8963 посетителя онлайн
2 137 37

Украинские школьники будут изучать медиаграмотность, - Новосад

Министр образования и науки Анна Новосад заявила, что школьников будут учить медиаграмотности.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112.ua".

"Я считаю, что определенная информгигиена является сверхважной компетентностью, которой должен владеть каждый, независимо от возраста. Начинать со школы работать над медиаграмотностью очень важно, и мы это сейчас вплетаем во время разработки Государственного стандарта базового образования и также будем прописывать через образовательные программы", - отметила Новосад.

По ее словам, Госстандарт пока дорабатывают и планируют представить его общественности где-то в марте 2020 года.

Как сообщается, это стандарт 5-9 класса новой украинской школы.

"Мы говорим о воплощении новой украинской школы, и мы сейчас на этапе начальной… Нам еще необходимо 2 года, чтобы довести начальные классы, и с 2022 года у нас идет первый 5-й класс, который будет учиться по новому стандарту и где будет эта компетентность", - добавила министр.

Топ комментарии
+11
Девушка, предметом номер один должна стать начальная военная подготовка.
---
Ваша зекоманда каждый день такие "идеи" публикует, типа "государства в смартфоне" - хоть скорую психиатрическую бригаду вызывай.
показать весь комментарий
25.11.2019 14:59 Ответить
+10
Судячи з результатів виборів медіаграмотності треба навчати дорослих, бо вони навіть голобородька від шмаклі відрізнити не можуть.
показать весь комментарий
25.11.2019 15:03 Ответить
+9
Преподавать предмет будет Мосейчук
показать весь комментарий
25.11.2019 14:56 Ответить

Загрузка...