5798 посетителей онлайн
14 585 120

Семочко окончательно уволили из СБУ и с военной службы

Семочко окончательно уволили из СБУ и с военной службы

Бывший первый заместитель главы Службы внешней разведки Сергей Семочко окончательно уволен с военной службы.

Об этом сообщает источник Цензор.НЕТ.

Как говорится в приказе главы СВР Бухарева от 30 августа, Семочко уволен с 3 сентября.

В июне глава Службы внешней разведки Владислав Бухарев заявил, что пятый президент Петр Порошенко полностью не уволил экс-заместителя руководителя СВР Сергея Семочко. 

"Петр Алексеевич на самом деле слукавил, Семочко де-факто находится на воинской службе в распоряжении Службы внешней разведки. Объявил об увольнении – но не уволил. Ну что ж, будем решать эту проблему", - отметил Бухарев.

Напомним, после расследования проекта "Наші гроші" стало известно, что семья замглавы внешней разведки Украины Семочко владеет элитной недвижимостью на $8 млн, пользуется вертолетом и дорогими внедорожниками. Кроме того, 8 родственников замглавы внешней разведки Украины Семочко имеют российское гражданство. Вместе с тем, по данным СМИ,более 200 человек умерли из-за вмешательства экс-руководителя экономической контрразведки СБУ Семочко в закупку лекарств для диализа.

Национальное антикоррупционное бюро начало уголовное производство в отношении первого заместителя главы Службы внешней разведки (СВР) Сергея Семочко.

12 апреля пятый президент Петр Порошенко уволил первого заместителя главы Службы внешней разведки Сергея Семочко.

27 мая Семочко обжаловал в Верховном Суде указ президента о своем увольнении.

Топ комментарии
+47
- Помогите! Зелёные хулиганы кацапскую агентуру государственных должностей лишают!
показать весь комментарий
02.09.2019 17:14 Ответить
+41
А как можно было уволиться не полностью?
Соевый дурдом какой то
показать весь комментарий
02.09.2019 17:10 Ответить
+25
ну наконец то уволен фсбшный жучок внедрённый медведчуком и петриллой.
показать весь комментарий
02.09.2019 17:12 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ну теперь можно и на пенсию...
Семочка остаточно звільнили з військової служби - Цензор.НЕТ 1380
показать весь комментарий
02.09.2019 17:37 Ответить
А пеца все увольнял-увольнял , да никак не получалось ))
А , оказалось, что все это были соевые бредни.
Это обнадеживает))
показать весь комментарий
02.09.2019 17:40 Ответить
А жінка-росіянка Баканова? Це не привід для звільнення?
показать весь комментарий
02.09.2019 17:45 Ответить
Это был довод для назначения .
показать весь комментарий
02.09.2019 17:46 Ответить
Раде не лишение неприкосновености нужно рассматривать, а введение уголовной ответствености за ложь госслужащих при исполнении. парашенка, увы, избежит наказания, но вот следующие...
показать весь комментарий
02.09.2019 17:56 Ответить
то есть, наворовал миллионы, и уволили жить припеваючи..., хороший подход. . Значит, любому чиновнику, главное, быстро наворовать.
показать весь комментарий
02.09.2019 17:58 Ответить
І провадження відкрити, щоб потім пенсії позбавити за корупцію.
показать весь комментарий
02.09.2019 18:04 Ответить
говенная семочка с подсолнуха свыни
показать весь комментарий
02.09.2019 18:23 Ответить
Дурак этот Бухарев.
показать весь комментарий
02.09.2019 18:32 Ответить
что значит уволили,а почему не спросили откуда миллионы долларов?
показать весь комментарий
02.09.2019 18:33 Ответить
Шо звільнили і всьо ?! А де розслідування звідки взяв мільйони долярів ?!
показать весь комментарий
02.09.2019 18:35 Ответить
Щеб Семена Семенченка посадили на потяг Київ - Амур в один кінець, або на зону ...
показать весь комментарий
02.09.2019 18:41 Ответить
Семочка звільнив Бухарєв нагороджений медаллю ФСБ "За боєвоє сотруднічєство".
Шедеврально. Зебіли в нірвані.
показать весь комментарий
02.09.2019 18:44 Ответить
Відмазав Семочка ?

в по..уй,що той "дахував" десятки "Схем" ?
показать весь комментарий
02.09.2019 18:55 Ответить
Петя петя как был торгашем так и остался ! Хорошо что не выбрали на второй срок !
показать весь комментарий
02.09.2019 18:48 Ответить
При порохе такого не было, да, порохоботы?
показать весь комментарий
02.09.2019 20:29 Ответить
О це добре