4135 посетителей онлайн
1 054 31

Financial Times перешла на написание "Kyiv" вместо "Kiev", - посольство Украины

Financial Times перешла на написание "Kyiv" вместо "Kiev", - посольство Украины

Британская газета деловых кругов Financial Times перешла на корректное написание названия столицы Украины на английском языке - Kyiv.

Об этом в Twitter сообщает посольство Украины в Соединенном Королевстве, информирует Цензор.НЕТ.

"Спасибо Financial Times за то, что приняли наши аргументы и согласились изменить написание названия столицы Украины на Kyiv вместо Kiev. Действительно отличная новость", - говорится в публикации.

Financial Times перешла на написание Kyiv вместо Kiev, - посольство Украины 01

Напомним, в октябре 2018 года МИД Украины и Центр стратегических коммуникаций StratCom Ukraine организовали онлайн-кампанию #CorrectUA, которая предполагает обращение к иностранным СМИ с целью корректировки правописания названия столицы - #KyivNotKiev.

В частности, изменили написание аэропорты Таллинна, Варшавы и Будапешта. Также Совет США по географическим названиям изменил Kiev на Kyiv в своих базах.

К практике использования корректного написания столицы Украины латиницей присоединились издания Associated Press, The Wall Street Journal, ВВС.

Топ комментарии
+5
Ну, написали, и шо? Капец, какое событие. Теперь по поводу каждой газеты будем переможный праздник устраивать?
показать весь комментарий
29.10.2019 21:26 Ответить
+4
Ну это они поспешили.С нелохом-капитулянтом чтоб не пришлось обратно переходить на русскоизыкий вариант.
показать весь комментарий
29.10.2019 21:24 Ответить
+2
Зараз Пристайко відправить ноту.
показать весь комментарий
29.10.2019 21:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну это они поспешили.С нелохом-капитулянтом чтоб не пришлось обратно переходить на русскоизыкий вариант.
показать весь комментарий
29.10.2019 21:24 Ответить
Зараз Пристайко відправить ноту.
показать весь комментарий
29.10.2019 21:26 Ответить
Ну, написали, и шо? Капец, какое событие. Теперь по поводу каждой газеты будем переможный праздник устраивать?
показать весь комментарий
29.10.2019 21:26 Ответить
Страдай кассаб.
показать весь комментарий
29.10.2019 21:26 Ответить
это они поторопились
показать весь комментарий
29.10.2019 21:28 Ответить
Считаю, событие вполне заслуживает, чтобы завтра объявить выходным днём.
показать весь комментарий
29.10.2019 21:35 Ответить
Financial Times перейшла на написання "Kyiv" замість "Kiev", - посольство України - Цензор.НЕТ 6679
показать весь комментарий
29.10.2019 21:36 Ответить
Ну це явно не пропагандон шоу Скабєєвих...там по цьому випадку висрали КаМаз цегли.
показать весь комментарий
29.10.2019 21:40 Ответить
ура
показать весь комментарий
29.10.2019 21:38 Ответить
Це омрiяна поколiннями українцiв подiя! Козацького тобi лайку!
показать весь комментарий
29.10.2019 21:40 Ответить
.................., радость то какая..
показать весь комментарий
29.10.2019 21:41 Ответить
Страдай.
показать весь комментарий
29.10.2019 21:43 Ответить
Обана зебоби намагаються тролити. Зебоби ж не лохи щоб зрадіти цій новині. Правда ж?
показать весь комментарий
29.10.2019 21:43 Ответить
Мир вам,зебоби, хава нагіла
показать весь комментарий
29.10.2019 21:44 Ответить
Похоже правильно писать russian Kyiv
показать весь комментарий
29.10.2019 21:43 Ответить
Пока вы все меняли одну букву в Киеве то Зештанмаер поменял статус всей Украины
показать весь комментарий
29.10.2019 21:50 Ответить
Якщо ВСІ міняли, то й ти у тому числі.
показать весь комментарий
29.10.2019 21:55 Ответить
Основу української мови складають величаві голосні літери О, Е, И...намість русскій язик - це суцільне п.дерастичне а-кання, є-кання, і-кання (мабуть у жодній мові світу такого нема...). Окреме питання - це літера "Ї"...її вони сприймають, як смертельну загрозу всьому русскаму міру...
показать весь комментарий
29.10.2019 21:54 Ответить
Вода каміння точить.
Отак і здобудемо.
показать весь комментарий
29.10.2019 21:56 Ответить
Financial Times перейшла на написання "Kyiv" замість "Kiev", - посольство України - Цензор.НЕТ 1491
показать весь комментарий
29.10.2019 22:02 Ответить
який околиш на фуражці символічний...

Financial Times перейшла на написання "Kyiv" замість "Kiev", - посольство України - Цензор.НЕТ 922
показать весь комментарий
29.10.2019 22:04 Ответить
Работающий в Совете национальной безопасности подполковник армии Александр Виндман в своем сегодняшнем выступлении перед Палатой представителей дает показания в рамках расследования по делу об импичменте президенту Дональду Трампу.
Он является первым в длинном списке выступавших в Конгрессе свидетелей, кто по долгу службы слушал телефонный разговор между главой Белого дома и его украинским коллегой Владимиром Зеленским 25 июля. В ходе беседы, как предполагается, американский лидер оказал давление на президента Украины с тем, чтобы добиться от Киева компромата на Демократическую партию и Джо Байдена - главного политического соперника Трампа на предстоящих выборах.
За неделю до этого разговора Трамп заморозил военную помощь Киеву в размере 391 миллион долларов. Этот факт стал основанием заподозрить главу Белого дома в попытке шантажировать украинские власти с помощью государственных средств, выделяемых Украине в соответствии со специальны законом. О разговоре между Трампом и Зеленским стало известно благодаря осведомителю, который предпочел скрыть свое имя. Впоследствии под давлением обеих партий Трамп вынужден был обнародовать стенограмму беседы с главой Украины.
Виндман посчитал, что высказанная Трампом просьба о проведении расследования против Байдена и компании Burisma, в которой работал его сын Хантер Байден, наносит существенный ущерб американским интересам.
Будучи ведущим экспертом по Украине в Совете национальной безопасности США, Виндман дважды представлял внутренние возражения по поводу тактики ведения переговоров Трампа и его ближайшего окружения с Украиной. - http://newsader.com/56685-menya-obespokoil-yetot-zvonok-veteran/?utm_medium=ppc&utm_source=onesignal&utm_campaign=onesignal-push
показать весь комментарий
29.10.2019 22:06 Ответить
гарно.
наче наш прапор
показать весь комментарий
29.10.2019 22:11 Ответить
Это победа!
показать весь комментарий
29.10.2019 23:16 Ответить
Но почему Куев?Допустим так правильно.Но в произношение по транскрипции будет таки Киев.Но на украинском то звучит по другому,нет раскладки.И логичнее было б писать-Kyyiv.
А так смысл то какой?Как и с московским патриархатом.Сменили название и всё.Тут та же ерунда.
показать весь комментарий
30.10.2019 01:13 Ответить
Дякуемо друзи. Ви де бест. Амрика и Украина друзи по жизни.
показать весь комментарий
30.10.2019 22:25 Ответить