8417 посетителей онлайн
3 594 40

Пожарной сигнализации в одесском колледже вообще не было, - Чечеткин

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "РБК-Украина", об этом во время брифинга в Одессе заявил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин.

Чечеткин, отвечая на вопрос, сработала ли пожарная сигнализация в колледже, ответил: "После сегодняшнего совещания выяснилось, что там вообще пожарной сигнализации не было".

Напомним, в 10:12 4 декабря в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на третьем этаже шестиэтажного учебного корпуса возник пожар, площадь которого достигла 4 тыс. кв. м. В 14:18 того же дня он был локализован.

По факту пожара открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. 5 и 6 декабря были объявлены траурными днями в Одессе.

По состоянию на 20:00 8 декабря известно, что в результате пожара погибло 10 человек.

Топ комментарии
+7
Пожарной сигнализации в одесском колледже вообще не было, - Чечеткин

Кто-нибудь удивился? Я ж говорю: "Украина - страна взяточников"
показать весь комментарий
08.12.2019 20:28 Ответить
+6
А кто же допустил начать в нем обучение?...Пожарные должны были подписать разрешение и готовность к началу учебного года....
показать весь комментарий
08.12.2019 20:25 Ответить
+4
Как где? На посту - возле кошелька...
показать весь комментарий
08.12.2019 20:32 Ответить

Загрузка...