9989 посетителей онлайн

В Украине зафиксирован случай заражения коронавирусом - не китайским, - Минздрав

В Украине зафиксирован случай заражения коронавирусом - не китайским, - Минздрав

За 4 неделю 2020 зарегистрировано 10920 больных гриппом и ОРВИ (за предыдущую неделю - 9176), отмечается рост заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей на 19,0%.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины".

Отмечается, что рост произошел за счет как детского так и взрослого населения.

Детей заболело 6733 против 5349 - за 3 неделю, рост на 25,9%, взрослых - 4187 против 3827, рост на 9,4%.

В структуре заболеваемости дети составляют - 61,7%, на предыдущей неделе - 58,3%.

Заболеваемость среди школьников выросла на 35,6%, зарегистрировано 2869 случаев, что составляет 42,6% от общего количества заболевших детей (за 3 неделю - 39,6%) и 26,3% от общего количества лиц, обратившихся за медицинской помощью (за 3 неделю-23,1%).

В учреждения здравоохранения города были госпитализированы 186 человек, из них 150 детей (за 3 неделю -141 человек, из них 115 детей).

"За эпидсезон 2019-2020 г.г. учреждениями здравоохранения, осуществляющих дозорный эпидемиологический надзор за больными гриппоподобные заболевания (ГПЗ) и тяжелые ОРЗ (ТОРИ), доставлены в вирусологической лаборатории ГУ "КМЛЦ МЗ Украины" 73 образца для исследования на грипп. По результатам исследований 67 образцов, проведенных методом ПЦР, получено 12 положительных результатов: грипп А (H1N1) - 3, грипп А нетипичный - 1, грипп В - 3, аденовирус - 2, бокавирус - 1, коронавирус - 1 и риновирус - 1", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что с начала эпидсезона были привиты против гриппа 50 972 человека, в т.ч. из группы медицинского риска - 4265, эпидемического риска - 11 045 и другие лица - 35662.

Позже в комментариях в Киевском городском лабораторном центре отметили, что это не китайский коронавирус.

На данный момент редакции Цензор.НЕТ не удалось связаться с пресс-службой Государственного учреждения "Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины" для получения более детальной информации, когда и где именно был зарегистрирован случай заражения коронавирусом.

В Украине зафиксирован случай заражения коронавирусом - не китайским, - Минздрав 01
В Украине зафиксирован случай заражения коронавирусом - не китайским, - Минздрав 02

Топ комментарии
+22
В мене радикільна, але ефективна пропозиція:

В Україні зафіксовано випадок захворювання коронавірусом - не китайським, - МОЗ - Цензор.НЕТ 6151
показать весь комментарий
27.01.2020 14:44 Ответить
+17
Разгоняют истерию по вем СМИ. Хорошая отвлекалочка для народа. Как в своё время с ГРИППОМ, на перегонки в Борисполь ездили лекарства разгружать. а в это время продадут и украдутя, распилят, примут антизаконы.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:17 Ответить
+15
Сьогодні ходив у СІЛЬПУ, наївшись часнику. Всі від мене відвертаються і не дихають в мою сторону. Лєпота.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а вот и один из больных.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:32 Ответить
свынячий грипп- это общепризнанный опасный штам разновидности гриппа
показать весь комментарий
27.01.2020 14:49 Ответить
"Не китайский" потомуша не смог ничего па китайски ответить?
показать весь комментарий
27.01.2020 16:48 Ответить
Разгоняют истерию по вем СМИ. Хорошая отвлекалочка для народа. Как в своё время с ГРИППОМ, на перегонки в Борисполь ездили лекарства разгружать. а в это время продадут и украдутя, распилят, примут антизаконы.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:17 Ответить
Да. Каждый год пускают панику среди людей за какие -то новые вирусы. Отвлекают от того безобразия, что творится в мире и в Украине. От Омана с Зеленским и от всей той гнили, что сейчас происходит. От гриппа в Украине умирает каждый год больше людей, чем от этого короновируса. Пусть лучше бы Минздрав занялся СТРАХОВОЙ медициной,потому что сейчас медицина недотупна для населения нашей страны и сам премьер сказал, что из-за этого не спасают тех, кого можно было бы спасти, а это не мало - 160 тыс человек только за 19 год погибли от недоступности медицины. Вот этим занимайтесь, а не страшилками.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:26 Ответить
Китай закрыл на карантин 30млн. человек .
Это почти население Украины.
И все это исключительно ради поездки вашей бубочки в Оман и других моментов от которых зависит судьба если не всего человечества, то целого Китая уж точно.

Мания величия не жмёт?
показать весь комментарий
27.01.2020 20:15 Ответить
заниматься профилактикой и доступностью медицины для населения? может, еще и через бесплатные томографы всех пропустить? не надейтесь, у ЭТОЙ бригады программа не та!!! если предидущие оздоровители пять лет орали про привики и при этом во многих райцентрах просто ликвидировали больницы, оставив лишь пункты поликлиник, и население лежать в больницах ринулось все в обл.центры, то эти еще добавят, уже можно не сомневаться
показать весь комментарий
28.01.2020 09:02 Ответить
Именно- разгоняют! Самое интересное, что об этом злющем короновирусе китайском- я узнал на сайте МрплСити! Местный ресурсик, как далее оказалось,- ежедневно оповещал население о статистике развития болячки. Целенаправленная компания! Кто-то изучает манипуляцию толпой.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:27 Ответить
Мона таки пишатися??
Вірус НАШ!!!
показать весь комментарий
27.01.2020 14:18 Ответить
А короновірус твій
показать весь комментарий
27.01.2020 14:19 Ответить
Дай 🐒 корону і через хвилину 🐒 буде нею чухати дупу!
😁
показать весь комментарий
27.01.2020 14:21 Ответить
В Україні зафіксовано випадок захворювання коронавірусом - не китайським, - МОЗ - Цензор.НЕТ 9899
показать весь комментарий
27.01.2020 14:26 Ответить
Корона не допоможе. Тільки Рошен. Але не всім допоможе. Лише "соєвим".
показать весь комментарий
27.01.2020 14:27 Ответить
Педроботи чухають рошенівськими чоколядками дупу і їм допомагає?
показать весь комментарий
27.01.2020 14:30 Ответить
-ПЕСцику, що ти їси??
-Чоколатку!!
-А чого так смердить????!!!
-Другий раз їм!!
🤣
показать весь комментарий
27.01.2020 14:39 Ответить
Позвольте поинтересоваться, а какие достижения у зеленой мерзоты? что он в своей жизни сделал, что бобики вроде вас готовы целовать его в дупу? Будку хоть уже построил? Конфетами вас бобок кормит "красный богатырь", разве что.
показать весь комментарий
27.01.2020 15:18 Ответить
судя по стилю письма, бобики гавкают профессиональные, которые еще со времен рыгов гавкают, теперь вот гавкают за эту команду Юниоров. У них этот смайл после написания чего-то отвратительного считается самым крутым.
показать весь комментарий
28.01.2020 09:08 Ответить
Чомусь згадав Юльчика с ее птичим гриппом
показать весь комментарий
27.01.2020 14:18 Ответить
А Ющенка? Они наперегонки.....
показать весь комментарий
27.01.2020 14:20 Ответить
От забув вже про Ющенка , давно дело было . Помню , як все ходили в масках и говорили шо Юльчик объявила птичий грипп , шоб на лекарствах заработать . Вона тогда аптеки крышевала
показать весь комментарий
27.01.2020 14:26 Ответить
точно. Також пам"ятаю отой Таміфлю, а ще як в жодній аптеці не можна було купити марлевих пов"язок, бо тюлька казала всім по чотири штуки одразу надівати))
показать весь комментарий
27.01.2020 15:22 Ответить
уточните страну происхождения

В Украине зафиксирован случай заражения коронавирусом - не китайским, - Минздрав - Цензор.НЕТ 9658
показать весь комментарий
27.01.2020 14:20 Ответить
В Ровенской обласной больнице от Н1N1 умер человек. ну и продолжение банкета по пленкам. Сегодня, судя по всему, будет продолжение. Там уже по МВФ, газ и "товарищах папуасах". Должно быть интересно..
показать весь комментарий
27.01.2020 14:21 Ответить
"Царь Вирус - не настоящий!" (с)
показать весь комментарий
27.01.2020 14:21 Ответить
До чего докатились поддельщики. Кто-то подделал китайский коронавирус.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:27 Ответить
Проделки пиндосов во главе со с Трампом, воюют. Торговая война однако
показать весь комментарий
27.01.2020 14:43 Ответить
шото от тебя перегаром тхнет, кацап
показать весь комментарий
27.01.2020 15:39 Ответить
возле тебя на диване кацап сидит? )))) та ты ж сепар
показать весь комментарий
27.01.2020 16:51 Ответить
Сьогодні ходив у СІЛЬПУ, наївшись часнику. Всі від мене відвертаються і не дихають в мою сторону. Лєпота.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:24 Ответить
Вже продають черемшу з лісу
показать весь комментарий
27.01.2020 14:27 Ответить
Немытыми руками её собирали?
показать весь комментарий
27.01.2020 14:31 Ответить
Какая разніца?
показать весь комментарий
27.01.2020 15:11 Ответить
показать весь комментарий
28.01.2020 01:06 Ответить
В Україні зафіксовано випадок захворювання коронавірусом - не китайським, - МОЗ - Цензор.НЕТ 7743
показать весь комментарий
27.01.2020 14:30 Ответить
то це бубочка притяг в Україну цю заразу?? ))
показать весь комментарий
27.01.2020 15:23 Ответить
Эта бубочка со своей шоблой во главе с коломойшей - намного страшнее любого коронавируса.
показать весь комментарий
27.01.2020 22:45 Ответить
100 % !!!
показать весь комментарий
28.01.2020 13:39 Ответить
https://twitter.com/24tvua

https://twitter.com/24tvua 24 канал @24tvua

Львів'янина, який повернувся з Китаю, госпітал ізували з підозрою на коронавірус
показать весь комментарий
27.01.2020 18:33 Ответить
что местную мышь сожрал ?
показать весь комментарий
27.01.2020 14:31 Ответить
Завтра в срочном порядки в аптеках появится физраствор под названием вакцины и по заоблачным ценам.Если не заболеем то благодаря ,,вакцине,, а если подохнем вакцинироваными то позно приняли вакцину.
Клондайк для аферистов такие неожиданые штамы вируса.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:32 Ответить
Юля, тамифлю
показать весь комментарий
27.01.2020 14:32 Ответить
Ааааааааа!!!! Тікайте хто куди може!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.01.2020 14:32 Ответить
В Україні зафіксовано випадок захворювання коронавірусом - не китайським, - МОЗ - Цензор.НЕТ 8638
показать весь комментарий
27.01.2020 14:35 Ответить
Богдан у Китаї відпочивав на Новий рік. З ним же зараз ніхто цьомкатись не буде, та вечерю на аукціоні не купить.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:37 Ответить
В мене радикільна, але ефективна пропозиція:

В Україні зафіксовано випадок захворювання коронавірусом - не китайським, - МОЗ - Цензор.НЕТ 6151
показать весь комментарий
27.01.2020 14:44 Ответить
показать весь комментарий
27.01.2020 14:56 Ответить
https://twitter.com/tZEinform

tZE inform
@tZEinform
Вчера "президент", "премьер-министр", "министр здравоохранения" поочередно отчитались о том, что установлен режим мониторинга по эпидемиологической опасности во всех аэропортах и въезжающим будут мерят температуру.А сегодня "Борисполь" заявил, что температуру нужно мерять тем троим, а у них никакого мониторинга нет, а есть свой фельдшер Восьмой месяц страна живет при горячке у власти...
Минздрав пошел по нашей методичке "В Украине зафиксирован случай заражения коронавирусом - не китайским, - Минздрав"
показать весь комментарий
27.01.2020 14:37 Ответить
Это не тот вирус
показать весь комментарий
27.01.2020 14:39 Ответить
Українські фармкомпанії "Крейдафармлімітед" вже потирають ручки.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:41 Ответить
В Україні зафіксовано випадок захворювання коронавірусом - не китайським, - МОЗ - Цензор.НЕТ 8459
показать весь комментарий
27.01.2020 14:41 Ответить
Канєшна нє кітайскім, а Жмєрінским.
показать весь комментарий
27.01.2020 14:42 Ответить
Отменяйте все рейсы с Китая долбни, всех кто прилетел в изолятор на две недели
показать весь комментарий
27.01.2020 15:00 Ответить
2-10 днів інкубаційний період..
показать весь комментарий
27.01.2020 16:58 Ответить
Специалисты отметили, что инкубационный период нового вируса колеблется от одного до 14 дней
Новый коронавирус заразен в инкубационном период - до появления первых симптомов. Об этом заявили китайские чиновники, сообщает https://www.bbc.com/news/world-asia-china-51254523 Би-би-си .
показать весь комментарий
28.01.2020 08:25 Ответить
от Китайцы...уже и вирус нам поддельный, а не аутентичный (слава Богу), подкинули...
ну никому ж нельзя верить!!! ))))
показать весь комментарий
27.01.2020 15:05 Ответить
уже шкребут китайские зомби трупы в двери пора закалачивать хату и окна осиновым брусом..чеснок..а то ночью вурдалаки прилетят..и укусют за жопу и ты в короновирусе. уже не ты а но пол пути к ним на луну...биты с шипами..сабли точить пора
показать весь комментарий
27.01.2020 15:10 Ответить
"В Украине зафиксирован случай заражения коронавирусом - не китайским, - Минздрав" - нам китайских вирусов не надо, нам своих хватит. - https://elise.com.ua/2018/09/18/ssha-nachali-testirovat-na-ukraintsah-virusy-mutanty-suprun-otvechaet-za-laboratorii-v-odesse-uzhgorode-ternopole-i-drugih-gorodah/ США начали тестировать на украинцах вирусы-мутанты.
показать весь комментарий
27.01.2020 15:22 Ответить
Азиров уже спец и вирусологии?
Ну-ну...
Да и статья от 2018 года.

Сайтик г-но и Азиров то же самое...
показать весь комментарий
27.01.2020 15:35 Ответить
тьі бьі таблеточки не пропускал, болезньій
показать весь комментарий
27.01.2020 15:40 Ответить
Полундра!
Спасайся хто может!
Мы фсе умрем.
показать весь комментарий
27.01.2020 15:33 Ответить
Щаз на панике аптеки будут зарабатывать.
Люди, хоть не пейте антибиотики без рецепта!
показать весь комментарий
27.01.2020 16:07 Ответить
В Україні зафіксовано випадок захворювання коронавірусом - не китайським, - МОЗ - Цензор.НЕТ 5308
показать весь комментарий
27.01.2020 16:13 Ответить
в Китае в зоне риска 50 млн людей
десять тыс.заболевших это мизер
идёт раскрутка мед. препаратов /заработают млрд /
три года назад от пневмонии в сумах и области
смертельных случаев было больше чем Китае
чинуши только совещаются потом полгода вакцину
будут решать покупать или нет
показать весь комментарий
27.01.2020 16:40 Ответить
епт , это уже не "смешно" : " по данным разведки США в Китае, на 23 января 2020 уже 2,8 млн. инфицированных.,112 000 уже погибли. Причина смерти : полиорганная недостаточность. И это очень отличаются от публичного - 830 зараженных и 80 смертельных случаев. Трупы просто доставляют на мусоросжигательные заводы, никаких похорон, никаких торжественных церемоний. Трупы просто сжигают. По состоянию на 23 января правительство Китая поместило на карантин в общей сложности 11 городов. Китайские военные оказывают помощь в блокировании этих городов. Все они носят биозащитные костюмы. В провинции Чжэцзян всем жителям велено оставаться в своих домах. Это 60 млн. человек. На блокпосты прибывает техника бронированные машины Dongfeng EQ2050 и лёгкие танки. Люди падают без сознания прямо на улицах. Магазины давно очистили от еды. ..Как будет протекать эпидемия в мире никто не знает, но в Китае она уже идёт полным ходом. Никаких вакцин от вируса нет...."
показать весь комментарий
27.01.2020 18:23 Ответить
Мені просто цікаво чи любителі різних щеплень задоволені своїм імунітетом, який має захистити їх від епідемії. Вони можуть собою гордитися. Впарили собі стільки різного лайна , атут прийшла така зараза що нема вакцини.
показать весь комментарий
27.01.2020 23:02 Ответить
100% гарантию дает только страховой полис (с, О.Бендер)
Тем не менее, скептицизм неуместен:
От осложнений "классического" гриппа в Украине умирает каждый год больше людей, чем от "атипичного" в мире. Так что - стоит, "кто там хилый - сразу в гроб"(с)
показать весь комментарий
28.01.2020 00:01 Ответить
Дымовая завеса. И подтосовка тем насущных. Но в остальном все хорошо. Постановщики хреновы. Где народовладдя Брехун-Оманский,чтоб вас уволить.
показать весь комментарий
27.01.2020 16:57 Ответить
А як з ліками?..Чомусь давно не пишуть,що тридцять відсотків наших ліків - то фальсифікати,звикла крейда з домішком хіни...Ще недавно так ту тему мусолили,а тепер то неактуально...Хоча цей злочин рівнозначний вбивству і розкрити його - на раз...
показать весь комментарий
27.01.2020 17:02 Ответить
вакцин та лiкiв від коронавірусу поки не iснує, лікуванню піддаються тільки симптоми.
показать весь комментарий
27.01.2020 18:20 Ответить
Наконец-то ! Дождались...
показать весь комментарий
27.01.2020 18:14 Ответить
"Нормальным людям (которых и так мало осталось на земле)беспокоиться не стоит,их этот короновирус не коснется. Он будет поражать только биороботов- "кулявлобов"- реформаторов-демократов". Говорит" всезнающий" А.Тюняев. Жалко их конечно- но это очень похоже на правду.. Так это или нет-поживем увидим.Как по мне-это все та же ранее проведенная операция прикрытия,отвлечения общественного внимания от масштабного хищения государственных активов с помощью несуществующих "птичьих гриппов",атипичной пневмонии"" АЧС" и прочей лабуды. Сколько денег заработают негодяи-коммерсанты АО,ООО и пр "Рога с копытами "от медицины - грабя бюджет страны на "вакцинирование" и расходы с этим связанные-история конечно умалчивает. Заработок на паникующих лохах-святое дело.
показать весь комментарий
27.01.2020 19:34 Ответить
В Україні зафіксовано випадок захворювання коронавірусом - не китайським, - МОЗ - Цензор.НЕТ 680
показать весь комментарий
27.01.2020 19:40 Ответить
Проти корона-вірусу допоможе тільки корона-вакцина:

В Україні зафіксовано випадок захворювання коронавірусом - не китайським, - МОЗ - Цензор.НЕТ 6707
показать весь комментарий
27.01.2020 19:49 Ответить
"«Этот коронавирус могли запустить специально», - написала Наталья. Она осудила противников Китая, которых не устраивает высокий темп развития экономики этой страны. Политик вспомнила, что в 2019 году в Гонконге происходили массовые беспорядки, приравняв их к попытке госпереворота. Эпидемию китайского вируса она считает новой попыткой дестабилизации ситуации в этой стране."
показать весь комментарий
27.01.2020 21:15 Ответить
Я не знаю, кто такая "Наталья".
Но шапочки из фольги пора продавать в аптеках, для профилактики населения.
показать весь комментарий
28.01.2020 01:12 Ответить
Наразі краще відмовитися від закордонного відпочинку,особливо у таких країнах як
Таїланд, Японія, Тайвань, Південна Корея і Гонконг,епідеміологи прогнозують значне збільшення зараження у цих країнах.
показать весь комментарий
28.01.2020 00:03 Ответить
Ну, слава труду, что не китайская разновидность вируса.
Может быть Минздрв, и особенно дохтур "х** вам в сраку"(С) подскажет, сколько известно разновидностей вируса эболы?
Сердечно благодарю заранее.
показать весь комментарий
28.01.2020 01:09 Ответить
"По рекомендации ВОЗ Китай принял решение о полной эпидемиологической блокаде г. Ухань с запретом любых перемещений из него. Ни точное количество, ни судьба украинских граждан украинскую власть не интересуют."
(https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html https://timeze2019.blogspot.com/p/bp.html )
показать весь комментарий
28.01.2020 01:10 Ответить
Аптеки опять разживутся. Народ попрет всю хрень скупать от марлевых повязок до всяких псевдоантивирусных препаратов втридорога.
показать весь комментарий
28.01.2020 08:19 Ответить