11267 посетителей онлайн
3 289 19

Специальный сводный отряд спасателей прибыл в Умань для обеспечения безопасности паломников-хасидов, - МВД. ФОТОрепортаж

С целью реализации задач по обеспечению безопасности паломников-хасидов и мест религиозных мероприятий во время празднования Рош а-Шана, в городе Умань развернут специальный сводный отряд Управления ГСЧС Украины в Черкасской области.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба МВД.

Так, начиная с 23 сентября черкасские спасатели перешли на усиленный вариант несения службы. Также они развернули специальный палаточный лагерь.

В состав отряда вошли силы пожарно-спасательных подразделений из соседних районов области, а также специалисты отделения водолазных спасательных работ, группы пиротехнических работ, отделения радиации, химической и биологической защиты и медицинской службы аварийно-спасательного отряда спецназначения Управления.

Специальный сводный отряд спасателей прибыл в Умань для обеспечения безопасности паломников-хасидов, - МВД 01

В общем, численность сводного отряда составляет 117 человек личного состава и 26 единиц специальной пожарно-спасательной техники.

В то же время, в случае осложнения обстановки, планируется дополнительно привлечь по одному аварийно-спасательному расчету с Управлений ГСЧС в Черниговской и Житомирской областях. Для обеспечения аэро-медицинской эвакуации будут привлечены еврокоптер из специального авиационного отряда ГСЧС.

Специальный сводный отряд спасателей прибыл в Умань для обеспечения безопасности паломников-хасидов, - МВД 02

Фото: сайт МВД

Напомним, в период с 29 сентября по 1 октября, в Умани хасиды со всего мира будут праздновать Рош а-Шана - Новый год по иудейскому календарю. Участие в религиозных мероприятиях планируют принять несколько десятков тысяч паломников.

Топ комментарии
+10
Вы безопасность украинцев обеспечьте! Хасидов они охраняют. УКраинцев нужно охранять от хасидов.
показать весь комментарий
24.09.2019 12:42 Ответить
+5
краще б навели порядок в карпатах і на волині із тим мародерством!
А не жидів охороняти!
показать весь комментарий
24.09.2019 12:43 Ответить
+4
Че не сделают фонд - сперва сдайте деньги на свою охрану, хасиды?
Они сюда прутся, а выделять бабло шоб не поубивали друг друга, или гоев - Украине?
И так пенсии кошерным выбил колорадский Нетаниях*. Хотя у нас нехилый дефицит ПФ. А давай.те у солдат заберите деньги и нам отдайте, они и так не стреляют - наверное так сказал дядя "Биби" нашему Володьке. Ну, За пенсии!(поднимают бокалы)
показать весь комментарий
24.09.2019 12:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
24.09.2019 12:46 Ответить
Да зробіть кошерним на полі загородку, і нехай там скачуть сім-сорок.
показать весь комментарий
24.09.2019 13:06 Ответить
Ви це місцевим з Умані скажіть... Потім тільки треба швидко бігти 🏃.
показать весь комментарий
24.09.2019 13:13 Ответить
Из ваших коментов так и торчат кремлевские уши, идиоты!
Стыдобища мать вашу.
Если кто-то к нам едет то надо этих людей превратить в друзей а не во врагов!
показать весь комментарий
24.09.2019 13:08 Ответить
хасида в друга , ты хоть раз с ними имел дело
Спеціальний зведений загін рятувальників прибув до Умані для гарантування безпеки паломників-хасидів, - МВС - Цензор.НЕТ 3985
показать весь комментарий
24.09.2019 13:12 Ответить
Хасидів і євреї не дуже *******, але поки вони їдуть до Умані з грошима, то можна й витримати "деякі" незручності 😀.
показать весь комментарий
24.09.2019 13:17 Ответить
хасидів навіть хасиди не дуже ******* ..... а їх не охороняти треба ,а брати по 100 ойро на вїзді щоб потім срач за ними було за що прибрати
показать весь комментарий
24.09.2019 13:20 Ответить
Не турбуйтеся. З них беруть набагато більше.
показать весь комментарий
24.09.2019 13:23 Ответить
ти не зрозумів ),+100 зверху
показать весь комментарий
24.09.2019 13:26 Ответить
Они и так оставляют кучу денег, только идут они не на развитие Умани, а распихиваются по карманам. Умань как была дырой, так и остается. Так что брать у евреев бабло уманцы научились, а вот пользу из бабла извлечь - нет, и не собираются. Все просирается, впрочем, как везде и всегда в нашей стране.
показать весь комментарий
24.09.2019 16:23 Ответить
Як друзі вони так собі. Але гроші то гроші.
показать весь комментарий
24.09.2019 13:15 Ответить
Это , надеюсь, кошерный отряд ??!
показать весь комментарий
24.09.2019 13:19 Ответить
отделение бактериологической защиты там точно не помешает...
показать весь комментарий
24.09.2019 13:54 Ответить
задание важное- жидов охранять
показать весь комментарий
24.09.2019 14:03 Ответить
Стесняюсь спросить, а за чей счет этот банкет? Нагнали тучу ментов, МЧСников, спеназовцев со все Украины за бюджетные деньги, тоесть налогоплательщиков, а значит мои. Но я этого, как и множество других здравомыслящих украинцев ,не хочу. Пусть выделяют деньги на спецфонд обеспечения подобных обеспечительных мер дети израилевы или хасиды!
А, я то забыл, где я живу... Нам же гоям еще пенсии им платить надо, да зебилье?
Полный пансион.
Интересно, если бы несколько тысяч украинцев приехали в Израиль и стали там срать ,жрать и гудеть на улицах, чтобы произошло?

Вопрос риторический и ответа не требует.
показать весь комментарий
24.09.2019 14:52 Ответить
будущая столица жидостана
показать весь комментарий
24.09.2019 15:49 Ответить
Заверніть їм цадика з собою та й хай пензлюють на обітовану.
показать весь комментарий
24.09.2019 16:17 Ответить