8072 посетителя онлайн
13 981 27

Кабмин утвердил перечень опорных больниц в регионах

Кабинет министров Украины на заседании в среду принял распоряжение "Об утверждении перечня опорных учреждений здравоохранения в госпитальных округах на период до 2023 года".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом ообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Согласно тексту распоряжения, обнародованному на сайте правительства, всего было утверждено 211 опорных медучреждений, из них в Винницкой – 10, Волынской – семь, Днепропетровской – 15, Донецкой – 11, Житомирской – шесть, Закарпатской – восемь, Запорожской – девять, Ивано-Франковской – девять, Киевской – 13, Кировоградской – семь, Луганской – пять, Львовской – девять, Николаевской – шесть, Одесской – 13, Полтавской – восемь, Ривненской – семь, Сумской – семь, Тернопольской – шесть, Харьковской – 15, Херсонской – восемь, Хмельницкой – 10, Черкасской – восемь, Черновицкой – пять и Черниговской области – девять.

Перечень формировали на основе соответствующей Методики формирования сети рабочей группой из представителей Минздрава, Национальной службы здоровья, Министерства развития громад и территорий, представителей проекта USAID "Поддержка реформы здравоохранения" и областных государственных администраций.

Одним из главных условий формирования перечня стала доступность учреждений для пациентов.

Топ комментарии
+16
Всі інші лікарні будуть закриті. Влада позбавляє населення медичної допомоги. Геноцид українського народу триває.
показать весь комментарий
16.01.2020 17:03 Ответить
+7
проблема в надуманности проблемы.... и уголовщине.. поясню почему?!
Реформа типа предполагает сосредоточние больниц госпиталей в одном месте
*****теперь задачка что потом делать если больницу госпиталь разбомбят, накроют арт ракетным ударом отключат свет вообще капитально на 2-3 недели, воду, канализацию, отопление.... если землетрясение, взрывы, природно техногенного характера тайфуны торнадо заносы снега.. обледенения и так далее.. просто обрущение зданий... ГДЕ БУДУТ ЛЕЧИТЬСЯ ГРАЖДАНЕ.... ТЕМ БОЛЕЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ КАТАСТРОФЫ КАТАКЛИЗМА ВОЙНЫ ПРИРОДНЫХ АНОМАИЙ?????
показать весь комментарий
16.01.2020 17:20 Ответить
+5
8 лікарень на 23 райони Кіровоградської області. Це багато... В Вільшанському районі закрили роддом. Народжувати іздять в сусідній райцентр. Якщо встигають.
показать весь комментарий
16.01.2020 17:12 Ответить

Загрузка...