4095 посетителей онлайн
4 713 20

Зеленский подписал закон о среднем образовании

Зеленский подписал закон о среднем образовании

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о полном среднем образовании, принятый Верховной Радой 16 марта.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

Закон гарантирует равный доступ к образованию для учащихся, обеспечивает педагогическую автономию учителей и предусматривает больше возможностей для школ в использовании собственных средств, отметили в министерстве.

"Документ предоставляет учителям реальную автономию в создании программ, разработке систем оценки, открывает широкие возможности для повышения квалификации и роста их зарплаты", — сказано в сообщении.

Читайте на Цензор.НЕТ: Минобразования объявило трехнедельный обязательный карантин для всех образовательных учреждений

Кроме этого, ученики смогут выбирать учебные предметы и "строить индивидуальные образовательные траектории", а их родители получат право инициировать в школе внеплановый институциональный аудит.

Топ комментарии
+14
так і сказав: образованіє далжно бить срєднім, как у мєня
показать весь комментарий
13.03.2020 16:30 Ответить
+9
Прикольно, обсос со средним образованием подписал ЗАКОН о среднем образовании.
показать весь комментарий
13.03.2020 16:32 Ответить
+8
Задовбали своїми зєбільними законами - понасцикають тут , а мені прибиратись...

Зеленский подписал закон о среднем образовании - Цензор.НЕТ 607
показать весь комментарий
13.03.2020 16:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
так і сказав: образованіє далжно бить срєднім, как у мєня
показать весь комментарий
13.03.2020 16:30 Ответить
Ну не все так плохо - подписаться же смог!) А текст ему скорее всего пересказали)))
показать весь комментарий
13.03.2020 16:34 Ответить
показать весь комментарий
13.03.2020 16:33 Ответить
Зеленский подписал закон о среднем образовании - Цензор.НЕТ 8711
показать весь комментарий
13.03.2020 16:35 Ответить
один зелений глист питає іншого- а в тебе мізки є?
- ти що дурак, в нас зєлєних глистів ні в кого їх не має.
показать весь комментарий
13.03.2020 16:42 Ответить
В зєлі глистів нема? Ойц, ну хоч шось позитивне в цього дебіла знайшлося...)))
показать весь комментарий
13.03.2020 16:57 Ответить
а этот ублюдок только и подписывает "законы" в турборежиме...................
показать весь комментарий
13.03.2020 16:36 Ответить
Нарешті!
показать весь комментарий
13.03.2020 16:36 Ответить
Згідно нового Закону "О срєднєм абразаваніі" - повним срєднім абразаванієм буде вважатися закінчення 4-х класів. Для того, аби на виборах голосувати за клоунів, гвалтівників, збочинців, зрадників, аферістів і інший непотріб - 4-х класів навчання буде достатньо.
показать весь комментарий
13.03.2020 16:40 Ответить
Подписал:
Зеленский подписал закон о среднем образовании - Цензор.НЕТ 9698
показать весь комментарий
13.03.2020 16:41 Ответить
показать весь комментарий
13.03.2020 16:58 Ответить
Четыре класса и три коридора
показать весь комментарий
13.03.2020 16:52 Ответить
три калидора
показать весь комментарий
13.03.2020 19:03 Ответить
Cпасибо за поправку. Мой покойный папа так иногда говорил...
показать весь комментарий
15.03.2020 08:58 Ответить
Чем серьезнгей сделать рыло пытается Ишак, тем смешней он выглядит!
показать весь комментарий
13.03.2020 16:59 Ответить
Самое кльовое среднее образование - это между манголией и крывым рогом! Не знаю, чему их там учат, но там каждый идиот может стать прэзом ! )))
показать весь комментарий
13.03.2020 17:03 Ответить
Скажите ему, что еще есть высшее образование.
показать весь комментарий
13.03.2020 17:45 Ответить
Все покритиковали, никто статью не почитал. 16 марта - дата принятия.
показать весь комментарий
14.03.2020 04:13 Ответить