9157 посетителей онлайн

"То, что сделал "95 квартал", не соответствует понятию цивилизованного общества", - Гонтарева

"То, что сделал "95 квартал", не соответствует понятию цивилизованного общества", - Гонтарева

Экс-глава НБУ Валерия Гонтарева прокомментировала ситуацию, связанную с номером "95-го квартала" с привлечением Национального хора имени Г.Веревки, где упоминалось ее имя в шутке, за которую перед ней уже извинился министр культуры.

Как передает Цензор.НЕТ, текст  Валерии Гонтраевой размещен на сайте thepage.com.ua

Экс-глава НБУ написала: "Бизнес-климат, инвесторы, ВВП и курс гривни — это единое целое. Эти вещи не разделяются на части. Тем временем страна превращается в балаган.

То, что сделал "95 квартал", не соответствует понятию цивилизованного общества. Сам факт цинизма и низкопробного юмора "квартала" — это вопрос ко вкусу потребителя, и это одно. Но тот факт, что они привлекли к номеру Национальный заслуженный академический народный хор Украины им. Веревки, который поет на украинских официальных мероприятиях — это позор. Они ведь куражились не только надо мной. Еще и выяснилось, что гонорар составил 30 тыс. грн. Это показательно, как 30 серебрянников для Иуды Искариота.

Очень рада, что и министр культуры, и директор хора принесли извинения. Я надеюсь, это будет для них уроком, чтобы не позорить память Григория Веревки. Знаково, что сегодня исполнилось 55 лет со дня смерти знаменитого дирижера, и мне вчера исполнилось 55 лет. Они же не просто так это сделали, они подгадали еще и дату.

Эта стилистика издевательств продолжилась заявлением Игоря Коломойского о том, что не последнее мое имущество сгорело. Получается, мне стоит ожидать дальнейших преследований, потому что звучит это как угроза. Они же вообще заявляют, что я сама сожгла дом.

Возвращаясь к экономике, ни одна экономика в Украине еще не строилась на таком политическом балагане и позоре. Сейчас они или одумаются, или будут пожинать плоды.

Инвесторы все видят. Ключевой, конечно, является история с Приватбанком. Очень хорошо, что МВФ снова едет в Украину. Еще есть время у президента выйти и выступить, объяснив судам, что признание национализации недействительной может привести только к повторной национализации, иначе банк не сможет существовать.

Суды должны понять, что мы не можем поставить всю страну в зависимость от любви к одному олигарху, даже если президент считает, что он ему (Коломойскому — прим. ред.) что-то должен. Если ты взял ответственность за страну — надо ее нести.

С одной стороны, Кабмин реформаторов мог бы работать, но с продажными судами, олигархами на заднем дворе и ситуацией с Приватбанком последствия не заставят себя ждать. Для международного сообщества это — красная линия. Зе-команда получила страну на волне макростабильности и на этом они могут какое-то время продержаться. Но при таких политических встрясках все быстро полетит вниз.

Тут надо учесть, что это произойдет не мгновенно — корреляция между политическим беспределом и реакцией экономики составляет 3-6 месяцев.

В видео "95 квартала" я видела в зале людей, которые хлопали в ладоши и смеялись. Люди сами не захотели видеть реформаторов и выбрали ту команду, которую мы видим сейчас. Им же придется столкнуться с последствиями".

Напомним, 19 октября участники "Вечернего квартала" спели шуточную песню о поджоге дома бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой. Песню исполняли певицы Национального заслуженного академического украинского народного хора имени Григория Веревки и юморист Евгений Кошевой. В частности прозвучали следующие строки: "Горіла хата, палала, в Лондоні жінка плакала", "Хата горить в Гореничах, а в Лондоні Валерія думає на Валерича (Игоря Коломойского. - Ред.)", "Мораль проста - хата згоріла зі стида", "Люди вогонь побачили – допомагати почали, відра схопили й прибігли, у вогонь соляру плескали".

Выступление "Квартала" с хором Веревки вызвало острую критику. В частности, министр культуры Владимир Бородянский заявил, что высмеивание "95 Кварталом" поджога дома бывшей главы Нацбанка Валерии Гонтаревой является моделью поведения, которую нужно пресекать. Его заместитель Ирина Подоляк поставила под сомнение целесообразность господдержки хора имени Веревки.

Также министр экономики Милованов заявил, что номер "95 Квартала" о Гонтаревой негативно влияет на инвестиционный климат в Украине, а лидер партии "Голос" Святослав Вакарчук отметил, что "история с Кварталом и хором - дно".

Позже руководитель хора имени Веревки Коринец заявил, что выступить в номере "Квартала 95" о Гонтаревой предложил нардеп от "СН" Корявченков.

Топ комментарии
+69
А вместе с подельником всю страну до костей ободрать - это нормально?
показать весь комментарий
21.10.2019 20:37 Ответить
+41
Тварина яка обікрала мільони українців має сидіти в одній в"язниці з Мародером Барижним біля параші і перестукуватися через стіну
показать весь комментарий
21.10.2019 20:40 Ответить
+41
Почему пользователи Цензора в один момент стали вдруг поклонниками Валерии Гонтаревой, которая будучи главой НБУ искусственно обвалила курс гривни в 3 раза?
С её слов, видите-ли, песня Квартала отпугивает инвесторов.
А курс национальной валюты, летящий в пропасть, разве не отпугивает?
Здесь же были статьи на Цензоре - про истоки инфляции в 2014-2015 годах.
Ведь всё было сделано в связке с российскими банками, которые закидывали украинский рынок своими свеженапечатанными ******* и скупали валюту под корень с рынка.
И кто-то, как вы понимаете, был в доле.
Неужели память коротка?
Она недвижимость в Лондоне серьёзную купила.
Вы понимаете, что на зарплату главы НБУ ей надо было работать на эту недвижимость 200 лет - и не пить, и не есть...
Кто бросит тренд: "Гонтарева - светоч Украины", что толпа его подхватила?
К истории с Коломойским и Приватом работа Гонтаревой по обвалу гривны не имеет, кстати, никакого отношения.
показать весь комментарий
21.10.2019 20:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 6 из 6
Гонтарева спасла гривню , подала 3000 исков на 300 млрд гривен на воров , прекратила схемы по воровству денег банкирами - ворами , поэтому её обливают грязью , чтобы миллиарды не отдавать назад НБУ
показать весь комментарий
22.10.2019 00:06 Ответить
Лондонский суд определил, что Гонтарева спасла Украине пару млрд. долларов.
Когда украинские суды не будут зависеть от власти, Гонтарева вернется.
Кстати, почему президент Сааеашвили не едет на родину? По той же причине!
показать весь комментарий
21.10.2019 23:53 Ответить
А в Лондонському суді нічого не казали про те кого вона ще врятувала збільшивши разом з Мальдівським Баригою втричі державний борг України до 2.1 трильйонів грн.?
показать весь комментарий
22.10.2019 00:45 Ответить
Кстати , благодаря усилиям Гонтаревой , девальвация гривни была остановлена , а в 2019 гривня даже укрепилась до 25 за доллар .Это всё долгие и сложные процессы , поэтому кто не в теме , сидите и молчите в тряпочку , иксперды хреновы
показать весь комментарий
22.10.2019 00:08 Ответить
Ага, з 8-ми гривня "укріпилась" до 12 при Кубіві, а вже при Гонтаревій "украпилась" аж до 25-ти.
показать весь комментарий
22.10.2019 00:41 Ответить
да не трынди , придурок , 28 млрд ЗВР для поддержки курса " по восемь" кь=то потратил ? Почему 103000 гривен осталось 22 февраля 2104 года на Казначейском счету Украины ? Почему Беларуский рубль девальвировал в пять раз , а при этом Беларусь ещё и осталась должна касапам 7,5 млрд баксов на сегодня ? И нас это ждало неминуемо
показать весь комментарий
27.10.2019 00:20 Ответить
Сьогодні що в дурдомі вихідний, чи ти з нього таки втік? Станом на 01.03.14 р. ЗВР складали 15,5 млрд.дол., а на 01.01.10 р. 26,5 млрд., то ж звідки взялись 28 млрд.? І на казначейскому рахунку на 01.02.14 р. обліковувалось 4,7 млрд.грн., а на 01.03.14 - 3,6 млрд.грн., то ж ти хоч уявляєш як за тиждень можна зібрати таку суму? А Білорусь тут яким боком, чому не Буркіна-Фасо? Краще повертайся назад, там тебе вилікують.
показать весь комментарий
27.10.2019 03:24 Ответить
Экс -глава НБУ Стельмах поддерживает мою версию почему -то.https://gordonua.com/news/money/stelmah-dlya-podderzhaniya-kursa-grivny-rezhim-yanukovicha-szheg-bolshe-20-mlrd-dollarov-zolotovalyutnogo-rezerva-48731.html
По ЕКС это слова премьер -министра https://gordonua.com/news/politics/yacenyuk-kogda-ya-stal-premerom-na-edinom-kaznacheyskom-schetu-bylo-108-tys-grn-kogda-uhodil-ostavil-90-mlrd-158134.html Ниже привожу график падения белорусского рубля к доллару , как пример того , что было бы с украинской гривней , если бы Украина оставалась вассалом и придатком мацковии как Беларусь .http://kurs-dollar-euro.ru/kurs-belki.html Так кто из нас брехло , сепар ?
показать весь комментарий
28.10.2019 18:12 Ответить
Обидели мышку - написали в норку !!!
показать весь комментарий
22.10.2019 00:13 Ответить
Так возвращайся,гадина,и подай в суд😂😂😂
показать весь комментарий
22.10.2019 00:19 Ответить
Так беда в том, что ближе Лондона нет судов, куда можно было бы подавать на власть имущих в Украине. Или ты думаешь, что в Окружной Админ можно?
показать весь комментарий
22.10.2019 00:41 Ответить
Точно!!! Надо было ролик снять, как бабу Леру Камаз сбивает!!!
показать весь комментарий
22.10.2019 00:25 Ответить
Так обратись к своим московским друзьям, которые и первый снимали, пусть повторят.
показать весь комментарий
22.10.2019 00:43 Ответить
Осталось только сделать логическую цепочку между юмористическим шоу и инвест климатом и ВВП, но у подбарыжников это что то не получается.
показать весь комментарий
22.10.2019 00:27 Ответить
"Инвесторы все видят. Ключевой, конечно, является история с Приватбанком."

"Те, що зробив "95 квартал", не відповідає поняттю цивілізованого суспільства", - Гонтарева - Цензор.НЕТ 3194
показать весь комментарий
22.10.2019 00:29 Ответить
Не нужно удивляться тому, как рвутся пуканы у порохосрани на форуме. Все дело в том, что лерка-воровка - ближайшая подельница соевого мародера, его правая рука и бухгалтер всей соевой ОПГ в 2014-2015 годах, когда вся эта мразь разграбила банковскую систему Украины. Эта лярва могла бы слить массу компромата как на самого падлашенка, так и на его подручных. Поэтому главарям шоколадной хунты жизненно важно, что бы лерка не попала в руки правоохранительных органов Украины и имела в глазах мировой общественности образ жертвы новой власти. Отсюда и самоподжоги дома и машины, и фиктивный перелом ноги, которая будет срастаться еще года два. Поэтому свиноферме был отдан приказ представить невинную шутку в исполнении квартала в очередную нечувану зраду
показать весь комментарий
22.10.2019 00:33 Ответить
Не захлебнулся хоть, сердешный, в своём собственном г...?
Страна победившей гопоты. И на Западе это ясно видят.
показать весь комментарий
22.10.2019 00:50 Ответить
точно.ты соевая гопота.
показать весь комментарий
22.10.2019 06:43 Ответить
ну давай посмеемся над сгоревшими домами Дамбасса, сгоревшим домом престарелых, сгоревшим детским домом - все впереди. поле для шуток неисчерпаемо.
ты входишь в те 15%, кому понравилось - а остальные сидели с гримасой отвращения на лице
показать весь комментарий
22.10.2019 21:23 Ответить
уровень морали ниже плинтуса. Запад удивляется дебилизму украинцев. и кто после этого протянет руку Украине? Вот так без войны и выстрелов Украина сдалась Пукину.
и смеяться над женщиной с переломом ноги... за свою ногу не боитесь или ногу вашей жены и детей?
показать весь комментарий
22.10.2019 21:28 Ответить
Хрень какая то происходит.
Никто не погиб,никто не ранен. Хозяйна дома его наверняка застраховала как и имущество в нем, да и еще она весьма богатая женщина. Где здесь трагедия над которой нельзя пошутить?
показать весь комментарий
22.10.2019 02:42 Ответить
над любой трагедией не шутят.
показать весь комментарий
22.10.2019 21:20 Ответить
Слово "Трагедия" подразумевает катастрофический исход чего либо.

Так что, это слово подразумевает, что как минимум госпожа Гонтарева, после вот этого случая, начнет жить в картонной коробке на улице, и вот наступают морозы, она голодная, дети голодные, работы нет, безвыходность, отчаянье...
показать весь комментарий
22.10.2019 21:40 Ответить
Все так. Якщо суспільство не бачить різницю між жартом і глумом - це хворе суспільство.
показать весь комментарий
22.10.2019 05:29 Ответить
+++++
показать весь комментарий
22.10.2019 07:51 Ответить
Манька-аблигация строит из себя жертву. Надо узнать достоверно, кто поджег дом и тогда можно ещё не такое пропеть.
показать весь комментарий
22.10.2019 06:42 Ответить
посмотрите на преза и подумай о какой цивилизации ты лера говоришь))
показать весь комментарий
22.10.2019 07:09 Ответить
У зеботни один ответ. Мародер, обокрали нищебродов, свинарчуки,
показать весь комментарий
22.10.2019 08:35 Ответить
А то що робила Гонтарева, оформлення Порошенку офшорів під час війни і виведення грошей через Центробанк в ті самі офшори- пік цивілізації.
показать весь комментарий
22.10.2019 09:10 Ответить
настало время удивителтных историй ))))))

Лахта, нет в Украине центробанка, палишся )))))
показать весь комментарий
22.10.2019 09:55 Ответить
Він дурник просто.
показать весь комментарий
22.10.2019 10:50 Ответить
Над Лерой обворовавших до нитки Украину не смеяться надо, а требовать у Великобритании экстрадицию Гонтаревой в Украину и здесь допрашивать куда дела наворованные миллиарды. Сейчас она тратит украденные деньги на проплату продажных тролей на форуме Цензора, поднявших вой в ее защиту? Гонтарева должнаы быть в СИЗО, а не в Лондоне! А 95 кварталу респект и уважуха, что еще раз обратили внимание народа на эту воровку, которая обокрала Украину и продолжает гадить, как паршивая дранная кошка
показать весь комментарий
22.10.2019 09:19 Ответить
Сколько миллиардов украла Гонтарева, не подскажете?
показать весь комментарий
22.10.2019 09:56 Ответить
Узнайте за сколько она недвижимость в Лондоне приобрела - так вот это не большая часть украденного.
показать весь комментарий
22.10.2019 10:29 Ответить
Воровка рассуждает о морали... Наследие Вальцмана в деле
показать весь комментарий
22.10.2019 10:50 Ответить
в цивилизованном обществе не принято путать свой карман с карманом общества.
а песня очень классная дальше может имя валерии нужно будет поменять на имя простого пети
показать весь комментарий
22.10.2019 11:15 Ответить
а лера говнотарьова причисляет себя к цивилизованному обществу? забавно
показать весь комментарий
22.10.2019 12:39 Ответить
Да, у Гонтаревой одноэтажный деревянный домик, с которого она сняла охрану именно в день пожара. И маленькая машина, которая была припаркована на улице
показать весь комментарий
22.10.2019 17:11 Ответить
Как же плохо Гонтарева ступила с вами и вашим хозяином, зелебобики несчастные!
Беня поимел вас всего то на $5-6млрд, и тут пришла подлая Лера и прервала такой увлекательный процесс, который вам так нравился. Зря, зря, Лера, надо было дать Бене продолжить. Его поклонники выдержали бы и 10, и 20 миллиардов, и дефолт, и развал страны, лишь бы Бене было хорошо.
Но ничего, теперь всё идёт на поправку, скоро вы всё отдадите своему любимцу, как вы и мечтали, мухи зелёные.
показать весь комментарий
22.10.2019 18:52 Ответить
А видео, на котором фура сбивает Зеленского соответствует понятию цивилизованного общества?
показать весь комментарий
22.10.2019 19:50 Ответить
Ты до сих пор вздрагиваешь во сне от того ролика? Бедный. Так ты это... пожалуйся в Кремль, этот ролик же в Москве снимали, ты знал?
А как насчёт рассказа Януковоща, как по его машине кто-то стрелял перед его забегом в Ростов? Уже справился с этим или ещё мучает?
показать весь комментарий
22.10.2019 21:34 Ответить
Так пэтя в мацкве ролики заказывает.Кстати,кацапушко соево-псиный, я не рашку ни москву с большой буквы не величаю.
показать весь комментарий
22.10.2019 22:35 Ответить
Редкая сволочь, жертву с себя корчит " погорелица" Теперь Лондон процветает за наворованные деньги в Украине.Там не только гонтарева с Луценко, а и многие другие та детки получают образование Это вам не сельское хозяйство подымать, это денежный кругооборот.
показать весь комментарий
22.10.2019 20:32 Ответить
у этой мрази ещё не отсохла нога???
показать весь комментарий
22.10.2019 20:43 Ответить
Страница 6 из 6