8680 посетителей онлайн
14 029 96

Увольнение Рябошапки поддерживают все центры влияния вокруг Зеленского, - Бутусов

Увольнение Рябошапки поддерживают все центры влияния вокруг Зеленского, - Бутусов

Увольнение Рябошапки одобряют как новый руководитель Офиса президента Андрей Ермак, так и все другие центры влияния вокруг Зеленского.

Об этом написал в фейсбуке главред Цензор.НЕТ Юрий Бутусов.

"Генпрокурор Руслан Рябошапка будет уволен. Мне казалось, что это произойдет через один-два месяца, но, видимо, решили не ждать. Рябошапка был другом и доверенным лицом бывшего главы ОП Андрея Богдана, и Богдан был для Рябошапки "политической крышей" и точкой опоры.

Президент Зеленский, кстати, еще в сентябре 2019-го лично предлагал Рябошапке назначить своего юриста Сергея Ионушаса первым заместителем генпрокурора, но Рябошапка при поддержке Богдана в результате так и не назначил конкурента. Были весьма забавные ситуации и по конкретным делам - так, именно Рябошапка сделал себя процессуальным руководителем по делу Национальной академии аграрных наук, которое было открыто под настойчивым вниманием Богдана против руководства НАА без каких-то серьезных процессуальных оснований. Дела по мэрии Днепра - это тоже были "личняки". Теперь бумеранг вернулся.

Новый руководитель Офисе президента Андрей Ермак зачистку людей Богдана во власти одобряет и способствует, и увольнение Рябошапки поддерживают и все другие центры влияния вокруг Зеленского, и большинство депутатов "Слуг народа", и Коломойский, и у каждого свои резоны.

Президент Владимир Зеленский звонил и ставил задачи генеральному прокурору Руслану Рябошапке, конечно, не так часто как мог бы - каких-то 2-3 раза в день. Ну и примерно раз в неделю по понедельникам вызывал Рябошапку для заслушивания резонансных дел и давал поручения по кому генпрокурор должен работать. Поэтому слышать "Рябошапка - это не ко мне вопрос" от президента довольно странно для всех, кто понимает как работает власть.

Новым генпрокурором будет избран тот самый Сергей Ионушас, юрист "95-го квартала", который специализировался исключительно на авторском и патентном праве, и также не имеет понятия в уголовном праве. Будет ли он адекватным генпрокурором? Не имея никакого управленческого опыта, не имея понимания политики, организации уголовного процесса, Ионушас будет долгое время на должности учиться, а не принимать решения. Если Иоунашас назначит себе дееспособных заместителей - то могут быть позитивные изменения. Но вряд ли ему позволят быть самостоятельным руководителем, опыта самостоятельного лидерства у него в жизни не было, это будет снова история зависимости от кого-то. ГПУ как была так и будет находиться во власти политических эмоций, в ручном режиме управления из Офиса, поменялись только диспетчеры, надежд на профессиональные изменения очень немного", - написал журналист.

Как сообщалось, проект постановления о выражении недоверия Рябошапке был зарегистрирован в Верховной Раде 3 марта. Инициаторами соответствующего законопроекта №3154 выступили 158 народных депутатов, среди них члены фракций "Слуга народа" и "Оппозиционная платформа - За жизнь".

Позже глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что фракция единогласно поддерживает кандидатуру нардепа от "Слуги народа" Ионушаса на должность генпрокурора.

Сам Ионушас сообщил, что представления о его назначении на пост генпрокурора пока нет, но этот вопрос обсуждался на заседании фракции "Слуга народа".

Напомним, сегодня Верховная Рада соберется на внеочередное заседание 5 марта в 18:30 для рассмотрения проекта постановления о выражении недоверия генпрокурору Руслану Рябошапке.

Топ комментарии
+40
конец эпохи кумовства - весь 95 квартал трудоустроен
показать весь комментарий
05.03.2020 18:06 Ответить
+19
Не только его.. земрази спелись с опзж.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:03 Ответить
+17
Богдан тот был гавно...и ермак такое же гавно....в зеленом стаде нормального человека быть не может по определению....
показать весь комментарий
05.03.2020 18:22 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Увольнение Рябошапки поддерживают все центры влияния вокруг Зеленского, - Бутусов - Цензор.НЕТ 2750
показать весь комментарий
05.03.2020 18:02 Ответить
кстати, Сокира перуна отличная группа. Послушайте новый альбом Дорога в АТО
показать весь комментарий
05.03.2020 19:04 Ответить
Главное поддержит его помойка в Раде.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:03 Ответить
Не только его.. земрази спелись с опзж.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:03 Ответить
Слуги и ************* путлера жрут из рук убийцы- диктатора
показать весь комментарий
05.03.2020 18:14 Ответить
не тільки. А й ахметівська Довіра та й бахматюкове майбутнє.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:57 Ответить
Убирают всех, кто имеет личное мнение...
показать весь комментарий
05.03.2020 18:04 Ответить
у рябой шапки оказывается было свое мнение?) чего же его никто не слышал пол года?
показать весь комментарий
05.03.2020 18:20 Ответить
Зебилы, а за что вы Рябошапку уволили?
показать весь комментарий
05.03.2020 18:04 Ответить
Он что, успел стать твоим любимчиком? Уже соскучился?
показать весь комментарий
05.03.2020 18:10 Ответить
показать весь комментарий
05.03.2020 18:45 Ответить
Чисто из спортивного интереса, чтобы поржать над скудоумными.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:39 Ответить
Вот же ж не любишь ты соевых ушлепков..
показать весь комментарий
05.03.2020 22:44 Ответить
конец эпохи кумовства - весь 95 квартал трудоустроен
показать весь комментарий
05.03.2020 18:06 Ответить
лысый пока петляет
показать весь комментарий
05.03.2020 18:07 Ответить
Ну, кто-то же должен за общаком смотреть....
показать весь комментарий
05.03.2020 18:21 Ответить
"Новым генпрокурором будет избран тот самый Сергей Ионушас, юрист "95-го квартала", который специализировался исключительно на авторском и патентном праве, и также не имеет понятия в уголовном праве."
показать весь комментарий
05.03.2020 18:28 Ответить
В Украине становится тревожно.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:13 Ответить
Та все нормально. Капець вже невідворотній, не хвилюйтесь
показать весь комментарий
05.03.2020 18:27 Ответить
м ты к этому руку приложил во втором туре
показать весь комментарий
05.03.2020 18:54 Ответить
ну ти хоча б морально задоволений результатом своєї "роботи"?
показать весь комментарий
05.03.2020 19:02 Ответить
Богдан тот был гавно...и ермак такое же гавно....в зеленом стаде нормального человека быть не может по определению....
показать весь комментарий
05.03.2020 18:22 Ответить
Ну, не кума ж призначає.
У Зеленського взагалі нема кумів.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:22 Ответить
Вырастает "микрон" в "макрона",
И пойдёт расти в "х..ла".
показать весь комментарий
05.03.2020 18:23 Ответить
бойцу похер все ети зеленые 800 пудовые обезьаны в раде - боец борется за свою жизнь и того Василя шо рядом - если зеленые шматки сала их разозлят? - в Киеве проснуться каштаны....
а не дай боже, шо с дружком Василем? - всем зеленым тварям висеть.
за ленкой и папой саней следите, как тока они лыжи начнут смазывать - ето сигнал...
показать весь комментарий
05.03.2020 18:24 Ответить
и почему тот боец до сих пор ждёт ?

даёт Зеле ещё сто дней ?
показать весь комментарий
05.03.2020 18:56 Ответить
Буде хохма, якщо Рада Зєлю звільнить, замість Рябошапки. Уявляю його пику.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:25 Ответить
Думаю он и сам бы был не против. Видно что чел поменялся полностью от этого говна
показать весь комментарий
05.03.2020 18:30 Ответить
А я не думаю. Він вже не уявляє себе без влади. Влада як наркотик.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:34 Ответить
Сомневаюсь. Видел вчера как пеця подошел к ниму. Зеленский просто был убитый. Как будто его только что на деньги выставили. Чет не видно было что он аж ташится от власти
показать весь комментарий
05.03.2020 18:41 Ответить
Ага. Воркували, як двоє голубків. І тепер Зєля звільняє Рябошапку, бо не виносить підозру Петру???
Лицеміри брехливі.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:47 Ответить
Забуть про Зеленского. Он никто. Он уже слился. Вчера мы все это увидили
показать весь комментарий
05.03.2020 18:51 Ответить
Зебіл, а тоді хто в тебе фюрер сьогодні?
показать весь комментарий
05.03.2020 19:04 Ответить
Соя, яж не фанатик как ты чтобы топить за личности если они гоуно или лох. Не справился - свободен
показать весь комментарий
05.03.2020 19:12 Ответить
та ти ж останнє гавно, сволоч зебільна
показать весь комментарий
05.03.2020 19:30 Ответить
і Юлєчку призначить..


юлєботи такі фантазери...
показать весь комментарий
05.03.2020 18:59 Ответить
Увольнение Рябошапки поддерживают все центры возлияния вокруг Зеленского, - Бутусов.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:27 Ответить
Скажіть, навіщо ми взагалі змінювали владу ?
Краще стало ???
показать весь комментарий
05.03.2020 18:28 Ответить
Сєпарам, ригам і колаборантам- так.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:30 Ответить
Це демократія, Ксюша. Чи ви хотіли постійного царя тіпа путєна?
показать весь комментарий
05.03.2020 19:24 Ответить
це зловживання демократією.
людей вкотре надурили, піймали на емоціях та маніпуляціях.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:30 Ответить
зараз влада не демократична.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:31 Ответить
подавайте в суд. позовні заяви зараз не дорогі
показать весь комментарий
05.03.2020 19:35 Ответить
в який суд ? імені клоуна чи бені ?
показать весь комментарий
05.03.2020 19:36 Ответить
У рехвармований Петром Олексійовичем
показать весь комментарий
05.03.2020 19:47 Ответить
абы шо пёрднуть ?
показать весь комментарий
05.03.2020 19:50 Ответить
Не рівняй всіх по собі.
показать весь комментарий
05.03.2020 20:40 Ответить
я таких гнид, як ти, навіть теоретично по собі рівняти не можу
показать весь комментарий
05.03.2020 21:06 Ответить
Сховайся назад у свою підворотню, бидлото
показать весь комментарий
05.03.2020 21:15 Ответить
саме про це я і писав )))
показать весь комментарий
05.03.2020 21:22 Ответить
так ви хочете постійного царя чи ні?
показать весь комментарий
05.03.2020 19:49 Ответить
другий термін президентства - це не постійне царювання.

другий термін президентства закріплено в Конституції.

ти не знало ?
показать весь комментарий
05.03.2020 19:52 Ответить
Ні. Я хотіла сильного, сміливого, працездатного та потужного президента в умовах війни.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:53 Ответить
ни одна характеристика ваша не подходит Зеленому, это точно!
показать весь комментарий
05.03.2020 20:05 Ответить
Не успел прихвостен Стаи помыть ноги в Океане , а сородичей уже изгоняют из Стаи , - А какой был Ваш Прокурор , а уже и Не Ваш. Вот это приоритеты.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:30 Ответить
вш прокурор, зебіл, ваш, не віднкуйся. Але в нього сім'я в Парижі - хоче до неї літати, а не бути персоною нон грата.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:02 Ответить
А хто ж Проти , нехай собі літає в Париж . Но коли Зеленський сказав Трампу , - Генпрокурор Наш 100% , ну це ж правда .Може він і Хороша Людина , не мстива .Маєш Думку , Таку , а хто ж Заперечує.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:14 Ответить
ярош, блин, разочаровал в конец со своим кулеметом,,,,,
билецкий трепло = 0..
зелень везде, хоть откапывай ......
показать весь комментарий
05.03.2020 18:31 Ответить
Те що до тебе дійшло тільки 05.03.2020, розумні українці, знали ще 21.04.2019, коли намагалися запобігти цьому, голосуючи за Порошенка.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:52 Ответить
если бы ты, недавний, поднял все мои комменты с 01.01.2019 до 21.04.2019 - ты бы етот коммент не написал - как новичка или дурачка, на первый раз прощаю....
показать весь комментарий
05.03.2020 18:56 Ответить
Ищите себе нового лидера .Порошенко уже давно стал политическим мусором,но до ваших умов это никак не может дойти.Туговатые Вы мои.
показать весь комментарий
05.03.2020 18:59 Ответить
ха ха - порох сьедедый? зеленой шоблой?
то то клована штормит от одного его присутсвия - вы еще увидите пороха - зеленки прикацапленые....
показать весь комментарий
05.03.2020 19:04 Ответить
Отвечу тебе Украинской пословицей :- Дурень думкою багатіє .
показать весь комментарий
05.03.2020 19:10 Ответить
хлоп и спасибо.....
показать весь комментарий
05.03.2020 19:12 Ответить
Какие лидеры вы о чем? Вся "элита" начиная от районных центров и заканчивая ВР -криминал. Был один не лох, хватило меньше чем на год, и стал лох
показать весь комментарий
05.03.2020 19:04 Ответить
как то так

https://www.youtube.com/watch?v=LWLDchefRPo
показать весь комментарий
05.03.2020 19:06 Ответить
Дурень думкою багатіє
показать весь комментарий
05.03.2020 20:00 Ответить
совет - не гавкай в туда в куда не знаешь, шо там....
показать весь комментарий
05.03.2020 19:09 Ответить
Рябошапка тихенько злився, нікого не садив, нічого не говорив, нічого не зробив, як прийшов , так і пішов, зате цілий.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:18 Ответить
"Кому нравится, когда президент назначает на должность своего кума, или армейского друга? Почему так происходит уже 28 лет?", - говорил Зеленский еще в феврале, и предлагал всем украинцам предлагать кандидатуры на важные государственные должности. .
Звільнення Рябошапки підтримують усі центри впливу навколо Зеленського, - Бутусов - Цензор.НЕТ 9639.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:20 Ответить
чи не головна риса ознака упоротого зебіла, в т.ч. https://censor.net/user/455868 - нагла і цинічна брехня
показать весь комментарий
05.03.2020 19:32 Ответить
а по суті є що сказати, крім звичайних соєвих заготовок?
показать весь комментарий
05.03.2020 19:34 Ответить
Ты , вот , ник поменял , а дерьмо в голове осталось.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:36 Ответить
Чому вас так дратує думка, відмінна від вашої?
показать весь комментарий
05.03.2020 19:39 Ответить
Мовчиш?
показать весь комментарий
05.03.2020 19:47 Ответить
Слушать бубочкины речи вообще довольно странно.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:34 Ответить
Он сейчас с телесуфлером щебечет, как соловей. Боюсь только косоглазие разовьется.
показать весь комментарий
05.03.2020 19:45 Ответить
ну ЧЕЕЕ - осталсо "паслєдній із магікан" - некто Разумков даеш нового спикера!!!! Ентот тож преЗЕденту в глазки неправильно смотрит и хвостиком вилять перестал, а ЕЩЕ не дает себя почесать за ушком КАКОЙ УЖЖЖЖОССС!!!
показать весь комментарий
05.03.2020 19:41 Ответить
цирк продолжается в масштабах страны
показать весь комментарий
05.03.2020 19:44 Ответить
сменив правительство, шмаркля серьёзно нарушила конституционное законодательство (по закону, Гончарука могли сместить лишь этой осенью, не раньше). его просто вынудили уйти в отставку, нарушив закон.
Таким образом, делаем вывод: большинство украинских элит не желают разделять ответственность за страну с неумехами и политическими прощелыгами из ЗеМанды.
И с этим уже ничего не поделать.
Второй вывод - в правительство ангажировали «лучших из худших», что свидетельствует о кадровом крахе Зеленского.
показать весь комментарий
05.03.2020 20:06 Ответить
панове, придивiться уважно до шмарклi. воно ж реально обiсралось.

Звільнення Рябошапки підтримують усі центри впливу навколо Зеленського, - Бутусов - Цензор.НЕТ 4548
показать весь комментарий
05.03.2020 20:10 Ответить
Сложно комментировать подковёрные политические расклады, не находясь в гуще событий, но в одном с Бутусовым не соглашусь. Сможет ли адвокат - патентный поверенный (спец. в праве интеллектуальной собственности) "въехать" в специфику уголовного права и процесса ? Если хороший юрист, то сможет и быстро. Он это изучал и в ВУЗе, и когда сдавал экзамен (комплексный) на адвоката. Плюс наличие судебной практики в любой сфере, даже гражданской / хозясйственной, даёт понимание основ процесса (доказательства, стадийность, процессуальные сроки и т.п.), хотя да, уголовный процесс очень специфичен. И всё таки. Повторюсь, если хороший юрист, а не с купленным дипломом.
И уж точно он в профессиональном плане не должен быть хуже "вообще не-юриста" Луценко.
Хотя, конечно, лучше было бы на эту должность поставить выходца из прокуратуры либо адвоката с практикой в уголовном процессе. Но после Луценко любой адвокат на этой должности будет на порядок профессиональнее.
показать весь комментарий
05.03.2020 20:11 Ответить
Новый прокурор - никакущий! Генеральный прокурор и ни лет 10 профессионального стажа прокурорской работы? Что ты мелешь? Луценко хоть года три оттянул, а это что-то да значит! Вот только кумом Петра был , а это плохо!
показать весь комментарий
05.03.2020 20:58 Ответить
Генеральний прокурор Р.Рябошапка довгий час не викликав зауважень президента Зеленського, нагадує відомий український журналіст Віталій Портников в ефірі своєї програми "Політклуб" на https://espreso.tv/ Еспресо.TV .

«"Генпрокурор Рябошапка не викликав зауважень президента України і викликав ці зауваження буквально в день голосування по недовірі. Президент України, коли поїхав на Полтавщину, сказав, що на його думку генеральний прокурор недопрацьовує. Хоча кілька днів тому була зустріч генерального прокурора з президентом, під час якої обговорювалися робочі моменти і не обговорювалася відставка очільника ГПУ. Як сталося, що Рада більшість депутатів якої хвалилися успіхами з боку ГПУ, змінила ставлення до генпрокурора на протилежне буквально за кілька днів?", - сказав Портников.
За його словами, такі несподівані зміни настроїв відчувалися і у питанні про відставку уряду Олексія Гончарука. Оцінки роботи уряду з боку Офісу президента були позитивними, але раптово сталися зміни і оцінки перетворилися на надто негативні.»

https://espreso.tv/news/2020/03/05/quotyak_stalosya_scho_nardepy_zminyly_stavlennya_do_ryaboshapky_bukvalno_za_kilka_dniv_portnykov
показать весь комментарий
05.03.2020 22:55 Ответить