Женщина, инфицированная коронавирусом, умерла в Ивано-Франковске, - Минздрав

В Ивано-Франковске умерла женщина, инфицированная коронавирусом COVID-19
Как передаетТ Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении Минздрава.
В сообщении отмечается: "Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19".
Минздрав выражает соболезнования родным умершей.
Также Минздрав призывал украинцев: при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.
P.S. Просто у нас не было много тех, кто был за границей. В нашем Витебске, например, это где то 100 человек. Всех взяли на контроль. Такого, как в Украние, когда 300 тыс людей, многие из которых с признаками болезни, наглотавшись жаропонижающих, как зомби, рвались через границу, у нас не было.