10579 посетителей онлайн
1 197 66

The Washington Post начал писать Kyiv, - глава бюро в Брюсселе Бирнбаум

The Washington Post начал писать Kyiv, - глава бюро в Брюсселе Бирнбаум

Американское издание The Washington Post в своих публикациях будет писать название украинской столицы как Kyiv, а не Kiev, как это было до сих пор.

Об этом сообщил в Twitter глава бюро The Washington Post в Брюсселе Майкл Бирнбаум, передает Цензор.НЕТ.

"Washington Рost только что изменило свой стиль написания на Kyiv. Теперь будет Kyiv, а не Kiev. Это изменение соответствует пожеланиям украинского правительства, а также последним изменениям других медиаорганизаций, в частности Associated Press", - написал Бирнбаум.

Он также добавил, что прежнее написание может использоваться в исторических контекстах, например, для блюда "котлета по-киевски".

Напомним, в октябре 2018 года МИД Украины и Центр стратегических коммуникаций StratCom Ukraine организовали онлайн-кампанию #CorrectUA, которая предполагает обращение к иностранным СМИ с целью корректировки правописания названия столицы - #KyivNotKiev.

В частности, изменили написание аэропорты Таллинна, Варшавы и Будапешта. Также Совет США по географическим названиям изменил Kiev на Kyiv в своих базах.

К практике использования корректного написания столицы Украины латиницей присоединились издания Associated Press, The Wall Street Journal, ВВС.

Топ комментарии
+11
Горилка - маленькая обезьяна.The Washington Post начал писать Kyiv, - глава бюро в Брюсселе Бирнбаум - Цензор.НЕТ 2131
показать весь комментарий
16.10.2019 19:24 Ответить
+9
У нього Секира Перуна. Це приблизно як перекладати прізвище його керівника - путіна як шляхонюк🐸
показать весь комментарий
16.10.2019 19:37 Ответить
+8
Кассабє, чули? Не Кііііііієв, а КИЇВ.
Теж, як не піііііііііііво (побивав би), а ПИВО.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Украинка сотворила сенсацию в мире математики.
Марина Вязовская решила уравнение, над которым ученые бились 400 лет.

https://charter97.link/ru/news/2019/10/16/352147/ https://charter97.link/ru/news/2019/10/16/352147/ https://charter97.link/ru/news/2019/10/16/352147/ https://charter97.link/ru/news/2019/10/16/352147/ https://charter97.link/ru/news/2019/10/16/352147/ https://pluso.ru/

34-летняя киевлянка Марина Вязовская первой решила математическую загадку, которую ученые всего мира пытались разгадать в течение 400 лет, передает https://www.segodnya.ua/ukraine/ukraina-reshila-matematicheskuyu-zagadku-veka-1346270.html «Сегодня» .
показать весь комментарий
16.10.2019 19:22 Ответить
Це було ще два роки тому.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:23 Ответить
какою тому? она два года её решала и только сейчас решила
показать весь комментарий
16.10.2019 19:27 Ответить
Мне кажется, или кто то, что то кое где почувствовал?
"Україна - це Європа". Одна из ведущих российских спортивных газет вышла с заголовком на украинском языке." (с)
The Washington Post почав писати Kyiv, - глава бюро в Брюсселі Бірнбаум - Цензор.НЕТ 5371
показать весь комментарий
16.10.2019 19:43 Ответить
русня надеется дотянуть до полуфинала чтобы сыграть с украинцами???
показать весь комментарий
16.10.2019 20:11 Ответить
14.10 бьіло стрессовьім днем для русни: празднование покровьі на улицах Киева, победа 2:1, некоторьіе єкземплярьі не могли удержаться, что б не квакать на форумах о победе укров. хорошо подгорало, прям без передишки. но лишняя русская хромосома вьідержала, как министр и прогнозировал.
показать весь комментарий
17.10.2019 07:39 Ответить
жаль, что украинские гении не проживают в Украине
показать весь комментарий
16.10.2019 20:10 Ответить
The Washington Post начал писать Kyiv, - глава бюро в Брюсселе Бирнбаум - Цензор.НЕТ 5765
показать весь комментарий
16.10.2019 19:23 Ответить
в спячке были
показать весь комментарий
16.10.2019 19:23 Ответить
Горилка - маленькая обезьяна.The Washington Post начал писать Kyiv, - глава бюро в Брюсселе Бирнбаум - Цензор.НЕТ 2131
показать весь комментарий
16.10.2019 19:24 Ответить
Один із них вже гуглом перекладав Сокиру Перуна🤗
показать весь комментарий
16.10.2019 19:33 Ответить
и шо вышло? - молот Одина?
показать весь комментарий
16.10.2019 19:35 Ответить
У нього Секира Перуна. Це приблизно як перекладати прізвище його керівника - путіна як шляхонюк🐸
показать весь комментарий
16.10.2019 19:37 Ответить
показать весь комментарий
16.10.2019 19:34 Ответить
"Незабаром" - місце де кацапи намагаються відлити після прийому пііііва.
показать весь комментарий
16.10.2019 20:12 Ответить
"Сравни".Спогади кацапа. Була дефікація, чи не було.
показать весь комментарий
16.10.2019 20:52 Ответить
"Сравни" - це коли кацап не пам'ятає - чи то він сам всрався, чи то хахльі йому зробити у штані.
показать весь комментарий
16.10.2019 21:04 Ответить
або так. Теж непогано.
показать весь комментарий
16.10.2019 21:13 Ответить
Кассабє, чули? Не Кііііііієв, а КИЇВ.
Теж, як не піііііііііііво (побивав би), а ПИВО.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:25 Ответить
І ще, не «русскій борщ», а ШТІ, ХОЧ ПЕНІС ПОЛОЩІ.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:28 Ответить
«рускі борш» гэта такая ж самая хлусня як «руская кіпа»
показать весь комментарий
16.10.2019 19:38 Ответить
тим не менш газета єврейських емігрантів у США називається "Новое русское слово".
показать весь комментарий
16.10.2019 20:13 Ответить
смешна)
показать весь комментарий
16.10.2019 20:14 Ответить
у гевреїв свої приколи.
показать весь комментарий
16.10.2019 21:14 Ответить
ТССССС! Вони там усі "рускіє".
показать весь комментарий
16.10.2019 22:03 Ответить
это да.."мы, гусские, не обманываем друх друха". лозунг брайтон бич)
показать весь комментарий
16.10.2019 22:15 Ответить
На Брайтоні люди живуть різні. Колись трапилося так що абсолютно незнайомий лабух, він же таксист, "дистанційно", через сусідів пустив мене переночувати, не питаючи хто я - аїд чи гой.
І потім ще подякував за сувенір, який я йому залишив - віниловий диск фірми "Мелодія" Emerson, Lake & Powell 1986, який внаслідок якихось непорозумінь з ліцензіями у Штатах не продавався.
показать весь комментарий
16.10.2019 22:33 Ответить
везде живут разные люди. Если они люди.
показать весь комментарий
16.10.2019 22:44 Ответить
Чекаємо на Moscoviya
показать весь комментарий
16.10.2019 19:26 Ответить
The Washington Post начал писать Kyiv, - глава бюро в Брюсселе Бирнбаум - Цензор.НЕТ 589
показать весь комментарий
16.10.2019 19:28 Ответить
Мєндєлєв, Мєндєльсон та нарешті Мєндєль🧐
показать весь комментарий
16.10.2019 19:32 Ответить
она дочь российского премьера Медведева (Мендель)?

"Биография Давида Аароновича Менделя (более известен под оперативным псевдонимом как Дмитрий Анатольевич Медведев)"
показать весь комментарий
16.10.2019 20:16 Ответить
Анатольєвіч - це зазвичай Нафтольєвіч (Нафтуловіч)
показать весь комментарий
16.10.2019 21:05 Ответить
І що? Тепер треба стрибати ві щастя?
показать весь комментарий
16.10.2019 19:31 Ответить
Так ти зрадник і агент кримля?!
показать весь комментарий
16.10.2019 19:32 Ответить
Ви помилилися, бо вам на срувесну, кацапе.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:35 Ответить
На русвесну я ходив в 2014-15 ідіотів руцкага міра тролити. Зараз займаюсь тим, що розважаюсь на "Цензорі",коли тролю соєвих ідіотів в котрих розуму не більше, чим в кацапів на русвесні.
Якось так, Алі.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:38 Ответить
Продовжуй, бо там твоє місце.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:40 Ответить
От я і продовжую вашу "розумовообдаровану публіку" тут ролити. 😂
показать весь комментарий
16.10.2019 19:42 Ответить
Це ваша справа, побачимо вашу реакцію після закінчення каденції зевлади.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:45 Ответить
А чого ти чекаєш? Реакція буде така ж як і на Порошенко через рік, як той став президентом, якщо і у Зеленського все буде у вигляді "Я обіцяю! " і нічого, крім балачок. А на сьогодні - моя реакція на нього нейтральна.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:49 Ответить
Порохоботы никак не могут уяснить себе, что если Зе' и уйдет, то мы не будем на него молиться, как сейчас порохоботы молятся на По'...
Для нас Зе' просто президент...
Справится с обязанностями - выберем на второй срок...
Нет - переизберём...
показать весь комментарий
16.10.2019 21:09 Ответить
А ніхто не молиться на Порошенка.
Його підтримують ті, для яких головне : Україна, Армія, Віра, Мова.
показать весь комментарий
16.10.2019 23:25 Ответить
каденція буде недовгою. Як у папіред-папірєдника.
показать весь комментарий
16.10.2019 20:17 Ответить
І в котре нагадую, ти в мене в підписчиках тут на сайті, якщо я "кацап" (з твоїх же слів ). Тоді і ти - агент кримля, як і яThe Washington Post почав писати Kyiv, - глава бюро в Брюсселі Бірнбаум - Цензор.НЕТ 5661:
показать весь комментарий
16.10.2019 19:46 Ответить
В результаті в наших очах ти виглядаєш... сам знаєш ким.
Колись давно я, заради входу в ситуативно необхідний мені бойовий транс, тролив комуняк на форумі sovmusic.ru. І адмін (московський єврей з музичних кіл) мене чомусь не банив! А комуняки деморалізовувалися повністю. І ПРОСИЛИ мене облишити в спокої їхній форум.
показать весь комментарий
16.10.2019 21:09 Ответить
Порадуватись нашій україночці.
За цю задачу брався сам Ньютон.
І не вирішив.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:33 Ответить
А ты слышал, что родители Ньютона - украинцы? Они переехали в Британию одновременно с Полуботком, и фамилия у них была - Ньютонюк. Вот вот.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:55 Ответить
Ні.
Мати у Ньютона була англійкою, а батько шотландцем.
На відміну від кассабів, українці чужого не крадуть.
показать весь комментарий
16.10.2019 20:11 Ответить
А може це завдання для юристів?Декілька виграних судових позовів швиденько привчать неуків як називається столиця України.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:36 Ответить
Це якраз питання не юридичне. Всі ті, хто змінив Kiev на Kyiv, зробили це по свої добрій волі, а не через юридичні нюанси.
показать весь комментарий
16.10.2019 23:56 Ответить
Я також давно вже пишу Куів.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:42 Ответить
Ты пишешь латиницей? А зачем?
показать весь комментарий
16.10.2019 19:59 Ответить
Если это так принципиально, то почему мы пишем Відень вместо Віін, Париж вместо Парис, Рим вместо Рома и т.д. по списку?
показать весь комментарий
16.10.2019 19:43 Ответить
Раша вмєсто «россія».
показать весь комментарий
16.10.2019 20:16 Ответить
Раша Срака обидется (Ра́ша Сра́ка Вуко́вич, словен. Raša Sraka Vuković, род. 10.10.1979 в г.*******, словенская дзюдоистка, чемпионка Европы 2003 года, неоднократный призёр чемпионатов мира и Европы по дзюдо).
показать весь комментарий
16.10.2019 20:28 Ответить
А чому весь світ раніше писав Рангун, а зараз пише Янгон?
Чому раніше всі писали Молдавія, а зараз Молдова?
показать весь комментарий
16.10.2019 23:53 Ответить
Рангун в Янгон, Бірму у М'янму, УРСР в Україну офіційно переіменували.
«Moldova» и «Молдавия» - чи й не різниця?
«Deutschland» і «Німеччина» - оце, я розумію, різниця. Тим більше, це ж зневажлива назва від слова «німий», та німці якось цим не переймаються. У росіян «немцы» хоча б з «Германии».
показать весь комментарий
17.10.2019 09:38 Ответить
Вот токо в этом и заключаются все наши пятилетние достижения: в правописании латинскими(!..) буквами Киева и в бл...х цирках, которые устраивали гончаренки, берёзы и прочая вонючая срань в залах ПАСЕ.
Если иметь токо такие приоритеты и гордится токо этой шнягой, то до ЕС нам ещё лет так...700.
А если честно, то я уже даже сомневаюсь, шо это вообще государственная цель наше членство в ЕС. Бо наше государство ведёт себя так, шобы нас как можно дольше никуда не взяли. Шобы мы так и оставались уголовно-олигархическим анклавом на загривке Европы, с вечной бедностью и несправедливостью.
показать весь комментарий
16.10.2019 19:49 Ответить
Ти вважаєш себе розумним? Чому ти тоді бідний?
показать весь комментарий
16.10.2019 20:18 Ответить
Всем радоваться.
показать весь комментарий
16.10.2019 21:20 Ответить