Дефицит бюджета, созданный "Нафтогазом", составляет 110 млрд гривен, - Зубко
Об этом в эфире "5 канала" сказал вице-премьер министр Украины Геннадий Зубко, сообщает Цензор.НЕТ.
Он отметил, что в программе действий правительства четко указано, в госбюджете более 110 млрд грн - это дефицит, созданный "Нафтогазом".
"Поэтому тарифы нужно приводить в соответствие, но параллельно с этим надо переходить к адресной помощи и доплачивать тем людям, которые действительно в этом нуждаются. Сейчас у нас общая концепция, когда все получают льготы: и те, кто может платить, и те, кто не может", - напомнил он.
Зубко отметил, что тем, кто может платить, действительно будет труднее, они будут платить реальную цену. А тем людям, которые не могут оплатить, будет адресная субсидия, которая компенсирует стоимость газа.
Топ комментарии
+33 Yaroslav Unnamed
показать весь комментарий
14.12.2014 22:38 Ответить Ссылка +23 Домовой ПР
показать весь комментарий
14.12.2014 22:47 Ответить Ссылка +21 Змиевобандеровец
показать весь комментарий
14.12.2014 23:04 Ответить Ссылка