3911 посетитель онлайн

Украинские телеканалы не хотят отказываться от российских телесериалов, - Герасимьюк

Планы украинских телеканалов по закупке российских телесериалов на следующий год стали более скромными, но закупка все же будет массовой.

Об этом заявила первый заместитель председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимьюк, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

По ее словам, определенные российские фильмы используются как средство пропаганды и поэтому подлежат запрету.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Глава Нацсовета по телевидению счел чрезмерным количество телеканалов в Украине: "Это нонсенс"

"Есть необходимость запрещать определенную российскую телепродукцию. Это средство пропаганды, и им очень серьезно пользуется агрессор, который сегодня вторгся на нашу территорию, как физически, так и в информационном пространстве", - напомнила Ольга Герасимьюк.

По ее словам, три члена Нацсовета вошли в экспертную комиссию Госкино, на заседании которой рассматривается вопрос о запрете того или иного фильма.

"Выработаны определенные критерии и в соответствии с ними мы выносим вердикт о запрете. Экспертный совет имеет право отозвать прокатные удостоверения на фильмы", - пояснила чиновник.

Смотрите также: "Бандерлоги существуют! Зачем ты дал ей слово?", - Путин не ответил на вопрос Собчак о "распятом мальчике" в Славянске. ВИДЕО

Напомним, 19 декабря председатель Госкино Филипп Ильенко заявил, что Государственное агентство Украины по вопросам кино готово оказать поддержку телеканалам, которые отказываются от российского контента.

Ранее экспертная комиссия Госкино запретила ряд российских фильмов и сериалов.

9 декабря экспертная комиссия по вопросам распространения и демонстрирования фильмов при Госкино приняла решение о запрете 71 фильма и сериала с участием российского актера Ивана Охлобыстина, известного своей агрессивной антиукраинской позицией. Охлобыстин неоднократно призывал к убийствам украинских военных и штурму Киева.

Смотрите также: "Украинских школьников заставляют кормить синичек - они желто-голубые, а снегирей убивать - это символ России", - новый маразм росТВ. ВИДЕО

Ранее, 4 ноября Госкино по обращению Министерства культуры Украины, СБУ и Национального союза кинематографистов Украины приняло решение об отмене или отказе в государственной регистрации всех фильмов и телесериалов с участием российского актера Михаила Пореченкова. Перед этим актер вместе с террористами обстрелял позиции украинских военных в аэропорту Донецка.

Топ комментарии
+55
не хотят -заставьте, не поймут - закройте, будут вопить -повесьте
показать весь комментарий
22.12.2014 15:43 Ответить
+37
заначит закройте эти телеканалы к ****** собачим !!!!!
показать весь комментарий
22.12.2014 15:43 Ответить
+31
как телек не включишь - кацапские менты по всем каналам. ужосплять
показать весь комментарий
22.12.2014 15:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
P.S. У России нет союзников и друзей. Все страны для России делятся на две категории: потенциальные рабы или потенциальные противники.
Друзьям и союзникам не засылают воров президентами, не наводняют агентами спецслужб, диверсантами и террористами.
показать весь комментарий
30.12.2014 08:42 Ответить
Значить ти вважаєш США і ЄС союзниками і друзями України, але чому тоді вони засилають своїх шавок в президенти і своїх агентів і спецслужби? Вони навіть не соромляться на будинку СБУ вивісити свій прапор! ... У Росії союзників багато- Білорусія, Китай, країни БРІКС, Куба, Туреччина і так далі!
показать весь комментарий
30.12.2014 09:00 Ответить
кацаПсинский фильм Окно в Париж стоит посмотреть.Вся суть русскага дебилизма на лицо)))))))))))))
показать весь комментарий
22.12.2014 16:35 Ответить
Офуительно. По причине того, что телеканалы хотят зарабатывать деньги, в эфире крутят всякое российское гавно.
показать весь комментарий
22.12.2014 16:36 Ответить
ТВ-каналы - деньги зарабатывают на рекламе от заказчиков-корпораций! Потому, вопрос непринципиальный - что показывать. Пока рекламодатель деньги платит - будут показывать что угодно.
показать весь комментарий
22.12.2014 17:30 Ответить
И шо, в Великую Отечественную Войну - сериалы немецкие шли в СССР в прокате? Или хоть фильмы? Если да, то тогда конечно...
показать весь комментарий
22.12.2014 16:43 Ответить
Не знаю, что тогда шло - не путайте политику тогда, и сейчас. Тогда не было кино-шоубизнеса в таком понятии, как сейчас.
показать весь комментарий
22.12.2014 17:34 Ответить
Путать нечего - теперешняя политика России и путина даже в мелочах копирует политику Германии во вторую мировую войну. Именно у Гитлера путин и учится. Соблюдает до мелочей, даже речи говорит переводные оттуда, даже даты выбирает, чтобы как-то соответствовали. Провокации копируют - Одеса, напиример - у Гитлера это был Гляйвиц, «операция консервы», почитайте.
Так почему бы и не сравнить Украину хотя бы с СССР, и не предположить, что фашистские фильмы и сериалы как минимум неуместны? Кстати, в бывшем СССР и много лет после войны так и не показывали германских фильмов того периода. Ибо западло.
показать весь комментарий
22.12.2014 18:10 Ответить
bravo!
показать весь комментарий
22.12.2014 18:24 Ответить
t.e. Odessy Pytin ystroil?
показать весь комментарий
22.12.2014 19:46 Ответить
Ne svoimi rukami je...Plan toje ne ego, u Gitlera *******.
показать весь комментарий
22.12.2014 20:02 Ответить
dryg, ya b na tvoem meste perestal verit v takyu xernu.

ne nado so mnoj sporit ili rygatsa. y tebya svoe mnenie, y menya - svoe.
imxo - eto bred.
показать весь комментарий
22.12.2014 20:19 Ответить
Ага. И дома в России тоже домовой взрывал... А ***** не при делах. Чтовы чтовы. Читай больше, короче, всё поймёшь. По нашим сайтам не лазь, вы их не любите - всё есть на ваших, российских.
показать весь комментарий
23.12.2014 02:21 Ответить
в бою не подохнеть наш Крейсер Варяг
а Подлотка Курск никогда не утонить..
и пусть тебе снится крейсер Аврора

в час когда утро всиаёть над Невой..
показать весь комментарий
22.12.2014 16:44 Ответить
встаёть
показать весь комментарий
22.12.2014 16:45 Ответить
Нє.. Нє встайоть... Навіть над Нєвой. Бо - ***** старе.
показать весь комментарий
22.12.2014 17:00 Ответить
ni v cklad, ni v lad.......-
показать весь комментарий
22.12.2014 18:23 Ответить
Пусть платят за украинскую адаптацию, особенно сериалы на военную тематику и криминал!
показать весь комментарий
22.12.2014 16:47 Ответить
Cтранные люди. Конечно не хотят. А что покажут? "Рабыню Изауру"? Чем-то нужно забивать эфир. Лучше всего - дешевым говном. Дорогое и хорошее не окупается. А свое Украина не скоро начнет снимать в нужных количествах и рейтинговое.
показать весь комментарий
22.12.2014 16:52 Ответить
Украинцам в плане кинематографа поле деятельности целый океан,можно снять сериалы вестерны о Запорожских козаках к примеру,о непобедимом Атамане Иване Сирко,Петре Сагайдачном- Калнышевском.Нужны лишь хорошие сценарии и спонсоры.
показать весь комментарий
22.12.2014 16:55 Ответить
зайдіть на торенти..
лише корейських сералів знімається біля 250 (!!!) щорічно..
а ще є тисячі сералів різних країн,чудових.які ніхто не чув і не бачив..


Бо ефір забитий РОСІЙСЬКИМ ГІВНОМ (которий почему-то фильмом звьотся)
показать весь комментарий
22.12.2014 17:16 Ответить
Главное качество, а не количество. Пусть хоть 400 в год. Из них - только лишь единицы, очевидно, смотреть можно.
показать весь комментарий
22.12.2014 17:32 Ответить
Та хто їх дивиться??! Загівняли вже все телебачення, йолопи! А Герасимьюк стара пакацпалена шкапа!!! Я її, тварюку, ще 10 років тому згадую!!! Нафіфга взагалі її сюди поставили? Де вона - там потік лайна!
показать весь комментарий
22.12.2014 16:59 Ответить
Хай показывают. Но оплата в гривне. Вобщем то за все с РФией надо рассчиываться в гривне. Исключительно в гривне.
показать весь комментарий
22.12.2014 17:14 Ответить
та ні..
У рублях..))
показать весь комментарий
22.12.2014 17:17 Ответить
Шановний, ви помиляетесь.
Рубли шоб им отдать надо у них купить за гривну, а им шоб ЗП выплатить надо нашу гривну сменить на рубли.
показать весь комментарий
22.12.2014 17:40 Ответить
лучший кацаПсинский серьял,это про то как доктор Иванов заставлял кацаПсинов мужиков ипать обезьян в Сухумском обезьянном питомнике самок,дабы получить сверхКацаПского Рэмбо.Утром смотрел.Это физдец,кацаПсины вы ДОЛПАЙОПЫ полные вместе с лениным.
показать весь комментарий
22.12.2014 17:15 Ответить
ya smotru Ykraina zato mnogo ymnogo snimaet...
показать весь комментарий
22.12.2014 19:51 Ответить
заставить что значит не хотят понимаешь тут кацапские хотелки не хрен оболванивать украинцев доблестными зелен человечками во главе с ****** ботоксным это же аморально тебе за что деньги налогоплательщики платят герасимук
показать весь комментарий
22.12.2014 17:19 Ответить
Преображенский из Собаки Шарикова хотел сделать Шварценнегга,Иванов с обезьяны Рэмбо.кацаПсины Живодёры природы Матушки.А где гарантия что из Крыс подопытных вы наплодили кучу Путлер Фуйлосов?
показать весь комментарий
22.12.2014 17:26 Ответить
Отупіння мас роств- це захоплення мізків наших простих громадян. Та ж окупація кацапами, тільки не земель, а наших мізків і душ. Необхідні кардинальні закони,що допоможуть побороти москвабадське зло. Без відмови від їхніх гівносеріалів ми програємо бій за свою землю , мову, культуру.
показать весь комментарий
22.12.2014 18:09 Ответить
да при чем тут пропаганда?? рос сериалы сами по себе дерьмо низкокачественное. все фильмы передерты с американских,китайских,индийских фильмов. штампуют по 10 серий в день. только по этому нужно отказываться. посмотреть же нечего по телеку. кругом сериалы,которые смотреть просто невозможно нормальному человеку.
показать весь комментарий
22.12.2014 18:17 Ответить
tak 4to w vbl obvinRete v predatelbctve donbassovzev, ecli ix TV bbllo nacblweno vcem patrioti4eckim rycckim, vot oni v re3ylbtate i bili 3a rawei. vbl ywe- bilo rewili 3akrbltb rycckie filbmbl i teperb daete retro marw? ny i glypble we vbl, ykrbl
показать весь комментарий
22.12.2014 18:17 Ответить
ЗА-КУ-ПА-ТИ ? В агресора?
Якщо якісь відстійній телекомпанії кортить показати той чи інший рашенській непотріб своїй аудиторії - для цього трекери і ринки типу "Петрівки". Грає очко, що рашензи до суду звернуться? Нехай звертаються. Поки справа буде розглядатися - вже рашки не буде.
показать весь комментарий
22.12.2014 19:10 Ответить
Если украинские телеканалы не желают отказываться от российских сериалов,то может быть мы,зрители,откажемся от каналов транслирующих эти сериалы? А еще желательно все эти сериалы проверить на наличие психорасстраиващего контента. Ведь стоит заметить,что сериалы эти несут печать депрессии. Как будто сама российская безисходность зашифрована в них и изливается на наши и без того замароченные умы с телеэкранов. быть может если не станет их на наших экранах,мы чаще улыбаться станем и меньше совершать самоубийств?
Лично я уже давно не смотрю российский медиаконтент (за очень редким исключением) по простой причине - не хочу огорчать себя российской действительностью. Вот разум сам отторгает эту безнадегу,чисто россиянскую потребительскую манеру жизни,совковый быт и вечные пожизненные страдания.
показать весь комментарий
22.12.2014 19:29 Ответить
а кАНАЛЫ то рыго ахметовские ,зомбируют нас дальше
показать весь комментарий
22.12.2014 19:33 Ответить
Не "Украинские телеканалы не хотят отказываться от российских телесериалов", а владельцы украинских телеканалов не хотят отказываться от российских телесериалов.
показать весь комментарий
22.12.2014 19:33 Ответить
что на украинских каналах кроме российских дебилшоу, российских сериалов и российской рекламы российских же товаров еще показывают? да ничего. украинского телевидения нет и в помине. все хозяева каналов "патриоты" типа пэти.
показать весь комментарий
22.12.2014 19:39 Ответить
А почему бы и нет? Есть неплохие криминальные сериалы, например, "Ментовские войны", или тот же пресловутый "Глухарь" с его вариацией на тему "Карпов"....
показать весь комментарий
22.12.2014 20:30 Ответить
Извини ,ну нет,не хочу видеть ни ваших глухарей,ни ваших карпов,а войны,которую вы устроили нам и так хватает
показать весь комментарий
22.12.2014 23:37 Ответить
Россия мерно покачивается. Украина сосёт. Стоя на коленях.
показать весь комментарий
23.12.2014 07:09 Ответить
Страница 4 из 4