5151 посетитель онлайн
1 979 25

Суд восстановил Ройтбурда в должности директора Одесского художественного музея

Суд восстановил Ройтбурда в должности директора Одесского художественного музея

Увольнение украинского художника Александра Ройтбурда с должности директора Одесского художественного музея 4 сентября 2019 г. было незаконным.

Такое решение принял судья Приморского районного суда Одессы Денис Донцов, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода.

"Исковое требование удовлетворить частично - признать незаконным и отменить решение областного совета. Частичное удовлетворении связано с тем, что истец продолжал выполнять свои обязанности", - отметил судья.

"Я не хочу войн с областным советом, я хочу, чтобы оно (решение. - Ред.) стало основанием для установления нормальных отношений", - заявил Ройтбурд после объявления решения.

Судебное заседание неоднократно переносили из-за неявки представителей юридического управления областного совета. На заседания 10 февраля областной совет отправил заместителя начальника юридического управления облсовета Александра Соснина.

Решение об увольнении Ройтбурда с должности директора музея было принято голосованием Одесского областного совета, однако художник продолжал фактически выполнять свои обязанности. В октябре 2019 г. министерство культуры, молодежи и спорта назвало решение об увольнении безосновательным.

Художника уволили со второй попытки - первая состоялась еще 16 августа 2019 г. Тогда вопрос внесли в предварительную повестку дня, но позже его оттуда убрали.

Ройтбурд победил в конкурсе на должность директора Одесского художественного музея 6 декабря 2017 г. 19 марта 2018 г. председатель облгосадминистрации подписал пятилетний контракт с Ройтбурдом, назначив его директором музея.

Топ комментарии
+6
вот и правильно...а то ишь чего удумали
показать весь комментарий
10.02.2020 15:23 Ответить
+5
Письмо Зеленскому: Когда тебе было 18, ты выбирал торговать собой. А когда мне - я выбрала Украину.
Привет, Вова. Так получилось, что я - Гражданка Страны, которую Ты сейчас возглавляет ... Я не голосовала за тебя, Вова.
Я не голосовала за твою партию. Но тебе придется считаться со мной и миллионами таких, как я. Знаешь, почему?
Потому что когда тебе было 18, ты выбирал торговать собой. А когда мне было 18 - я выбрала Украину.
Я выбрала бороться за нее на Майдане, а впоследствии - и на войне.
Вова, пока ты скакал по сцене - мы прятались от пуль беркутни.
Пока ты ослепительно улыбался на корпоративах - мы сидели в окопах под «градом».
Пока ты выводил бабки в оффшоры - мы воспитывали молодежь, плели маскситкы, закупали волонтерку, дежурили в госпиталях и жертвовали собой.
За эти 6 лет погибло около 15 000 человек.
Знаешь, Вова, две трети погибших - моложе тебя. Ты развлекался - они умирали.
А знаешь, почти у каждого из них еще могли быть дети. Тысячи нерожденных детей, Вова. Гениев. Писателей. Изобретателей. Художников. Просто людей Вова. Ты-ся-чи.
И знаешь, когда ты из теплого кабинета рассказываешь о «посередине» и об отводах войск - ты продолжаешь убивать их, Вова.
Ты устроил концерт «квартала» на кладбище, ты это понимаешь?
А знаешь, что еще?
Ты забыл, что это военное кладбище.
И все, у кого в памяти живые сотни погибших - умеют управляться ... В отличие от тебя, Вова.
А еще, знаешь ... Нам нечего терять, кроме Украины.
Поэтому мы будем сражаться до последнего вздоха и последней капли крови. И после смерти мы будем приходить к тебе, Владимир Зеленский, во сне.
# Невидводьвийська, Вова. Потому # я обираю войну. И таких, как я - миллионы. Думай, Вова. Думай..Тe
Yulia Arefeva

Суд восстановил Ройтбурда в должности директора Одесского художественного музея - Цензор.НЕТ 2659
показать весь комментарий
10.02.2020 15:23 Ответить
+5
Він дуже проукраїнський як для Одеси, так і для єврея загалом. Саме за це труханівська шайка його намагалися скинути...
показать весь комментарий
10.02.2020 15:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
вот и правильно...а то ишь чего удумали
показать весь комментарий
10.02.2020 15:23 Ответить
показать весь комментарий
10.02.2020 15:23 Ответить
Молодчина - сегодня у вОфочки снова будет дИарея....
показать весь комментарий
10.02.2020 15:28 Ответить
Коли хочуть щось зробити, не пишуть отакі писульки, а діють. Писульки - то пердячий пар тєрпіл.
показать весь комментарий
10.02.2020 15:34 Ответить
Суд поновив Ройтбурда на посаді директора Одеського художнього музею - Цензор.НЕТ 733
може все таки к психиатору? фрейдизм какой то чистой воды
показать весь комментарий
10.02.2020 15:30 Ответить
черти шо
показать весь комментарий
10.02.2020 15:34 Ответить
он художник
он так видит
(с)
показать весь комментарий
10.02.2020 15:36 Ответить
Эксперт?
показать весь комментарий
10.02.2020 15:38 Ответить
Вчення і практика З.Фрейда допомогла тисячам людей зберегти впевненість у собі,сім"ї, активне довголіття, коханих, дітей, психічне здоров"я, навіть життя....Не мели дурниць, в чому не петраєш, або сам сходи до психіатОра...
показать весь комментарий
10.02.2020 16:44 Ответить
хорошая картина?
показать весь комментарий
10.02.2020 16:46 Ответить
Ой, я вас умоляю, почитайте биографию Фрейда...
показать весь комментарий
10.02.2020 17:07 Ответить
Він дуже проукраїнський як для Одеси, так і для єврея загалом. Саме за це труханівська шайка його намагалися скинути...
показать весь комментарий
10.02.2020 15:42 Ответить
Он вообще не проукраинский. Он даже Шевченко с пейсами малюет.
показать весь комментарий
10.02.2020 17:08 Ответить
У него есть масса и других работ
https://life.pravda.com.ua/projects/independence25/2016/08/24/217033/
показать весь комментарий
10.02.2020 17:24 Ответить
Предатель нации не обязан писать говном все работы. Для позора его жизни достаточно и одной.
показать весь комментарий
10.02.2020 21:49 Ответить
зарево ватного бзда)))
показать весь комментарий
10.02.2020 15:36 Ответить
Какой позор! Это тот бездарь, что Шевченко с пейсами изобразил? И как это дерьмо вообще в УУкраине проживает? Оскорбляет титульную нацию и никто его за жто не привлечет. Негодяй!
показать весь комментарий
10.02.2020 16:57 Ответить
А ля кого он вагины крупным планом пишет? Он что - импотент и это влажная его мечта - ничтожного старикашки, Он также далек от культуры как Земля от Луны.А евреи чего его терпят?Только что Одессе - город юмора и этого идиота можно совпринимать как городскую достопримечательность - сумасшедшего художника еврея, который только к столу еще пейсы не приклеивает. А, да, он еще свою картину намазюканную натуральным говном в музей приволок и она там так воняла, что сотрудники бросились искать что это и где это, и выяснилось, что это очередной шедевр еврея Ройтбурда на ниве прославления Украины... Либо Ройтбурд - больной на голову, либо он сознательно делает дураками всех евреев. Получается что у них такой IQ - картины из говна, вагины крупным планом и Шевченко с пейсами... В общем, все смешалось в доме Ройтбурдов...
показать весь комментарий
10.02.2020 17:05 Ответить
Ни для кого в Одессе не секрет, что Ройтбурд поддержал Майдан и даже был модератором Форума Евромайданов в середине февраля 2014 года - буквально за неделю до кровавых событи 18-20 лютого. Ни для кого в Одессе не тайна, что художник Ройтбурд придерживается твердой проукраинской державной позиции, что стоит костью в горле всем этим скорикам-шуфричам-новинским и прочей шушаре. Им-то хочется оставить Одессу "русским городом", а тут Ройтбурд с тематическими украинскими выставками и экспозицией "Тарасів Дім", с тотальным апгрейдом замшелого музея и привлечением молодежи и детей на выставки, лекции, перформансы, экспозиции. Музей ожил, забурлил, стал центром культуры в Одессе. Практически каждый из моего общего круга знакомых отвел своих гостей и туристов этим летом в Музей - потому что не стыдно показать отремонтированные залы, отреставрированные картины в новых рамах и пообщаться с приветливыми сотрудниками. В кои-то веки в Одессе.

https://www.facenews.ua/columns/2019/330116/
показать весь комментарий
10.02.2020 17:32 Ответить
Извините, этот товарищ говном свои картины пишет. Пойдите в местный сумасшедший дом - там наберется десятки поддерживающий Майдан. Вы же смотрите. кто Майдан поддерживает... Неужели все такие???
показать весь комментарий
10.02.2020 21:51 Ответить
А картины Ройтбурда из говна ваши гости тоже нюхали? У вас вообще понятие об элементарной моральности имеется? И что ваши гости смотрели? Издевательство Ройтбурда над титульной нацией и над Тарасом Шевченко? Там еще есть его картина вместо три медведя три еврея с пейсами по бревнам лазят... В общем... городской сумасшедший художник рулит... А "умные" его поддерживают. Скоро он накакает на середине зала и скажет что это современная скульптура. А чего - картины из своего говна он уже малюет и украшает ими залы Художественного Музея. Это же так выгодно - краски не надо покупать - экономия - вместо красок Ройтбурд использует свое говно, а такие как вы заявляют что это "тотальный апгрейд" и "привлечение ДЕТЕЙ и МОЛОДЕЖИ.". А вонь от говна Ройтбурда дополнительно привлечет к его картинам внимание.Это онкак раз для привлечения детей и молодежи своим говном намалевал картины? То есть дети теперь в школах смогут говном картины малевать? И дома тоже? А вагины, и картины сношения, и женщины испражяющиеся - это тоже для окультуривания молодежи? Неужели вы хотите привнести в жизнь вашего ребенка вот такую культуру? Из такого вот окультуривания взращиваются насильники и бандиты у которых нет понятия о приличиях и моральности. Вы что считаете что Майдан призван поддерживать ненормальных? Или у вас там нормальных не было. что картины из говна Ройтбурда по вашему мнению созданы для привлечения в музеи молодежи? Больше нечем привлечь?
показать весь комментарий
10.02.2020 22:04 Ответить
Откуда вы откопали украинизм в картинах Ройтбурда? Он издевается над Украиной, украинцами, великими поэтами Украины. Одно ему может быть прощение - что у него видно не все дома. И назначить такого умалишенного директором чего бы то ни было... Над вами смеется не только Одесса, но и весь мир... Неужели вы приобретете картину Ройтбурда намалеванную его говном? И повесите у себя дома? Иногда кажется, что майданщики сошли с ума вместе с Ройтбурдом. Неужели для вас его творчество нормально и морально? Где вы узрели моральность - в намалеванных говном картинах? Где вы узрели украинизм - в Шевченко с пейсами? Чем вы привлекаете в музей молодежь и детей - вагинами, сношениями, испражнениями? И где же ваш собственный украинский патриотизм? Или он во взращивании таких болванов как Ройтбурд? Мажущих общественные места говном, не имеющих понятие о стыде и скромности, не уважающих свою украинскую культуру и ее знаменитых творцов?
показать весь комментарий
10.02.2020 22:14 Ответить
А вы не ставьте директором такого музея всегда евреев. Поставьте хоть раз УКРАИНЦА. И посмотитре - как раз тогда и будет лучше. И говном не будет вонять.
показать весь комментарий
10.02.2020 22:16 Ответить
Припини тут свої висери - і зразу перестане "говном вонять", і "вагінами", і - ПЕЙСАМИ...