зігнані всі бюджетникі,а на ПАРАД прийдуть всі кому небайдужа Україна,хто зоче віддати шану нашим воїнам. Нехай це трохи нас розділить, але ми побачимо те бидло яке голосувало за клоуна і його підтримує. Ми побачимо тих людей, які є прихильниками фашистсько--руського міра, ми побачимо ту вату якій поїсти, попить,посміться головне. Це навіть хорошо. Нехай народ бачить всіх героїв і всіх тих хто проти вільної України .
показать весь комментарий
02.08.2019 09:41 Ответить
На чийому боці попередники-петріоти з АП,КМ,ВР з яких жодний не загинув на фронті за 5-ть років?
показать весь комментарий
02.08.2019 11:05 Ответить
Таж на боці кацапстану,якому вони віддали всю Україну,не створивши з нуля війська і не захистивши само існування держави.Отакі "папірьєднєкє".Нема війська,нема держави...Ніц нема.
показать весь комментарий
03.08.2019 22:20 Ответить
На Великий День Незалежності України в Києві замість військового параду який злочинно скасували продажні ЗЕбіли відбудуться дві ходи - офіційна українофобів, і народна проукраїнська.
24 серпня в столиці пройдуть дві ходи офіційна, в якій візьмуть участь представники влади українофобів ЗЕбілів і народний Марш Гідністі, марш Захисників за участю ветеранів АТО і ООС, добровольців і всіх українських патріотів.
Ветеранські організації з великими труднощами домовилися з схоже що антиукраїнським Офісом ... резидента про організацію та проведення 24 серпня свого народного прокраїнського маршу до Дня Незалежності України, посилання на УНІАН.
Всім небайдужим до долі Української держави українцям треба 24 серпня обов'язково підтримати свій проукраїнський Народний Марш захисників, а не хід продажних капітулянтів - украинофобів.
показать весь комментарий
12.08.2019 06:22 Ответить
хотите поржать?
зайдите в твиттер UA_NATO_USA
18 часов назад поставлен ролик о фанатах Зеленского
пацталом!
показать весь комментарий
12.08.2019 06:37 Ответить
Страница 2 из 2