8800 посетителей онлайн
2 661 47

На приватизацию в ближайшее время передадут 800 предприятий, - Милованов

На приватизацию в ближайшее время передадут 800 предприятий, - Милованов

В Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства планируют в ближайшее время закончить согласовывать список из 800 предприятий для передачи на приватизацию.

Об этом сообщил министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"Инвестиции разблокированы. Сегодня Верховная Рада приняла закон 1054-1 который позволяет приватизацию всех предприятий, кроме стратегических. Скоро мы закончим согласовывать список из 800 предприятий для передачи на приватизацию. Конечно, те предприятия из этого списка, которые важны для государства, будут оставлены в собственности. А все остальное будет передано на приватизацию ради привлечения инвестиций и экономического роста", - написал Милованов.

На приватизацию в ближайшее время передадут 800 предприятий, - Милованов 01

Топ комментарии
+12
Классика жанра: пока народ шумит идет реальный дерибан.
показать весь комментарий
03.10.2019 11:42 Ответить
+8
Докрадають те, що не прихватізіровали в 90х, дурхата.
показать весь комментарий
03.10.2019 11:41 Ответить
+7
отдать всё коломойскому, фопов закрыть, что б шли батрачить на его предприятия
показать весь комментарий
03.10.2019 11:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Докрадають те, що не прихватізіровали в 90х, дурхата.
показать весь комментарий
03.10.2019 11:41 Ответить
Классика жанра: пока народ шумит идет реальный дерибан.
показать весь комментарий
03.10.2019 11:42 Ответить
УкрСпирт? Или пока себе это корыто оставите?
показать весь комментарий
03.10.2019 11:43 Ответить
отдать всё коломойскому, фопов закрыть, что б шли батрачить на его предприятия
показать весь комментарий
03.10.2019 11:45 Ответить
ну треба ж Беніни грошики відробити
показать весь комментарий
03.10.2019 11:45 Ответить
Непонятно, почему их до сих пор не приватизировли? У Пети с Гонтаревой не хватало золотого запасу?
показать весь комментарий
03.10.2019 11:48 Ответить
твоя Д цілком відповідає дійсності
показать весь комментарий
03.10.2019 11:49 Ответить
пояснюю..

Якщо маєш доступ до Влади,то приватизовувати краще повільно..

Збанкротив,Приватизував щось (через "своїх" за копійки) -продав ЗА РИНКОВИВМИ ЦІНАМИ.
За отримані гроші(профіт) приватизовуєш знову(у більшому масштабі)
процес займає якийсь час,тому МРІЯ БУДЬ-якої української Влади вибори не що 4 ,а що 10-ть років..
показать весь комментарий
03.10.2019 12:05 Ответить
Уроды,блин!!!! Одни ушли,вторые продолжили их дело!! Землю отдать иностранцам, госпредприятия отдать!!!??? Оставить народ под частниками и уродами!! Достали!!!! Курвы,постройте что-то новое!!!
показать весь комментарий
03.10.2019 11:51 Ответить
Лена, у тебя фамилия такая или образ жизни?
показать весь комментарий
03.10.2019 11:52 Ответить
чого"отдать" ,істеричка ?

через аукціон Проззоро.ВСЕ.
Апропо..деякі з цих підприємств,якби не територія,не купив би навіть за 1 грн.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:07 Ответить
я б купил за 1 грн. Хотя бы за счет металлолома все окупится.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:10 Ответить
Игорь Д, с утра за поребриком хлебнул бояры. Лена, не обращай внимания на сепара.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:43 Ответить
"На приватизацию в ближайшее время передадут 800 предприятий, - Милованов" - всё идёт по плану - "Мы не допустим никаких высоких технологий, что приведет к полному упадку промышленности, которую сузим до производства предметов первой необходимости для ограниченного контингента рабов, добывающих нам сырье. Среди горожан много инженеров, квалифицированных рабочих, учителей. Мы создадим им такие условия выживания (без места работы, высокая квартплата, плата за коммунальные услуги, проезд), что они будут сами бежать"
показать весь комментарий
03.10.2019 11:56 Ответить
порохоботська маячня і демагогія..

за таке ПИ..ДЯТЬ ломом
за приписування чужих слів...
показать весь комментарий
03.10.2019 12:08 Ответить
Если в кавычках, это не приписывание, а цитата.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:14 Ответить
Пруф, будь ласка. Інакше це не цитата, а наклеп.
показать весь комментарий
03.10.2019 13:03 Ответить
Коломойский начал импортировать электроэнергию из России - СМИ!
О каких санкциях может требовать зеБЕНИНА моника, если коломойский начал торговлю с РФ?
ЗеБЕНИНЫ Моники, кто торгует на крови? Кто торгует с РФ?
Где эти все нацжены?
показать весь комментарий
03.10.2019 11:57 Ответить
Собрание в бывшем колхозе. На повестке дня - приватизация земельных участков.
Председатель описывает все ее выгоды:
- Теперь каждый из вас получит пай! Тут тянет руку тракторист Вася.
Председатель:
- Тебе что, Вася, что-то по сути не ясно?
- Да нет, по сути все ясно. Но есть вопрос.
- Задавай!
- Зачем это слово "х**" в "пай" переименовали?
показать весь комментарий
03.10.2019 11:57 Ответить
система "паїв" -наглядно..
коли ринок землі відсутній і земля то-не твоя,а міфічна "народна"
показать весь комментарий
03.10.2019 12:10 Ответить
хоч буде ринок, хоч не буде---землі у городянина не було і не буде. Але ж земля це достояніє нації? чи не так? а селюки отримають по 20-30кіл зелені, бо працювать вони там ніколи і не бажали, а от продати, те шо на шарка впало--то да.
хрен усім, за землю буде нова революція, ось побачите.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:53 Ответить
После такого провала во внешней политике этой власти нельзя доверять ни экономику, ни сельское хозяйство.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:09 Ответить
Все правильно, самый эффективный собственник - частный. Давно пора по максимуму все приватизировать.
В США и Европе даже военные заводы частные.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:12 Ответить
Брехня. Во Франції доля державного сектору 57%.
Справа не в тому приватна чи державна власність, а в тому щоб приватні і державні підприємства були РІВНОПРАВНІ, нормально функціонував ринок і діяли антимонопольні закони. Коли у нас державні підприємства нерівноправні з приватними, відсутня конкуренція, і держпідприємства функціонують в антиринкових умовах, звісно вони будуть менш ефективними.
Приватизувати в наших умова держвласність - то прихований дерибан залишків державної землі, нерухомості і матеріальних цінностей що залишилось. Продали ось Укртелеком в приватні руки, він що розквітнув там? Порізали кабельну інфраструктуру на кольоровий металобрухт, позвільняли працівників, повідключали стаціонарні телефони скрізь і кінців не знайдеш. Так буде і цією приватизацією. Реальні ринкові закони і корпоратизацію держпідприємств ця влада обіцяє не раніше 2021 року (і ще невідомо які будуть ці закони), а прихватизація - ось вона, вже.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:44 Ответить
Отличный пример - Укртелеком.
Предоставитель проводной связи, которая 30 лет назад была единственная связь, а сейчас умирает во всем мире. Кому он нафиг нужен тот Укртелеком? Ну максимум 10% от него может работать (телефонная связь на организации), а остальное ДОЛЖНО быть порезано на металлолом.
показать весь комментарий
03.10.2019 13:06 Ответить
Аха, аха. AT&T чи Дойчетелеком чомусь досі непогано себе почувають, пропонують різні послуги на кабельній інфраструктурі і просувають безпровідні послуги, а наш "ефективний власник" не знайшов кращого виходу ніж здати інфраструктуру на металобрухт і звільнити кваліфікований персонал. Згадайте, як штучно гальмувалось 4G (а зараз 5G), щоб позбутись рожевих окулярів про ефективність приватних бариг.
показать весь комментарий
03.10.2019 13:30 Ответить
Дойчетелеком потеряли огромную долю рынка, если в 90-х они были монополистами то теперь небольшой игрок среди других акул.
показать весь комментарий
03.10.2019 13:36 Ответить
Ну ось ви і погодились, що мова повинна йти не про те, яка форма власності краща (це немає значення), а про те, щоб і у нас запрацював ринок і він вирішував долю бізнесу. А щоб він у нас запрацював, треба відмінити закони, які надають переваги будь-кому (як громадянам, так і юр.особам) і зробити всіх РІВНОПРАВНИМИ. Поки ж цього немає будь-яка приватизація це злочин.
показать весь комментарий
03.10.2019 13:50 Ответить
я не погодився.
Я считаю что все надо отдать в частные руки. Самый эффективный собственник - это частник. И законов которые делают людей НЕРИВНОПРАВНЫМИ не вижу.
показать весь комментарий
03.10.2019 13:57 Ответить
А баба Яга проти? Ну не бачите, то і ладно. Пояснювати незрячому що таке видимий світ може і можно, але дуже довго. Немає на це часу. Можу лише порекомендувати почитати, наприклад, ст.27 Закону про Конституційний Суд або Розділ Х Закону про Судоустрій, а потім порівняти їх з Законом про Пенсійне страхування.
показать весь комментарий
03.10.2019 14:52 Ответить
ну т.е. примеров нет. Слив засчитан.
показать весь комментарий
03.10.2019 16:29 Ответить
Як це немає? Ти взалі то моїм ссилкам ходив?
Те, що діє маса ПАРАЛЕЛЬНОГО пенсійного законодавства, яке дає привілеї "еліті" це для тебе не приклади? Правила нарахування VIP-пенсій в законах для VIP в корні відмінні від "звичайних" людей, 150тис.грн місячної пенсії (половина від т.з. "винагороди") при обмеженні для "звичайних" людей в 15тис.грн - це не приклади? І це при "солідарній" пенсійній системі. Та ця бюджетна "еліта", яка вийшла в тираж, просто паразитує на ПФУ, який наповнюється зовсім не ними. Недарма у нього постійний дефіцит, який поповнюється з бюджету. Басейн, з якого води витікає більше, ніж його поповнюють, ніколи не наповниться. ПФУ, з якого пенсійна "еліта" черпає набагато більше, ніж його поповнюють "звичайні" громадяни, ніколи не буде самодостатнім.

Про шахрайство нашого Податкового Кодексу взагалі мова окрема. Недарма він такий "унікальний" і відмінний від демократичних держав. Навіть "зарплата" наша - то не цивілізована брутто-зарплата, яка для роботодавця є чистими витратами і не оподатковується, а шахрайська нетто-зарплата, з якої для полегшення шахрайства видалили ЄСВ. Вся наша податкова система - то сплата данини хазяям держави. Податки сплачуються на податки. Громадяни в принципі не рівноправні, бо податки сплачують не вони, а роботодавець за них. Системи оподаткування доходів практично не існує. Навіть слово громадянин в ПКУ відсутній. А того при переплаті "податків" немає кому і повертати їх...

В цивілізованих державах, у яких є такий податок як ПДВ, в податкових відомствах є спеціальні підрозділи, які слідкують за тим, щоб цей податок не сплачувався двічі. Його властивість така, що його постійно переплачують. Так у нас це в порядку речей. Його переплату не повертають ні підприємствам, ні громадянам.

Є така книжка Пойя "Математика і правдоподібні "рассуждения". Так ось весь наш ПКУ - то правдоподібні (а насправді шахрайські) положення. Зарплата - імітація реальної брутто-зарплати, яка для роботодавця є чистими витратами, податок - імітація реальних податків, а насправді данина, ПДВ - імітація реального ПДВ, демократія - імітація реальної демократії...
Того всі порівняння з демократичними державами некоректні. Ми все списуємо на корупцію і менталітет. А на самому ділі ми просто феодальна держава с феодальними законами, які протирічать як Конституції, так і принципам демократі (рівноправ'я, верховенство права і ринкова економіка).
показать весь комментарий
03.10.2019 18:51 Ответить
это не имеет никакого отношения к тому в частных или государственных руках находятся предприятия. Социальное неравенство - это отдельная тема.
показать весь комментарий
03.10.2019 19:09 Ответить
Соцільна нерівність (в доходах) при рівних правах громадян і нерівноправ'я (соціальне,) при нерівних - це дві різні речі. Перше - капіталізм. Друге - феодалізм. Феодалізм недарма програв історичне змагання з капіталізмом. Бо при капіталізмі рівноправна конкуренція і ринок, а при феодалізмі - привілеї правлячого класу і монополізм.

Питання хто прихватизує ще неприхватизоване майно в нашому випадку навіть не стає. Бо закони не дарма не приведені в відповідність з Конституцією і принципами демократії. Буде звичайний дерибан. І подальший занепад країни. Аж поки у народу не урветься терпець і не вибухне революція (буржуазно-демократична).
показать весь комментарий
03.10.2019 20:43 Ответить
Як вчений економіст засвідчую, жодних доказів більшої ефективності приватної власності не існує. Це все вигадки лібералів. Досвід України свідчить, що після приватизації жодне підприємство не стало працювати більш ефективно. Більшість підприємств взагалі знищені. Решта ледь животіють. Приватні власники використовують той ресурс що залишився. Інвестицій практично немає. Майже все зароблене виводять за кордон.
показать весь комментарий
04.10.2019 01:56 Ответить
Хреновый ты ученый экономист
Рошен например после приватизации расцвел. Инвестиции прут рекой, не только в КИевский завод но и в другие.
Совковая конд.фабрика во Львове, после приватизации Нестле, тоже расцвела, инвестиции преобразили ее в передовое производство. Фабрики картона, стеклотары - тоже из отсталых совковых предприятий расцвели и перестроились.
Ну а то что совковые гиганты типа Херсонского комбайнового посдыхали, а также предприятия которые работали на ВПК СССРа - так туда им и дорога.
показать весь комментарий
04.10.2019 09:25 Ответить
Не звезди!
Там и государственной собственности более чем предостаточно!
показать весь комментарий
03.10.2019 12:48 Ответить
Все продадут и Беня все деньги себе на счета выведет. А Украина останется в жопе! с кредитами и без предприятий при помощи которых можно вернуть гос долг потому что их приватизируют или Олигархи или иностранцы! Думали ниже падать не куда??? Беня с Украиной сделает то, что сделал с ФК Днепр - обанкротит и уничтожит!
показать весь комментарий
03.10.2019 12:13 Ответить
обещание Зеленского: Пиара с перерезанием ленточек не будет/ не перерезать же ленточки на проданной украинской земле, проданных построенных украинцами заводов.Проданных зеленскими - шефирами-менделями и прочими слугами командированного в воюющую Украину для мародёрства Коломойского.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:28 Ответить
Порошенко вообще все хотел прихватизировать.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:31 Ответить
А что же Порошенко не прихватизоровал то за пять то лет?
А ЗЕлёное жлобье ещё и пять месяцев не просидело а уже ВСЁ готово Бене в хайло засунуть!
показать весь комментарий
03.10.2019 12:52 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=cJZ_v_zRxvo
показать весь комментарий
03.10.2019 12:35 Ответить
Продолжатели "потужных реформ" откусывают то, до чего могут дотянуться. А тут еще земля на подходе, которую опасались трогать более осторожные предшественники. Такими темпами тем, кто придет после и воровать будет нечего, только отжимать, да людишек на органы разбирать. Почти 30 лет успешного дерибана завершаются, до закрытия проекта осталось недолго.
показать весь комментарий
03.10.2019 12:54 Ответить
Слушал 2 раза этого товарища ,то мой вывод- срочно в психиатру .Этот из одной обоймы с Т Черновол , Киви . Добкин мл .Гепа . Похож на инопланетянина жука из -Люди в Черном -.
показать весь комментарий
03.10.2019 13:42 Ответить
Хуже не буде.
показать весь комментарий
03.10.2019 14:05 Ответить
Будет.
показать весь комментарий
03.10.2019 16:03 Ответить
Зелена команда поспішає швидше пограбувати Україну. Знають, що недовго їм залишилося при владі. Нічого, якщо й приватизують, то скоро націоналізуємо знову. А Мілованов та інші будуть доживати свій вік у в'язниці.
показать весь комментарий
04.10.2019 02:00 Ответить