9265 посетителей онлайн

Мы предлагали дообсуждать вопрос земли, но нам сказали нет, - Вакарчук

Мы предлагали дообсуждать вопрос земли, но нам сказали нет, - Вакарчук

Председатель партии "Голос" Святослав Вакарчук считает, что ответственность за открытие рынка земли лежит на партии "Слуга народа", поскольку они не согласились дать еще время на обсуждение законопроекта к голосованию в первом чтении.

Об этом Вакарчук заявил журналистам в кулуарах парламента, передает корреспондент Цензор.НЕТ.

Он отметил, что его партия не выступает против открытия рынка земли, однако считает, что "такая реформа требует очень тщательного и всестороннего обсуждения".

"Очень важно, чтобы за словами о хорошем законе мы не приняли то, что потом на самом деле не улучшит жизнь крестьян, малых и средних фермеров, а при этом улучшит жизнь нескольких земельных латифундистов. И мы предлагали: давайте дообсуждаем, мы общались, фактически, со всеми ключевыми игроками политического процесса в Украине, нам сказали - нет, мы будем голосовать. Тогда это ваша ответственность. Мы свое мнение четко сказали", - сказал Вакарчук.

Он выразил надежду, что ко второму чтению удастся учесть все позиции к законопроекту. По словам Вакарчука, вопросы рынка земли требует консолидированной позиции.

"А на самом деле была возможность найти консолидированное решение, которое бы поддерживали многие фракций парламента", - сказал он.

Напомним, сегодня Верховная Рада поддержала в первом чтении законопроект о рынке земли в Украине.

Топ комментарии
+40
Беня спешит.
показать весь комментарий
13.11.2019 17:13 Ответить
+36
закон нужен однозначно, но его должны разрабатывать спецы, а не клоуны и им подобные. Турбулентность их заносит...
показать весь комментарий
13.11.2019 17:17 Ответить
+31
Землю можна продавати тільки тоді, коли селянин зможе її купити, а зараз він може тільки її продати. Крапка.
показать весь комментарий
13.11.2019 17:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
и ты, Брут?!
показать весь комментарий
13.11.2019 17:52 Ответить
Після зміни влади (сподіваюся, дочасної), всі антинародні закони, прийняті неукраїнською владою, будуть скасовані.
показать весь комментарий
13.11.2019 18:00 Ответить
Якщо так піде і далі- влада дуже скоро сидітиме в Кремлі.
показать весь комментарий
13.11.2019 18:11 Ответить
Спокойно без паники. Ни что не обьединяет украинцев як наша влада. Зеля зря знехтував
72%-ми про заборону продажу. Он сделал невозможное еще раз. Обьеденил против себя необьединяемое восток и запад,селян и ФОП, всю опозицию, нищебродов и петиных недобитков. Короче разворушил вулик. Пересични наконец-то нашли для себя виноватых.
За видовищами дело не станет.
показать весь комментарий
13.11.2019 18:10 Ответить
Прахоботские мантры. Когда на Майдан пойдете со своих боевых диванов, кавопывци?
показать весь комментарий
13.11.2019 21:03 Ответить
Як же таааак я один не заснуууу - песня Славы о Педро
показать весь комментарий
13.11.2019 18:22 Ответить
Ти дурак? Який нах Педро?!
показать весь комментарий
13.11.2019 18:25 Ответить
Который шепчет в ухо славку
показать весь комментарий
13.11.2019 18:26 Ответить
Ой, зараз заплачу!Сказали НЕТ!!!! Ну, Славко, не скигли вже, що не дали пообговорювати. Хто хотів висловитися - висловився, і не раз. А зараз вже справа зроблена - так сідайте усією фракцією, пишить поправки, працюйте... Це ж не пропало всьо, ну!!! Конструктиву хочу!!!
показать весь комментарий
13.11.2019 18:30 Ответить
Славко,почем куб газа ты уже рассказал,теперь давай про гектары
показать весь комментарий
13.11.2019 18:33 Ответить
довбані б*яді, 20 років обговорюють!? дайте людям розпоряджатися своєю власністю!!!
те саме що власники квартир не мали права їх продати?
показать весь комментарий
13.11.2019 18:37 Ответить
Ну скільки можна порівнювати те що не можна порівнювати. Квартири будувались людьми і мають продаватись. І можна ще набудувати квартир. Землю ніхто не будував і не збудує.
показать весь комментарий
13.11.2019 23:38 Ответить
Ми пропонували дообговорити питання землі, але нам сказали ні, - Вакарчук - Цензор.НЕТ 7382
показать весь комментарий
13.11.2019 18:39 Ответить
Головне, що Моніка НеЛох Зеленскі розуміла, що відбувається.
показать весь комментарий
13.11.2019 19:06 Ответить
она точно всё понимает, только ссыт немного, чтоб не прилетело в ответку.
показать весь комментарий
13.11.2019 19:28 Ответить
Навпаки, на фото крайнє обурення
показать весь комментарий
13.11.2019 20:47 Ответить
Хватит обсуждений Слава! Народ устал от них и бездействия.
показать весь комментарий
13.11.2019 18:49 Ответить
Ми пропонували дообговорити питання землі, але нам сказали ні, - Вакарчук - Цензор.НЕТ 5716
показать весь комментарий
13.11.2019 19:04 Ответить
Люди не лайкайте тролям, хай вони повиздихають без їжі!!!
показать весь комментарий
13.11.2019 19:28 Ответить
Где Харчук, а где земля....
показать весь комментарий
13.11.2019 19:29 Ответить
Я не эксперт в вопросе рынка земли, но хочу отметить одну важную деталь: Зеленского, который не обворовывал страну 27 лет, критикуют те, кто обворовывал эту страну последние 27 лет.
показать весь комментарий
13.11.2019 19:32 Ответить
Ги ...
Ви дійсно вважаєте, що Зеленський і 95 квартал платили податки з усих корпоративів і концертів ??
показать весь комментарий
13.11.2019 19:48 Ответить
"обворовывал эту страну последние 27 лет" - вы это о Вакарчуке?

И кстати насчет обворовывания - ссылочка на расследование, как Зеленский с 2014 года выводил в офшор прибыли, показывая в Украине только убытки, а тем временем накупил за рубежом дорогой недвижимости на 13 миллионов баксов
https://enigma.ua/articles/khto-vi-mister-prezedent-velikiy-kombinator-chi-milna-bulbashka
показать весь комментарий
13.11.2019 20:09 Ответить
Тридцать лет ту землю насиловали,а теперь будут биться,кто её и селян больше любит.
показать весь комментарий
13.11.2019 19:40 Ответить
Голос это пинчуковское партия с фурсой ,торговцев ценных паперов,они не самостоятельные,потому и такие вялые,а ещё прочили его в в президенты.
показать весь комментарий
13.11.2019 19:54 Ответить
слуги марсіанського народу продали останнє, що було у народу України, на пільгових умовах

ні совісті, ні розуму
показать весь комментарий
13.11.2019 20:14 Ответить
Долю української землі вірішує лайно,яке на землі ніколи не робило.
показать весь комментарий
13.11.2019 20:27 Ответить
28 лет обсуждений **** Славику мало.
показать весь комментарий
13.11.2019 20:43 Ответить
Ещё один клоун. А ты какого хера туда шел? Мы хотели, думали,решали. А они нас на#уй послали. Мы потол плакали долго.нужно было сними по жоще, спеть например.
показать весь комментарий
13.11.2019 20:55 Ответить
так уроди зелені і не таке можуть...
показать весь комментарий
13.11.2019 22:26 Ответить
"Патріотична" партія Голос збирається голосувати за продаж землі, тільки не за цей закон. Притому вони єдина фракція, що голосували не проти голосованого закону, а утримались.
Це притому, що більше 80% селян проти продажу землі взагалі. Але що їм до думки простих селян. Вони ж там юристи-економісти, багато з них ще й за кордоном вчилися. Вузькі спеціалісти, які абсоютно не мають стратегічного мислення. Відірвані від народу повністю і не поважають його. Нарциси. Зрадники які прикидаються патріотами. Не можливо бути патріотами не поважаючи простий народ.

При цій владі не можна взагалі запускати продаж землі, бо обов'язково обмануть. А при голосуванні обов'язково використають нікчемну партію "Голос", яка возомнила себе чітко проєвропейською і заглядають в роти всяким міжнародним банкам..
показать весь комментарий
16.11.2019 15:51 Ответить
Землю уже продавали
Розрита могила (Тарас Шевченко):
Степи мої запродані
Жидові, Німоті,
Сини мої на чужині,
На чужій роботі


Тому у всякому випадку зараз, при цій владі, не повинно бути ніякого ринку землі.
Поки олігархія не буде поборена, ті хто збираються голосувати за будь який Ринок землі являються зрадниками. Схоже партія "Голос" чітко серед таких.
показать весь комментарий
16.11.2019 15:56 Ответить
Вакарчук за рынок земли, так как один из финансистов его партии Фурса, который за рынок земли.
показать весь комментарий
17.11.2019 13:42 Ответить
Страница 2 из 2