4116 посетителей онлайн
6 321 73

Кабмин запустил проект по детенизации рынка алкоголя и сигарет, - Дубилет

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в сети Facebook сообщил министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет.

Информируя о своей работе на этой должности за 50 дней, Дубилет рассказал о 7 самых важных проектах.

"Начали проект по детенизации алкоголя и сигарет ... Если коротко, планируем вывести значительную часть рынка из тени. Это спасет много жизней и добавит в бюджет 2-3 млрд в следующем году", - отметил он.

Кроме того, он сообщил, что начата тотальная диджитализация бизнес-процессов Кабмина.

"Я рассчитываю, что большинство процессов мы переведем в цифру в течение 3-6 месяцев, а потом доберемся и до других госорганов. Электронный обмен документами дожмем уже в этом году (он должен был начаться с 1 октября, но мгновенно перенастроить людей не получается)", - заявил Дубилет.

По словам министра, запущен также проект, благодаря которому удалось существенно снизить рейдерство. При этом он пообещал поделиться ближайшим временем "вдохновляющей статистикой" по этому поводу.

Кроме того, министр активно работает над концепцией проекта "Электронные больничные", а также запустил в электронной форме единый процесс подачи "ориентировок" на таможню со стороны силовиков, что, по его убеждению, снизит коррупционное давление на бизнес.

Запущен пилотный проект по централизации "поддерживающих" функций в Кабмине.

"Сейчас около 30% работников Кабмина выполняют одинаковые т.н. поддерживающие функции. Мы планируем централизовать их и вывести на новый уровень по качеству и эффективности", - пояснил Дубилет.

Кабмин запустил проект по детенизации рынка алкоголя и сигарет, - Дубилет 01

Топ комментарии
+11
кожен має свій план ( особливо наріки), а поки що робота є робота, так зебіли?Кабмин запустил проект по детенизации рынка алкоголя и сигарет, - Дубилет - Цензор.НЕТ 5782
показать весь комментарий
18.10.2019 11:35 Ответить
+7
и, подскажите мальчику не писать про алкоголь и сигареты -- он тут выглядит чуть-чуть смешным
показать весь комментарий
18.10.2019 11:23 Ответить
+7
Экономика стагнирует с июля,собираемость налогов растет только в мозгах зебилов,а на деле имеет место невыполнение сборов в бюджет,международный имидж бездарно просран.Зебилы,смотрите госстатистику.
показать весь комментарий
18.10.2019 12:01 Ответить

Загрузка...