10703 посетителя онлайн
14 375 182

Дефицит бюджета, созданный "Нафтогазом", составляет 110 млрд гривен, - Зубко

Об этом в эфире "5 канала" сказал вице-премьер министр Украины Геннадий Зубко, сообщает Цензор.НЕТ.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Кабмин отозвал из ВР проект госбюджета для доработки

Он отметил, что в программе действий правительства четко указано, в госбюджете более 110 млрд грн - это дефицит, созданный "Нафтогазом".

"Поэтому тарифы нужно приводить в соответствие, но параллельно с этим надо переходить к адресной помощи и доплачивать тем людям, которые действительно в этом нуждаются. Сейчас у нас общая концепция, когда все получают льготы: и те, кто может платить, и те, кто не может", - напомнил он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Европа требует ликвидировать монополию "Нафтогаза"

Зубко отметил, что тем, кто может платить, действительно будет труднее, они будут платить реальную цену. А тем людям, которые не могут оплатить, будет адресная субсидия, которая компенсирует стоимость газа.

Топ комментарии
+33
А когда будут сажать тех, кто до этого довел??
показать весь комментарий
14.12.2014 22:38 Ответить
+23
Каким образом может быть убыточным *Нафтогаз* если ежегодно в Украине им добывается 18 млрд кубических метров газа по себистоимости 40-60 доларов за тысячу кубов,а продаёт его гораздо дороже? Во всём Мире подобные компании с миллиардными прибылями,а у нас катастрофически убыточная,хотя руководство обычно почему то за год становятся миллиардерами
показать весь комментарий
14.12.2014 22:47 Ответить
+21
Дефицит бюджета, созданный "Нафтогазом", составляет 110 млрд гривен, - Зубко - Цензор.НЕТ 1215
показать весь комментарий
14.12.2014 23:04 Ответить

Загрузка...