7350 посетителей онлайн
3 189 75

Украина пока не готова к внедрению суда присяжных, - АП

Украина еще не готова к введению суда присяжных, и этот институт в судебную систему будет вводиться постепенно.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом заявил заместитель главы Администрации президента Украины Алексей Филатов на брифинге в Киеве

"Относительно суда присяжных - законопроект (об обеспечении права на справедливый суд, - Ред.) предусматривает введение суда присяжных, но этот институт должен вводиться постепенно. Ввести суд присяжных с 1 января 2015 года Украина не готова ни с технической, ни с психологической точки зрения", - сказал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Прокуратура обжаловала первый оправдательный приговор суда присяжных

"Кроме того, - отметил Филатов, - это финансовый вопрос, который требует решения, и в достаточно тяжелой экономической ситуации, в которой находится Украина, необходимо очень взвешенно подходить к вопросам, которые требуют дополнительных расходов из госбюджета".

Топ комментарии
+11
Ясен пень. Ни купить ни запугать. Кому оно надо.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:00 Ответить
+11
Украина не готова к суду присяжных, потому что это будет справедливый суд и одному жирному семиту придется объяснить:
1. Кто организовывал партию регионов.
2. Откуда у судимого папаши-цеховика звание Героя Украины.
3. Отчего брат погиб в бандитской разборке.
4. Откуда мутные капиталы.
Заодно придется рассказать историю сынка, который якобы воевал в АТО, а потом без спросу у папы взял, и прошел мажоритарщиком в парламент.
Видимо финансировал свою компанию за счет огромной зарплаты, которую папаша обещал платить воинам.
Есть опасения, что суд присяжных ему не поверит.
И вынесет справедливый приговор.
С занесением в грудную клетку...
показать весь комментарий
19.12.2014 14:21 Ответить
+9
Этого чиновника из АП никто не выбирал и не нанимал осуществлять реформы. Его мнение не стоит ни гроша.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=9XMTUnKC_E8 Новогоднее обращение Владимира Путина 2015
показать весь комментарий
19.12.2014 14:00 Ответить
Надо как то разрулить кому сколько при этом откатываем
показать весь комментарий
19.12.2014 14:00 Ответить
Ясен пень. Ни купить ни запугать. Кому оно надо.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:00 Ответить
Ты не прав. Как раз-таки и купить, и запугать гораздо легче слесаря Васю или учительницу, которые будут сидеть в жюри присяжных.
Лично я, как юрист, против введения в нашей стране суда присяжных в настоящее время, потому что уровень правосознания граждан - на нуле.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:48 Ответить
Честно говоря не специалист. Гражданские и хозяйственные дела, по моему, присяжные и не судят?
показать весь комментарий
19.12.2014 14:50 Ответить
Да, не судят, только в уголовном производстве.
Но поверь, когда неподготовленный юридически человек послушает заливистого адвоката -соловья, который рассказывает, как тяжело было гражданину Н. не убить соседа, потому что его в детстве недолюбили родители и он получил моральную травму, то присяжные легко и непринужденно из жалости станут на сторону убийцы.

Вспомни, как во времена самодержавия оправдывали убийц-революционеров благодаря классным адвокатам, с хорошо подвешенным языком.
Кроме того, за взятку наши присяжные засудят кого угодно. Судья хотя бы один и его легче контролировать.
Короче, не время сейчас. Пусть народ сначала повысить юридическую грамотность.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:57 Ответить
Плевако то-се че то припоминаю. Вот меня больше гражданские и хоз. суды бесят. Уголовные там более менее внятно все.
показать весь комментарий
19.12.2014 15:21 Ответить
Это точно, на нуле.... Ну тогда хоть дадим народу заработать , а не только судьям все себе забирать....
показать весь комментарий
19.12.2014 15:57 Ответить
конечно.то одному двум бабло получать.а то еще на кучу делить предеться.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:00 Ответить
ну да, в нашей стране присяжных надо будет охранять, как Президента... иначе на каждое следующее заседание надо будет отбирать новых...
показать весь комментарий
19.12.2014 14:00 Ответить
присяжные и так выбираются на один процесс. новый процесс - новые присяжные.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:25 Ответить
Потому что народ у нас продажный.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:01 Ответить
Знаю и все_За большие деньги можно купить почти всех.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:03 Ответить
в точку сказано.все и всех.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:07 Ответить
... послышался петушиный крик из ватного зазеркалья... Кстати, рубль уронили!
показать весь комментарий
19.12.2014 14:05 Ответить
А еще хочешь фокус подонок? А сколько ты воруешь в АП ****?!
показать весь комментарий
19.12.2014 14:01 Ответить
с ваших слов мы вообще никчему не готовы. пока вы все окончательно не разворуете все так и будет. ПИЗжити по новому с 2020 г.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:03 Ответить
Путин на пресс-конференции заявил, что начался промышленный рост и что "выход из сегодняшней ситуации неизбежен", но на это уйдет не менее двух лет. Как Вы считаете? : http://www.kasparov.ru/polls.php?id=5492CC60DDFD7

Опрос россиян....
показать весь комментарий
19.12.2014 14:05 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=9XMTUnKC_E8
показать весь комментарий
19.12.2014 14:06 Ответить
Как же так? Наш городской суд недавно давал объявление о приеме заявлений от простых граждан, желающих стать присяжными .
показать весь комментарий
19.12.2014 14:05 Ответить
Ще один кацапський дегенерат, що світлої уяви не має про Україну, яка була чудово готова до судів присяжних щонайменше з XV cтоліття, присяжних називали лавочними.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:09 Ответить
Суд присяжных- правильное направление развития судебной системы в Украине,если мы не хотим жить в джунглях,как сейчас.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:10 Ответить
Этого чиновника из АП никто не выбирал и не нанимал осуществлять реформы. Его мнение не стоит ни гроша.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:10 Ответить
А може Поп андопало не готовий.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:12 Ответить
всё это "издержки" переходного периода, с наступлением 2020 года сразу настанет рай
показать весь комментарий
19.12.2014 14:13 Ответить
Вы знаете,порой хочется пошутить, иначе от всех этих новостей, как украинских, так и российских, свихнуться можно. Особенно это касается новостей, транслируемыми рос ТВ.Что касается этого сайта, то здесь, по крайней мере несколько раз, у меня получался весьма полезный , довольно откровенный и конструктивный диалог с украинцами
показать весь комментарий
19.12.2014 14:32 Ответить
не хотел, но скажу, мой , например, одноклассник находится в вашей стране и воюет на стороне Украины, общаемся сейчас редко по понятным причинам, но слава богу, жив-здоров,может и ни к месту было тут это писать.....просто не надо всех русских делать людоедами
показать весь комментарий
19.12.2014 15:36 Ответить
К сожалению, конструктив весь убивается стойким неприятием доказательств не то, что российской армии, т.к. на лбу не написано у людей, а даже наличия российской тяжелой техники!
Т.е. когда люди в украинских городах и селах на территории Новоотсосии снимают на мобилки колонны тяжелой техники, на российских форумах отвечают все поголовно:
- что я своими глазами увижу - поверю.
- с чего я решил, что это российская техника, вдруг это Франция?
- это монтаж и т.д. и т.п.
Короче, включается режим "дурак" и мы фашисты.... Пипец.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:53 Ответить
Украина уже готова ко всему!!
Не готовы ублюдки с АП и президент во главе!!
показать весь комментарий
19.12.2014 14:14 Ответить
нет ничего ценнее порядка, и ничего дороже бардака
показать весь комментарий
19.12.2014 15:08 Ответить
Понятно что АП выгодна управляемая судебная система, а не справедливая. А как известно легче управлять оним чем группой людей где могут найтись неподкупные и принципиальные.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:15 Ответить
Украина пока не готова к внедрению суда присяжных, - АП - Цензор.НЕТ 7006
показать весь комментарий
19.12.2014 14:15 Ответить
Конечно, ведь если так, то все ВСЕ судьи пойдут под откос
показать весь комментарий
19.12.2014 14:15 Ответить
А Филатова Александра взяли чисто из-за фамилии, что бы он Бориса оттенял?
показать весь комментарий
19.12.2014 14:18 Ответить
а к чему готова украина, это как девушка 24 четырех лет готовиласи готовиласи к замужеству, а в конце выявилось что не готова , да и не девушка вовсе,
показать весь комментарий
19.12.2014 14:18 Ответить
конечно, это может поломать всю "схему"...
показать весь комментарий
19.12.2014 14:19 Ответить
- 'Украина пока не готова к внедрению суда присяжных, - АП' - Вірніше так : АП поки не готово до введення суду присяжних - Ще не накралися ! Абсолют (крадійства) теоретично недосяжний !!!
показать весь комментарий
19.12.2014 14:20 Ответить
Есть опасения, что суд присяжных ему не поверит.
И вынесет справедливый приговор.
С занесением в грудную клетку...
показать весь комментарий
19.12.2014 14:21 Ответить
Ну кто б сомневался - ЖИТИ по-новому
показать весь комментарий
19.12.2014 14:28 Ответить
единственный, кто не готов к введению суда присяжных - продажная "новая" власть и сами судьи.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:29 Ответить
Опять не готова? Помнится Портнов говорил так тоже говорил...... Ну и что поменялось?
показать весь комментарий
19.12.2014 14:30 Ответить
В том то и дело, что ничего не поменялось.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:36 Ответить
Суд присяжных можно ввести совершенно бесплатно на общественных началах. Необходимое финансирование будет обеспеченно за счет уволившихся судей, которым смысл заниматься судейством без "заносов" пропадет. Конечно будут присяжном судействе слабые места, но пользы от нововведения несоизмеримо больше, чем побочных эффектов
показать весь комментарий
19.12.2014 14:37 Ответить
Ну, те, що фінансовий, то в першу чергу? Цеж скільки недоотримують судді в $ еквіваленті? А разом і усі ті, хто стоїть за призначенням, тихзапродажних суддів? Так, що, Філатов нехай уточнить? Чи Україна, ще не готова? Чи уся та призедентська стая? Бо ж не накажеш 10 присяжним, яке рішення вони мають приймати? А утікати з України, їм ой як не хочеться! А тим більш потрапити за грати довічно? За особливо великі крадіжки з бюджету і потуранню безвладдю, порушення прав людини і т.д, і т.п?
показать весь комментарий
19.12.2014 14:39 Ответить
Ваще достали 23 года не готовы, надо чтоб ввели, а потом посмотрим готовы или нет, и причем присяжных побольше, 20 или 30, что бы мзды на всех не хватало, глядишь суд справедливым станет.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:43 Ответить
Украина готова, это нежелание властей потерять такой весомый рычаг, как марионеточные судьи.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:44 Ответить
Ох і бояться ж, паскуди, судів справедливих! За нас вирішують - чи ми готові чи не готові. А що заважає - нам - нічого! Вибрали паскуду на свою голову.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:48 Ответить
Это чтоб присяжные не выносили смертельные приговоры Рыго-коррупционерам и пособникам террористов-оккупантов?
показать весь комментарий
19.12.2014 14:54 Ответить
НУ ЯСНЫЙ ХЕР НЕ ГОТОВА !!!! МЫ ВАС ГОСПОДА ЧУВСТВУЮ БЕЗ ВСЯКИХ СУДОВ ОСУДИМ !!!!
показать весь комментарий
19.12.2014 14:59 Ответить
Предлагаю забить на все и ввести суд Кольта. Порядок будет месяца через 2, с некислой экономией бюджета и поступления бабла.
показать весь комментарий
19.12.2014 14:59 Ответить
П.С. Нельзя в одном суде, при гоях, судить гоя и еврея. судье как то неудобно будет, Талмуд, знаете ли, накажут больно.
показать весь комментарий
19.12.2014 15:03 Ответить
ЦИТАТЫ ИЗ ТАЛМУДА

Baba Necia 114,6: "Евреи - человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери."

Tosefta Aboda Zara B5: "Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности."
********* Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать."
********* Aruch, Choszen Hamiszpat 388: "Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения."
Tosefta Aboda Zara VIII, 5: "Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою."
Seph. Jp., 92, 1: "Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций."
показать весь комментарий
19.12.2014 18:51 Ответить
Украина пока не готова к внедрению суда присяжных, - АП

іншими словами : ЛЮДИ ДУРНІ і він правий ....
показать весь комментарий
19.12.2014 15:07 Ответить
судьи ссут, что присяжные будут их вешать прямо в зале суда? рядом с прокурорами?
показать весь комментарий
19.12.2014 15:25 Ответить
К данному заявлению АП очень уместно старое правило: Кто желает - ищет возможности и средства, а кто - нет, ищет оправдания.
показать весь комментарий
19.12.2014 15:30 Ответить
ВО ОНО КАК!
показать весь комментарий
19.12.2014 15:32 Ответить
Не знаю как другие, а я готов к внедрению суда присяжных, потому что знаю, что такое наши "профессиональные" судьи. Уверен, что присяжный будет бояться нарушать закон, т.к. на него не будут распространяться ни круговая порука, ни неприкосновенность, ни сращивание с ментами и прокурорами, ни блат в уголовной среде.
показать весь комментарий
19.12.2014 16:15 Ответить
Для СП, нужен средний класс. А если у нас дебилы, которые голосуют за одних и тех же бандитов, будут присяжными в судах...
показать весь комментарий
19.12.2014 16:41 Ответить
Даже в лом оскорблять и комментировать этого преступного холуя, жидовской мафии, из АП.
Скажу только, что исполнение функции присяжного есть священная, почётная обязанность гражданина в демократическом обществе.
Компьютер в случайном порядке выбирает из списка обычных избирателей 12 присяжных и 1 запасной. В день заседаний присяжному выплачивается средняя заработная плата. Эти расходы пусть оплачивает сторона признанная виновной. Совсем не обязательно, чтобы дело слушалось в Суде Присяжных. Но абсолютно каждый гражданин должен иметь право на Суд Присяжных.
Помимо Суда Присяжных, местные громады должны иметь право на прямые демократические выборы Председателей районных судов.
А без этих прав мы просто рабы и быдло в чиновно-олигархическом концлагере.
Вставай народ! Поднимайся за свои исконные права!
показать весь комментарий
19.12.2014 19:14 Ответить
да, зато петины мусора готовы забивать до смерти подозреваемых, мрази