9002 посетителя онлайн

В Дании обжаловали разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2"

В Дании обжаловали разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2"

В Датский Апелляционный совет по вопросам энергетики поступила апелляция на разрешение Датского энергетического агентства проложить российский газопровод "Северный поток-2" к юго-востоку от острова Борнхольм.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает УНИАН со ссылкой на российские СМИ.

"Одна жалоба в отношении проекта Nord Stream 2 была подана в рамках сроков для подачи апелляций", - отметила представитель пресс-службы ведомства Эллен Эвиг Ергенсен.

Ранее она пояснила, что жалоба обычно не приостанавливает решения по делу.

Представитель ведомства также добавила, что в среднем совет принимает решение в течение 17 месяцев - это средний показатель на октябрь 2019 года.

Напомним, проектом "Северный поток-2" предусмотрены строительство и работа двух веток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море в Германию.

Новый трубопровод в обход Украины планируется построить рядом с уже существующим "Северным потоком-1" до конца 2019 года. В конце марта - начале апреля 2018 года компания Nord Stream 2 (оператор проекта строительства газопровода "Северный поток-2") получила разрешение на строительство газопровода от Германии и Финляндии, а в июне - от Швеции. В конце октября этого года Датское энергетическое агентство выдало разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" на континентальном шельфе к юго-востоку от Борнхольма (остров в Дании) протяженностью 147 км.

Основателем компании Nord Stream 2 AG является "Газпром". Финансирование проекта ведут европейские компании - французская Engie, австрийская OMV, британско-нидерландская Shell, немецкие Uniper и Wintershall. Украина выступает против строительства "Северного потока-2".

Топ комментарии
+18
В Дании обжаловали разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" - Цензор.НЕТ 1794
показать весь комментарий
29.11.2019 15:55 Ответить
+11
А как дела у зелебобиков с членограем?
показать весь комментарий
29.11.2019 16:08 Ответить
+8
Це в нього памперс з-під броніка тирчить?
показать весь комментарий
29.11.2019 16:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
В Дании обжаловали разрешение на строительство газопровода "Северный поток-2" - Цензор.НЕТ 1794
показать весь комментарий
29.11.2019 15:55 Ответить
Хреновые дела у порохоботов если эта "Маруся - бомонд" у них символ чего-то.
показать весь комментарий
29.11.2019 16:06 Ответить
А как дела у зелебобиков с членограем?
показать весь комментарий
29.11.2019 16:08 Ответить
Ну то, что зебилы защитников Родиныи в пуй ставит, оно и так понятно.
показать весь комментарий
29.11.2019 16:13 Ответить
Угу в кабаке алкашка-бомонд языком ТАК защищает, что вся орда за поребриком трепещит.
показать весь комментарий
29.11.2019 16:21 Ответить
Видно же, что по себе судишь.
показать весь комментарий
29.11.2019 16:37 Ответить
Це в нього памперс з-під броніка тирчить?
показать весь комментарий
29.11.2019 16:16 Ответить
Йому одягли памперс поверх обкаканих штанів.
показать весь комментарий
29.11.2019 16:25 Ответить
Ага геращенко ))) Та что меряла побрекушки в раде. Ой как работала 5 лет. До этого с медвейчуком. И её любовником ющенко. Наработалась бедная)
показать весь комментарий
29.11.2019 18:32 Ответить
Удачи им в этом деле!
показать весь комментарий
29.11.2019 15:56 Ответить
класс!!! Затаскать и замусолить разрешение по судам дорогого стоит. Это надо ценить и поддерживать! Фактор времени здесь решающий!
показать весь комментарий
29.11.2019 16:03 Ответить
Не канает:
Ранее она пояснила, что жалоба обычно не приостанавливает решения по делу.Источник: https://censor.net/n3162583
показать весь комментарий
29.11.2019 16:07 Ответить
Газовые трубопроводы в водоемах-убийцы живого. Ездили несколько раз на охоту, в сыбир. Местные рассказывали, каждым годом рыбы все меньше. Чего? Положили трубы, рыба удирает, перестает нереститься. Причина? Газ в трубе создает звук, гул, рыба не может через нее переплыть.
показать весь комментарий
29.11.2019 16:00 Ответить
Да посмотрите на тундру в местах где нефть и газ добывали-гиблые места!
показать весь комментарий
29.11.2019 16:04 Ответить
Може й москалі там скоро подохнуть,не тільки риба
показать весь комментарий
29.11.2019 16:24 Ответить
Ужос!
показать весь комментарий
29.11.2019 18:22 Ответить
А толку если жалоба не приостанавливает разрешение на стройку.
показать весь комментарий
29.11.2019 16:04 Ответить
нам 4 года рассказывали, что Сев поток 2 НЕ построят. всё детально и твёрдо доказали и объяснили...
показать весь комментарий
29.11.2019 16:22 Ответить
Так весь жеш мир с нами!
показать весь комментарий
29.11.2019 18:20 Ответить
Как дела?
Как в Даниии!
Стоит в ожидании!
показать весь комментарий
29.11.2019 18:19 Ответить