9263 посетителя онлайн
18 530 167

Украина будет настаивать на пересмотре Минских соглашений, - Резников

Минские соглашения должны быть пересмотрены в части очередности контроля над границей и проведения выборов на Донбассе.

Как передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на НВ, об этом заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе в Минске Алексей Резников. 

"Новая позиция Украины неизменна. Она была провозглашена во время нормандского саммита президентом Зеленским, <...> что как минимум в части [вопроса контроля над границей] Минские соглашения подлежат пересмотру", - заявил он.

По словам Резникова, выполнение пунктов Минских соглашений необходимо осуществить в следующем порядке:

  1. Разоружение незаконных вооруженных формирований на Донбассе;
  2. Установление режима полной тишины;
  3. Вывод всех НВФ с территории Украины;
  4. Установление украинского контроля над восточной границей;
  5. Проведение выборов.

"Невозможно провести выборы, если украинская граница с Россией не контролируется украинскими военными. Об этом свидетельствует международный опыт. <...> Украинская делегация будет настаивать, что как минимум в этой части Минские соглашения подпадают под пересмотр и обновление", - подытожил представитель Украины в ТКГ.

Топ комментарии
+19
а чего ж хороший бубачка не переписует то, что подписал плохой Порошенко?
это ж так легко...
показать весь комментарий
23.01.2020 23:00 Ответить
+19
С кем вы спорите? А они хоть текст Минска видели? Там, например, не было отвода войск, как это делает бубочка. Был отвод тяжелой брони и крупных калибров. И все. Мелкие калибры, пехота и легкая броня не отводились. Не было и т.н. "формулы Штанмаера". Раша пыталась ее впихнуть, а Порох упирался. Зато бубочка ее подписал. И прочее, прочее, прочее.
показать весь комментарий
24.01.2020 00:02 Ответить
+18
ну так вот Порошенко тоже отвечал за всю Украину.
и если никто ничего лучшего, чем Порошенко, придумать не может (а ведь не может!) - то не следует и трындеть, ибо смешно выглядит.

зеленый трындеж в квартальном стиле мог прокатить год назад - еще никто не знал, что такое есть бубачка.
но сейчас, когда бубачка обосрался в 100 % случаев, когда завалил все - от дипломатии до экономики - катить бочку на Пороха не комильфо.
Ибо Порох показывал на порядок лучшие результаты во всех сферах.
показать весь комментарий
23.01.2020 23:11 Ответить

Загрузка...