7979 посетителей онлайн

Прокуратура сообщила о подозрении второму владельцу отеля "Токио Стар"

Прокуратура сообщила о подозрении второму владельцу отеля "Токио Стар"

Прокуратура Одесской области уведомила о подозрении совладельцу отеля "Токио Стар" по статье о нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем тяжкие последствия (погибли девять человек).

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

"Сегодня, 2 сентября, прокуроры областной прокуратуры совместно со следователями Главного управления Национальной полиции в Одесской области сообщили о подозрении второму владельцу отеля в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее к гибели 9 человек (ч.2 ст.270 УК Украины)", - отмечается в информации

равоохранители отметили, что подозреваемый скрывается от органа досудебного расследования, поэтому было подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также о разрешении на его задержание.

"Досудебное расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Цензор.НЕТ, в Одессе в ночь на субботу, 17 августа, произошел пожар в гостинице "Токио Стар". Изначально сообщалось, что в результате чего погибли восемь человек, пострадали 10 человек.Позднее на пепелище нашли тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв пожара выросло до 9. По факту пожара в Одессе открыто уголовное производство. В ГСЧС сообщили, что в июле была запланирована проверка гостиницы, но была изменена форма собственности, и представителей Госслужбы не допустили к проверке. ГБР возбудило против сотрудников ГСЧС в Одесской области уголовное дело о служебной халатности.

Президент Зеленский, комментируя трагедию, заявил: "Будут отвечать не только непосредственные виновники пожара. Будет отвечать Вадим Черный, владелец так называемого отеля. Лично прослежу, чтобы наказание соответствовало нормам закона и требованиям справедливости".

Также на Цензор.НЕТ: Труханов заявил, что владелец сгоревшего в Одессе отеля Черный не хочет платить пострадавшим. Бизнесмен это отрицает

Собственник гостиницы, одесский предприниматель Вадим Черный, заявил, что "произошла катастрофа" и что он готов нести полную ответственность в случае установления его вины. Вечером 17 августа владелец гостиницы "Токио Стар" Черный был задержан. 20 августа суд отправил его под арест сроком на 60 дней без права выхода под залог. Черный назвал решение суда "политическим заказом".

Премьер-министр Владимир Гройсман поручил начать масштабные проверки одесских гостиниц и санаториев. "Владельцы и руководители таких объектов должны нести полную ответственность за безопасность людей", - сказал он.

Топ комментарии
+2
Троль шоколадный, это какое отношение имеет к теме?
показать весь комментарий
02.09.2019 20:52 Ответить
+1
Чувак он и ДО этого мог отправить своего ребенка в такую школу. Или не так? Так или иначе он деньги ЗАРАБОТАЛ, не намутил, не украл, не взял взятку.
А чинуш которые имеет недвижимости и машин на сумму больше 150к баксов у нас десятки тысяч. Или не так? И это при их зарплате в 500-600 баксов.
показать весь комментарий
02.09.2019 20:53 Ответить
+1
Посадят... на круизный лайнер для благополучного отплытия в офшоры.
показать весь комментарий
02.09.2019 20:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Троль шоколадный, это какое отношение имеет к теме?
показать весь комментарий
02.09.2019 20:52 Ответить
Чувак он и ДО этого мог отправить своего ребенка в такую школу. Или не так? Так или иначе он деньги ЗАРАБОТАЛ, не намутил, не украл, не взял взятку.
А чинуш которые имеет недвижимости и машин на сумму больше 150к баксов у нас десятки тысяч. Или не так? И это при их зарплате в 500-600 баксов.
показать весь комментарий
02.09.2019 20:53 Ответить
https://censor.net/user/456775 Шкода Вас. Ви просто хворі на голову, а може і на головку. Лікуйтесь поки не пізно. Не там Ви шукаєте злодія. Можу Вам підказати. Шукайте на "ПП".
показать весь комментарий
02.09.2019 21:08 Ответить
Ага, конечно мог. Не даром все его компании это офшорки. А сколько он в виде налогов в кацапии, спонсировал убийство Украинцев? А как вонял про чужие офшорки, ну прямо плевался дерьмом.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:26 Ответить
Тоесть офшоры придумал Зеленский? НЕТ. Это способ минимизации налогов.
А то что уголь (типа с ********) покупали в лднр никого не смущало? Эшелонами. И бабки текли сразу в рЭспублику. Кроме угля там ничего НЕТ. А если в ордло что-то сдуру выпускали, то продать могли максимум ********. Не так ли? И это ПРЯМОЕ финансирование терроризма.
А уж сколько у нас десятков тысяч коррупционеров всех мастей. Ух. И они воруют от ПРАДЕДА.
А Вы вот сагрились на школу в 15к баксов. Ведь никто не спрашивает за какое бабло чинуша покупает бентли (или его сынишко или дочурка) ? А ведь есть базы данных, где это все легко проверить тем кто имеет доступ. А квартиры десятками штук? А машинки пучками. А за всеми этими деньгами трупы, отжим, несправедливость...
показать весь комментарий
02.09.2019 22:17 Ответить
Критиковать офшоры могу я. У меня их нет. А тот у кого есть он воняет. А налоги в ********* тоже зелень платил, а не я. И уголь теперь для центроэнерги разве беня не в кацапии закупает, отказавшись от украинского угля. А на счёт чиновников с вами согласен. И что? Отобрать и поделить? Глупость. Садим чинушу за неподтвержденным доходы его, семьи, родителей, кумовей и подельников. Назначается штраф. Не выплатил. Начинать присоединять к нему родственников. А главное начать надо с ахметки, бени, кучмы, зятька его, и т.д. Потом всех депутатишек и министров.
показать весь комментарий
03.09.2019 20:46 Ответить
Вона правильно зробила. Лізуть різні гниди туди, куди комар носа не суне.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:09 Ответить
молодець...правильно...кіно закінчилось..
показать весь комментарий
02.09.2019 20:55 Ответить
Опана!
А ещё будут владельцы?
Или на втором закончат?
показать весь комментарий
02.09.2019 20:50 Ответить
Неужели кого-то посадят ?🙉
показать весь комментарий
02.09.2019 20:51 Ответить
Посадят... на круизный лайнер для благополучного отплытия в офшоры.
показать весь комментарий
02.09.2019 20:55 Ответить
То, что у нас трагедия за трагедией лишь говорит о том, что торгуют всем честью, совестью, людских жизнями и конца и края этому как то не видно. Ну объявили подозрение, ну окажется через год, что он не при делах принесут извинения и ещё и до платят за наш счёт. Или дедушка, ко орый пр знал я в убийстве, правозащитник, Ноздровскую, оказалось нёс 2 км тело. И что как сидел так и сидит. Я что то слабо верю, чтобы 60 летний дедушка спокойно убил, и потом нёс тело 2 км... И н кого это как то не смущает....
показать весь комментарий
02.09.2019 20:55 Ответить
ой..та то у вас ніби то. там всьо правильно у медельїнському картелі
показать весь комментарий
02.09.2019 20:59 Ответить
Особо недоразвитым поясняю, что ник называется Дон Эскобар и не имеет никакого о ношения ни к какому картель. Особо тупорыляй уж жаловались на ник
показать весь комментарий
02.09.2019 21:04 Ответить
похоже имя второго владельца засекречено.
показать весь комментарий
02.09.2019 21:26 Ответить