9710 посетителей онлайн
3 176 68

Между Парковым мостом и мостом Патона в Киеве построят веломагистраль, - КГГА


Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации со ссылкой на КК "Киевавтодор".

Веломагистраль построят между Почтовой площадью и мостом Патона вдоль зеленой зоны на месте демонтированного трамвайного пути.

"Кроме самой велодорожки, которую выполнят из асфальтобетона, там появятся велопарковки, навигация, LED-освещение. Предлагается, что светодиодные указатели направления движения будут выполнены по технологии LED-камней. Это будет один из наймасштабнишних проектов создания велоинфраструктуры в столице", - рассказал генеральный директор КК "Киевавтодор" Александр Густелев.

Вдоль веломаршрута установят площадки для отдыха с тенью, обустроят пешеходную прогулочную зону, которая будет отделена от велочасти. Тротуар будет выполнено с ФЭМ-мощения. Если транспорт повредится - велосипедист сможет его самостоятельно починить, поскольку на велодорожке устроят укомплектованную "уличную мастерскую" (станцию ​​ремонта).

Работы по проектированию выполнять ООО "Институт проектирования инфраструктуры транспорта" (г.. Харьков). Компания стала победителем тендера в системе ProZorro. Рабочий проект в полном объеме должен быть выполнен проектантом в апреле 2020 года.

Топ комментарии
+16
Для начала мост Патона отремонтируйте. А то скоро не будет "между чем" строить "веломагистраль".
показать весь комментарий
17.08.2019 01:58 Ответить
+15
Не давайте, пожалуйста, Виталику денег. Строитель, как видно, он ещё тот
показать весь комментарий
17.08.2019 02:18 Ответить
+10
Велодорожку вообще о надо построить от " дома на Грушевского" до офиса президента. А то скоро 100 дней, а он ни разу на велике по Печерску не проехал . Только Кличко за него отдувается
показать весь комментарий
17.08.2019 02:23 Ответить

Загрузка...