10004 посетителя онлайн
58 671 359

Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело, - СМИ

В отношении председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Факты.ictv, соответствующее решение, рассматривая дело №757 / 33660/14-к, 1 декабря принял Печерский районный суд Киева.

Отмечается, что суд обязал столичную прокуратуру начать расследование и внести соответствующую запись в Единый реестр досудебных расследований. Гонтаревой инкриминируется ст. 364 Уголовного кодекса: злоупотребление властью или служебным положением, с целью получения какого-либо неправомерного преимущества для себя или другого физического или юридического лица, использование служебным лицом власти или служебного положения вопреки интересам службы.

Читайте на "Цензор.НЕТ": НБУ намерен придерживаться гибкого курсообразования на валютном рынке, - Гонтарева

Суть обвинений сводится к валютным интервенциям Нацбанка в августе 2014 года. Так, 5 числа НБУ выходил на межбанк с покупкой доллара по 11,93 грн /$ и продажей по 12,26 грн/ $, а на той же неделе - 8 августа торговал на валютном рынке немного дороже - по 12,45-12,6 грн /$. Причем, сначала по более низкому курсу продал на межбанке $ 69 млн, а через несколько дней скупил там же $ 35 млн. дешевле.

Истец (им выступил адвокат Ростислав Кравец) обращает в своем исковом заявлении внимание на то, что на каждом дороже купленном долларе центробанк потерял 19 копеек, и государству был нанесен ущерб.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Нацбанке опровергают слухи об отставке Гонтаревой

Топ комментарии
+36
Терпеть ее не могу. Из неё глава НБУ-как из меня танцор балета.
показать весь комментарий
02.12.2014 00:33 Ответить
+26
КОСМОС - ВСЕ...

МИСТРАЛИ - ВСЕ...
ЮЖНЫЙ ПОТОК - ВСЕ...
РУБЛЬ - ВСЕ...
НЕФТЬ - ВСЕ...
ВСЕ!
показать весь комментарий
02.12.2014 00:42 Ответить
+21
И кто верит, что Пэтя даст куму посадить ??? Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело, - СМИ - Цензор.НЕТ 9416
показать весь комментарий
02.12.2014 00:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
http://vk.com/banderivci Бандерівець

О 23:53 екс-регіонали Хомутиннік, Пилипенко та Ківалов під кабінетом спікера Володимира Гройсмана
Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело, - СМИ - Цензор.НЕТ 9101
показать весь комментарий
02.12.2014 04:08 Ответить
Вот это поворот
показать весь комментарий
02.12.2014 05:27 Ответить
Жалко, что когда к нам лезет рашистская саранча, у нас Нацбанк проводит такую онтинародную политику.
Но все равно саранче будет такой исход: http://censor.net.ua/news/314398/segodnya_v_donetskom_aeroportu_unichtojeno_27_rossiyiskih_spetsnazovtsev_biryukov
показать весь комментарий
02.12.2014 05:31 Ответить
Между тем о закрытии проекта «Южный поток» по итогам переговоров на высшем уровне в Анкаре вечером 1 декабря заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер. По его словам, Россия и Турция договорились о строительстве газопровода по другому маршруту - через Черное море. Мощность газопровода составит 63 млрд кубометров газа в год. При этом 14 млрд кубометров газа пойдут на нужды Турции, а остальной объем топлива будет направлен на границу Турции и Греции. Турции от Газпрома по соимости газа будет представлена 6% скидка.
показать весь комментарий
02.12.2014 05:43 Ответить
Ребята, что вы все уже дружно "хороните" Гонтареву? Ничего особенного ведь не произошло. Просто адвокат Ростислав Кравец, как и любой другой, подал в суд. Математически выглядит все доказательно, поэтому суд и принял решение об открытии уголовного дела. И больше ничего. Никаких последствий для Гонтаревой, я уверен, не последует. Юристы Нацбанка докажут, что все это (торги) было сделано для блага украинцев. Вот увидите. Но было бы здорово узнать, а кто же все таки купил у Нацбанка 35 млн. долл., а потом через два дня продал ему же по более дорогой цене, положив себе в карман 6,6 млн. долл.? Это все же одна и та же фирма?
показать весь комментарий
02.12.2014 05:44 Ответить
Мне кажется, что после такой информации курс гривны может прилично просесть. А как вы думаете?
показать весь комментарий
02.12.2014 05:52 Ответить
мы думаем что россия государство лжец она одновременно строи газопроводы в сибирь в турцию.мосты в крым на остров русский (6 лет назад путин с медведевым клятвенн обещались) атомные станции еще в 3 странах а в итоге большой и толстый
показать весь комментарий
02.12.2014 07:48 Ответить
Беспокойся за курс рубля.
Рублями жопу подтирать наверно дешевле, чем бумагу туалетную покупать?
показать весь комментарий
02.12.2014 09:02 Ответить
ну раз начали, то уже доводите дело до конца, а не останавливайте следствие! а то действительно, пришла эта арышня в управление НБУ и начались "пляски" с гривной!
показать весь комментарий
02.12.2014 06:01 Ответить
на первый взгляд- обвинение высасано из пальца
УЦБ пытался удержать гривну от свободного падения
зря/не зря= вопрос её проф.решения
как и дефолт, кот в любом случае неизбежен, но решать не Украине, а МВФ
доброго утра всем!
показать весь комментарий
02.12.2014 06:55 Ответить
"УЦБ пытался удержать гривну от свободного падения" - продавая доллары дешевле, выкупая дороже, рефинансируя банки напечатанной гривной, чтобы те выкупили все доступные доллары ? Браво! Какие профессиональные решения! А не проще было бы закрыть убыточные банки и обеспечить напечатанной гривной Фонд гарантирования вкладов? Суммы гарантирования ой-ой-ой какие другие. И не было бы такого ажиотажа. Ведь несмотря на бесконечный ****** СМИ, массово выкупают валюту именно банки, а не физлица, как то пытаются все время представить - типа население само виновато. Ублюдки. НБУ и ГПУ возглавят списки к жертвоприношению на Майдане-3.
показать весь комментарий
02.12.2014 11:21 Ответить
мафия бессмертна
показать весь комментарий
02.12.2014 06:57 Ответить
Ну, наконец!
С почином, братия!
показать весь комментарий
02.12.2014 07:06 Ответить
Окуеть. Адвокат, судья и тем более прокурор шарят в FOREX.
показать весь комментарий
02.12.2014 07:31 Ответить
а это не часом не тот суд что арбузова оправдал?
показать весь комментарий
02.12.2014 07:43 Ответить
все, что делала гонтарев, порошенко знал
показать весь комментарий
02.12.2014 07:46 Ответить
Не только знал, но и управлял процессом.
показать весь комментарий
02.12.2014 08:05 Ответить
По такому обвинению можно посадить всех руководителей всех центральных банков всех стран Мира. Еще бы обвинили, в строгом выполнении законов Ньютона. Синоптика сделали виноватым за плохую погоду. Это - бросили кость безграмотным невменяемым троллям.
показать весь комментарий
02.12.2014 07:49 Ответить
спалився, бот чоколядний.
показать весь комментарий
02.12.2014 09:50 Ответить
Бугага!!! Ай да петя, ай да маладец! Мавра сделала свое дело - теперь можно мавру для вида и пожурить. Для публики, так сказать. Браво, петя. Живемо по-новому!
показать весь комментарий
02.12.2014 08:05 Ответить
Типичная 108%-ая кацапская рожа:
Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело, - СМИ - Цензор.НЕТ 8070
показать весь комментарий
02.12.2014 08:20 Ответить
В тебе гарнiша.
показать весь комментарий
02.12.2014 10:52 Ответить
Так, 5 числа НБУ выходил на межбанк с покупкой доллара по 11,93 грн /$ и продажей по 12,26 грн/ $, а на той же неделе - 8 августа торговал на валютном рынке немного дороже - по 12,45-12,6 грн /$. Причем, сначала по более низкому курсу продал на межбанке $ 69 млн, а через несколько дней скупил там же $ 35 млн. дешевле.



Не могу понять смысла ущерба. Где ПОТЕРЯ 19 КОПЕЕК????? Кто объяснит!!!!
показать весь комментарий
02.12.2014 08:11 Ответить
12,45 - 12,26 и умножь это все на 69 миллионов. и это только капля из того, что заработал на курсовых аферах пэтя руками своей бухгалтерши. и этот иск яйца выеденного не стоит. пэтя отмажет эту тварь. переведет как гелетея в другое теплое место. на этом уголовное дело сдохнет, так и не родившись. козла отпущения найдут, как максимум. чтобы лохторат тихо себя вел.
показать весь комментарий
02.12.2014 08:21 Ответить
Минуточку!!! А вы что текущий курс на ТЕКУЩИЙ день не учитываете? Или вы просто, от фонаря минусуете и умножаете? Ах да, и еще Пэтю плюсуете, забыл.
показать весь комментарий
02.12.2014 09:35 Ответить
та хоть две минуточки. вся суть в этой фразе: "сначала по более низкому курсу продал на межбанке $ 69 млн, а через несколько дней скупил там же $ 35 млн. дешевле".
показать весь комментарий
02.12.2014 09:40 Ответить
Может я опять что-то не въезжаю. Продал. Но купил дешевле!! Я правильно читаю.
показать весь комментарий
02.12.2014 09:56 Ответить
правильно. читать ты точно умеешь. теперь еще подумай и найди навар в схеме.
показать весь комментарий
02.12.2014 10:02 Ответить
Ну тогда по ВАШЕЙ схеме, любого банкира, который делает интервенции на валютном рынке можно посадить за некорректные действия. А сами не хотите попробовать спасти страну? Кстати Кравец и партнеры, будут наблюдать рядышком.
показать весь комментарий
02.12.2014 10:07 Ответить
это не МОЯ схема. и спасают страну пускай в первую очередь те, кто усадил пэтю и его незаменимых на трон.
показать весь комментарий
02.12.2014 10:09 Ответить
Так может это и не твоя страна? Что ты все время ПЭТЕЙ прикрываешся. Пэтя всего лишь временный доверенный, или ты думаешь, что он будет вечно?
показать весь комментарий
02.12.2014 10:13 Ответить
может и не вечно. но долго. очень долго. его так просто, как янека убрать не получиться. и "просто" я тут использую только в сравнении, а не в смысле, что янека просто было убрать. пэтя много более ушлый, хитрый и подлый.
показать весь комментарий
02.12.2014 10:15 Ответить
Очень интересно. А реальные примеры,на чем основывается такое мнение, можешь привести. Конкретные примеры ушлости и подлости. Это для общего развития.
показать весь комментарий
02.12.2014 10:21 Ответить
тебе - нет. диалог закрыт. удачи.
показать весь комментарий
02.12.2014 10:23 Ответить
Так и надо сделать. Все в долях были. Выявить спекулянтов и посадить, не
показать весь комментарий
02.12.2014 11:18 Ответить
Кравец и партнеры
Старший партнер
04053, г. Киев, Бехтеревский переулок, 4-Б
тел.: +38 (044) 229-6950
email: Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело, - СМИ - Цензор.НЕТ 4311
Основные направления практики:
- банковское и финансовое право;
- реструктуризация долгов, медиация, внесудебное урегулирование споров;
- защита в уголовных делах по преступлениям в сфере предпринимательства;
- налоговое планирование и консультирование;
- административное судопроизводство;
- защита прав потребителей;
- Право Европейского Суда по правам человека.
показать весь комментарий
02.12.2014 10:03 Ответить
Кто тут мог наварить, если НБУ купил свои баксы дёшево (по 11,93), а продал дороже (по 12,26) ? Весь навар от операции остался в государственном НБУ!
То ли опечатка, то ли журналисты ничего не смыслят в экономике.
.
Может, имеется в виду, что из-за этой операции курс доллара в Украине вырос с 11,93 до 12,26. Тогда так и нужно писать. Но это у же мои собственные домыслы.
показать весь комментарий
02.12.2014 11:19 Ответить
Типичная 108%-ая кацапская рожа:
Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело, - СМИ - Цензор.НЕТ 1874

http://images.unian.net/photos/2014_10/1413463368-2057.jpg Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело, - СМИ - Цензор.НЕТ 7854
показать весь комментарий
02.12.2014 08:22 Ответить
ты к этой морде пэтину приклей. сама по себе эта морда - пустышка.
показать весь комментарий
02.12.2014 08:30 Ответить
Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело, - СМИ - Цензор.НЕТ 788
показать весь комментарий
02.12.2014 08:38 Ответить
Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело, - СМИ - Цензор.НЕТ 2716
показать весь комментарий
02.12.2014 08:39 Ответить
Кто- то сомневается, что ей ничего не будет? Кто- то верит, что гонтарева самостоятельная фигура? И кто нам тут талдычит постоянно о личной видповидальности? Будет ли призван к суду тот, кто уже столько косяков напорол, что не уместится в одной ветке? Или гонтарева тоже пойдет в охрану работать с гелетеем? Петя создаст себе расстрельный отряд. Петя , ломай систему, а не становись в ее главе! Петя , может , это спасет твое имя от позора! И так тебя уже называют ющеовощем!
показать весь комментарий
02.12.2014 08:24 Ответить
история с с незаменимым министром повториться. и все на этом. пэтя всю жизнь строил систему и жил в ней. ничего он ломать не будет.
показать весь комментарий
02.12.2014 08:29 Ответить
12,26 и 12,45. Разница в 19 коп.
показать весь комментарий
02.12.2014 08:28 Ответить
Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело

И шо, посадят?
И того, кто назначил - тоже посадят?

.
показать весь комментарий
02.12.2014 08:31 Ответить
второй народный и проукраинский глава нацбанка и опять вор!!! для чего муйдан мутили?
показать весь комментарий
02.12.2014 08:42 Ответить
в мультфильме "про проффессора" об этом говорилось, опусти курс я куплю потом подыми я продам. вот так половина этих правительственных ****** сколотили себе состояния.
показать весь комментарий
02.12.2014 09:00 Ответить
РУЗАБУДЬТЕ КОНЧЕНОГО КУБІВА ЗАХВАТИТИ РЕФОРМАТОР ХРЕНОВИЙ
показать весь комментарий
02.12.2014 09:21 Ответить
Игры регианалов и порошенко
показать весь комментарий
02.12.2014 09:22 Ответить
Состава преступления по послерефалюцийных председателям НБУ опустивших гривну ниже плинтуса Генпрокуратура "не знайде", не по делу порошенковской Гонтаревой, не по делу героя майдана Кубива . Это все делалось планово и размерено, что бы вернуть издержки майдана, выборов и немного наварить себе на "хлебушко". Своих типа не сдают. А кинутый народ Украины с обесцененной национальной валютой получается увы не свой??? Жах.....Смих и слезы........
показать весь комментарий
02.12.2014 10:05 Ответить
А Вы летом-осенью 2013 новостями совсем не интересовались? Все эксперты, и украинские и зарубежные криком кричали: перестаньте искусственно удерживать гривню. Обвал будет очень сильным!
показать весь комментарий
02.12.2014 10:32 Ответить
А вы посмотрите новости тех же украинских сми 2013 года, когда все дружно, вместе с мега-эксперДами вопили о том, что гривна - охренительно стабильная и недооцененная валюта, призывая к патриотизму и хранению сбережений в гривне. Спросите граждан, которые поступали как те советовали - хорошо ли гривны сохранились? Только слишком близко к ним не подходите, а то и пришибить могут от радости.
показать весь комментарий
02.12.2014 11:27 Ответить
Ну если читать анализы тогдашнего главы Нацбанка или высказывания тогдашнего премьера - то может быть. А вот эксперты говорили об обратном. И, честное слово, спросить "хорошо ли сохранились гривни" не у кого. Все, кого знаю, этому не верили.
показать весь комментарий
02.12.2014 12:26 Ответить
Да ну что вы ))) Западные - да! Давно предупреждали. А вот наше украинское дно какие мнения выдвигало:
Ну вот, например, выводы эксперДа Охрименко на 2013 год: http://economics.lb.ua/state/2013/07/01/209894_ekspert_dopustil_revalvatsiyu_grivni.html ; апрель 2013: Эксперты прогнозируют, что в 2014 году гривна обесценится по отношению к доллару на 3,9% ))))))))))) http://www.unian.net/society/775552-ekspertyi-uluchshili-prognoz-kursa-grivnyi-na-etot-god.html ; Тот факт, что граждане Украины по-прежнему отдают предпочтение иностранной валюте как средству хранения сбережений, является иррациональным. Такое мнение во время http://conf.oboz.ua/conference/1713.aspx пресс-конференции в "Обозревателе" высказал президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило: http://finance.obozrevatel.com/business-and-finance/78504-ekspertyi-ozvuchili-prognoz-stabilnosti-grivni-v-2013-godu.htm ; И снова дегенерат Охрименко: По результатам 2013 года возможна ревальвация гривни. http://comments.ua/money/410892-rezultatam-2013-goda-vozmozhna.html. Ну в общем, я таких статей найти могу вагон и маленькую тележку. А вот если бы граждане с обесценившимися сбережениями дружно подали бы в международные суды на этих эксперДов, да на возмещение убытков, то всех эксперДов Кондрашка бы хватила...
показать весь комментарий
02.12.2014 15:08 Ответить
Очередное фейковое уголовное дело.
показать весь комментарий
02.12.2014 10:06 Ответить
Обвинение очень сильно напоминает обвинение Тимошенко. Разве Гонтарева первый глава Нацбанка, провернувший такую операцию? Если обвиняют Гонтареву, то следует обвинить и каждого предыдущего главу, включая Юща. И посадить на одну скамью подсудимых. Если этого не сделают - то это просто политический заказ.
показать весь комментарий
02.12.2014 10:30 Ответить
Против главы НБУ Валерии Гонтаревой возбуждено уголовное дело, - СМИ - Цензор.НЕТ 2409
****** стыд! понабрали по обявлению.
https://www.youtube.com/watch?v=kwsZRQidbWQ
показать весь комментарий
02.12.2014 11:23 Ответить
В качестве «информации
к размышлению
» (и не более того) предлагаю два коротеньких материала, не
имеющих - на первый взгляд - никакого отношения к обсуждаемой теме: Коломойский
начал войну на два фронта http://vesti-ukr.com/politika/79659-kolomojskij-nachal-vojnu-na-dva-fronta
; А. Шарий: Коломойский пошел войной на
Порошенко. Мы ведь предупреждали, верно? http://sharij.net/7043
.