8688 посетителей онлайн
1 922 35

Полиция открыла дело из-за осквернения памятника еврейскому писателю Шолом-Алейхему в Киеве

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сайт Нацполиции.

"В столичную полицию обратился сотрудник религиозного учреждения на улице Шота Руставели с сообщением о том, что в течение ночи неизвестные обрисовали краской памятник. На вызов выехала следственно-оперативная группа Печерского управления полиции и задокументировала событие", - сообщает полиция.

Производство открыто производство по ч.1 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей до пяти лет лишения свободы.

"Предпринимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к правонарушению", - говорится в сообщении.

Как сообщалось утром 25 ноября, неизвестные разукрасили свастикой памятник классику еврейской литературы в Киеве Шолом-Алейхему. Памятник расположенный неподалеку центральной синагоги им. Бродского.

Топ комментарии
+9
Щось за наругу над пам'ятниками АТОвцям лише штраф, а за наругу над пам'ятником єврейському письменнику- п'ять років в'язниці...
показать весь комментарий
25.11.2019 12:08 Ответить
+5
А це дійсно є питанням
показать весь комментарий
25.11.2019 12:17 Ответить
+4
Не подмажешь, не поедешь. Складывается такое впечатление, что антисемитизм разгоняют сами иудеи, что бы под шумок делать в Украине свои мансы.
показать весь комментарий
25.11.2019 12:00 Ответить

Загрузка...