6004 посетителя онлайн

Архиепископ Климент попросил Путина не уничтожать ПЦУ в оккупированном Крыму

Архиепископ Крымской епархии ПЦУ Климент передал президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой не уничтожать украинскую православную церковь в Крыму.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Крым.Реалии.

"Я был в администрации президента (России, – ред.), и у меня была там встреча. Во время встречи я передал письмо. Про это беззаконие, которое происходит по уничтожению украинской православной церкви в Крыму я уведомил президента России Путина. В письме я описал проблему, которая есть. И просил решить три вопроса. Первый вопрос – это вопрос регистрации, второй – вопрос сохранения храма, и третий вопрос о том, чтобы за нами осталось все то, что было у украинской громады до 2014 года. Я просил, чтобы Путин дал соответствующее поручение Аксенову, и тот принял решение. Вот это три пункта которые были в письме Путину", – сообщил архиепископ.

Также архиепископ Климент рассказал в администрации Путина и о решении российского суда снести храм ПЦУ в Евпатории.

Публичных комментариев администрации президента России по поводу письма архиепископа Климента нет.

Топ комментарии
+8
Это всеравно что попросить ***** повеситься.
показать весь комментарий
25.11.2019 23:15 Ответить
+7
Попросив зайчик вовка не істи його
показать весь комментарий
25.11.2019 23:18 Ответить
+7
Бережи Господь вас, Отче, і ваших прихожан
показать весь комментарий
25.11.2019 23:24 Ответить

Загрузка...