Маск хочет до 2050 года отправить на Марс 1 млн землян

Об этом Илон Маск сообщил в Twitter, информирует Цензор.НЕТ.
На вопрос о том, действительно ли он собирается до 2050 года отправить на Марс 1 млн человек, Маск ответил "Да".
В ответ на напоминание о том, что из-за расположения Земли и Марса оптимальный момент для полета с одной планеты на вторую открывается только каждые 26 месяцев, Маск сообщил, что в это время "простоя" будет готовиться к колонизации.
"Загрузим флот Марса на околоземную орбиту, 1000 кораблей отправляются в течение ~ 30 дней каждые 26 месяцев. Battlestar Galactica …", - написал Маск.
Читайте на Цензор.НЕТ: SpaceX представила прототип ракеты для колонизации Луны и Марса. ВИДЕО+ФОТОрепортаж
Он также отметил, что на Марсе будет существовать большая потребность в рабочих руках. А значит, попасть на Красную планету смогут даже те, у кого нет денег на такое путешествие. Им предоставят ссуду.
Напомним, в сентябре 2019 года Илон Маск представил прототип ракеты Starship для колонизации Луны и Марса.
Но в ноябре во время испытаний первый полномасштабный прототип космического корабля Starship Mk1 взорвался во время испытаний.
Также на Цензор.НЕТ: Илон Маск создал свою космическую ракету после вымогательства взяток чиновниками "Роскомоса"
украинец.
Подходит к ним апостол Павел и говорит:
- Сейчас мы будем выяснять, кому из вас в рай, а кому в ад. Это займет
некоторое время. Ну а пока могу предложить исполнение одного вашего
желания, такого, о котором вы всю жизнь мечтали, одним словом любого,
кроме возвращения на землю.
Русский:
- А вы точно исполните это желание?
Павел:
- Обязательно.
- Тогда я хочу, чтобы умерли все жиды, а то они везде суют свой нос,
лезут в правительство и мешают нам жить.
Еврей:
- А я хочу, чтобы все русские повымирали как мамонты, они нам, жить
нормально не дают, во всех своих бедах обвиняют, и, вообще, от них одно
зло.
Украинец:
- А вы точно исполните желания русского и еврея?
Павел:
- Естественно, как я и обещал!
Украинец:
- Тогда мне чашечку кофе, пожалуйста.