4957 посетителей онлайн
17 155 91

Смерть от хантавируса, передающегося человеку от мышей, зафиксировали в Китае

Смерть от хантавируса, передающегося человеку от мышей, зафиксировали в Китае

Мужчина умер во время поездки в автобусе между провинциями Юньнань и Шаньдун. У остальных пассажиров взяли пробу на вирус.

Об этом Цензор.НЕТ сообщает со ссылкой на сайт GlobalTimes.

Мужчина скончался в понедельник. Анализы показали, что у него был хантавирус, а не COVID-19.

Хантавирус вызывает высокую температуру, кровотечение и повреждение почек. Инкубационный период для него составляет 1–2 недели, но бывало и так, что симптомы проявились спустя 2 месяца после заражения.

Читайте на Цензор.НЕТ: Дети могут быть суперносителями коронавируса - болеть, но не испытывать ярких симптомов, - вирусолог Мироненко

Хантавирус распространяется через мочу, экскременты или слюну грызунов. Передаться человеку он может через дыхательные пути, глаза или рот – после контакта с животным или его пометом не стоит трогать лицо немытыми руками. Также можно заразиться через укус грызуна.

Прямая передача хантавируса от человека к человеку пока не зафиксирована.

Лекарств от этого вируса для тех, кто уже заразился, нет. Но есть вакцина, и прививка считается самым эффективным способом предотвратить заражение.

Также на Цензор.НЕТ: Госпитализированная с подозрением на коронавирус беременная женщину из Ирпеня родила: ребенка поместили на карантин

Топ комментарии
+30
Е!.. Почекайте! Ми ще з цим китайським вірусом не розібралися! Горшочок, не вари!
показать весь комментарий
25.03.2020 11:40 Ответить
+23
Млин, китайцы, почистите уже свою антисанитарию и хватит жрать кажанов, задолбали вы уже своими вирусами
показать весь комментарий
25.03.2020 11:42 Ответить
+17
Ну началось. Нам еще мышиного вируса не хватало. Зелупа срочно туда направляй поезд дружбы и завози в Украину ету екзотику
показать весь комментарий
25.03.2020 11:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А це ще що за лихо ?Вже й руді миші проти людства! Точно що апокаліпсис поряд!
показать весь комментарий
25.03.2020 11:40 Ответить
В дитинстві мене вчили мити руки, лице і ноги з милом кожен день
показать весь комментарий
25.03.2020 11:42 Ответить
А попу і пісю ???
показать весь комментарий
25.03.2020 11:43 Ответить
про це мудрий прочитає між рядками, якщо не касаб
показать весь комментарий
25.03.2020 11:44 Ответить
Моя ти киця-молодець!
показать весь комментарий
25.03.2020 11:46 Ответить
я коцур а не киця
показать весь комментарий
25.03.2020 14:39 Ответить
А хіба добродій цього не знав ???
показать весь комментарий
25.03.2020 12:54 Ответить
Вот тебе, человечество, вовремя не привившееся от пуйла и рашизма, и ХХI-й век.
Хавай (а я, как мог, предупреждал об этом еще на заре путинизма).
показать весь комментарий
25.03.2020 12:34 Ответить
Е!.. Почекайте! Ми ще з цим китайським вірусом не розібралися! Горшочок, не вари!
показать весь комментарий
25.03.2020 11:40 Ответить
+++
показать весь комментарий
25.03.2020 12:05 Ответить
Скиньте на узкоглазых ядерную бомбу.
показать весь комментарий
25.03.2020 11:41 Ответить
зачем разбрасываться тем, что предназначено кремляди.
показать весь комментарий
25.03.2020 12:36 Ответить
Китайцы - это передаточное звено вирусов от животных к человеку!
показать весь комментарий
25.03.2020 12:53 Ответить
А это ищо что за зверь такой? Хантавирус. Это как хунта, только ханта?
показать весь комментарий
25.03.2020 11:41 Ответить
Наверное от английского Hunt - охота, ящетаю
показать весь комментарий
25.03.2020 11:42 Ответить
#ящетаю
показать весь комментарий
25.03.2020 11:52 Ответить
Это от названия одной из версий древнего китая - Хань?
показать весь комментарий
25.03.2020 12:38 Ответить
Млин, китайцы, почистите уже свою антисанитарию и хватит жрать кажанов, задолбали вы уже своими вирусами
показать весь комментарий
25.03.2020 11:42 Ответить
Кажаны этол отмазка! Весть этот трипер они вывели в лаборатории биооружия в Ухане!
показать весь комментарий
25.03.2020 11:44 Ответить
если не завезли из кацапских запасов.
показать весь комментарий
25.03.2020 12:39 Ответить
Они там едят всё что не прибито гвоздями или не прикручено проволокой.
показать весь комментарий
25.03.2020 12:06 Ответить
Ну началось. Нам еще мышиного вируса не хватало. Зелупа срочно туда направляй поезд дружбы и завози в Украину ету екзотику
показать весь комментарий
25.03.2020 11:42 Ответить
Ізраїль заробляє на онколікуванні.Схоже, що Китай шукає свою нішу - вірусолікування.
показать весь комментарий
25.03.2020 11:42 Ответить
Торговля вирусами или шантаж
показать весь комментарий
25.03.2020 11:44 Ответить
не те і не інше. Просто є ніша в світі - медичний ринок, а Китай заробляє на всьому, від тракторів до гайок - це не добрі і не погано, це так світ влаштовано. Але на медицині Китай не заробляв, а коли потягнуться на Китай мільйони народу, то тут відкривається серйозний ринок.
показать весь комментарий
25.03.2020 11:56 Ответить
Ну, началось! Опять в бежать магазин покупать пречку и туалетную бумагу....
показать весь комментарий
25.03.2020 11:43 Ответить
показать весь комментарий
25.03.2020 11:45 Ответить
отраву для грызунов... ну, или напалм...
показать весь комментарий
25.03.2020 11:58 Ответить
никогда не думал, что гречка такая проносная...
показать весь комментарий
25.03.2020 12:07 Ответить
Учитывая последствия, пора на всякий пожарный уже елку на новый год купить.
показать весь комментарий
25.03.2020 15:32 Ответить
Китай еще даст всем прикурить) Один китаец съел сырую летучую мышь теперь весь мир полыхает, теперь ещё один китаец с грызуном целовался и еще один вирус)
может пора уже им проводить какие-то лекции что нельзя есть все что лазит ?
показать весь комментарий
25.03.2020 11:43 Ответить
Потім якийсь китаєць запхає в дупу осьминога й людство вимре...
показать весь комментарий
25.03.2020 11:45 Ответить
Ну, видос такой порнушный видел, только там были две японки....)))
показать весь комментарий
25.03.2020 12:20 Ответить
Да ты ценитель! Гурман!
показать весь комментарий
25.03.2020 14:13 Ответить
Места знать надо, это ж не порнхаб какой-то
показать весь комментарий
25.03.2020 14:16 Ответить
а может и прелюдий не было...
показать весь комментарий
25.03.2020 11:54 Ответить
им лекции до задницы. международный санитарный контроль нужно устанавливать над Китаем
показать весь комментарий
25.03.2020 12:18 Ответить
коммуняку - на гиляку,
китаёзу - на берёзу(китаёзку - под берёзкой).

показать весь комментарий
25.03.2020 12:42 Ответить
Я видел видео как китаец у мёртвой мыши отгрыз голову и жевал на камеру! Просто жесть.

Может сдох потом. ..
показать весь комментарий
25.03.2020 13:48 Ответить
Зеленський не Оман, а Омен.
показать весь комментарий
25.03.2020 11:44 Ответить
да, аналогии с Антихристом не раз приходили в голову...
показать весь комментарий
25.03.2020 11:51 Ответить
- пуйло образца 2000 года - или вы тогда еще не мыслили?
показать весь комментарий
25.03.2020 12:44 Ответить
Хорошее кино, у меня ещё кассеты с ним лежат.
показать весь комментарий
25.03.2020 11:55 Ответить
Ну кассеты. Ну лежат. А смотреть их чем?
показать весь комментарий
25.03.2020 18:49 Ответить
ОВЕН
показать весь комментарий
25.03.2020 12:57 Ответить
Скоро у наших трупів будуть самі чисті задниці.
показать весь комментарий
25.03.2020 11:44 Ответить
Не скоро - политическому трупу Пети до сих пор не намылили задницы.
показать весь комментарий
25.03.2020 13:05 Ответить
Китайці розводять а потім жруть усілякий непотріб- а тобі віруси розхльобує вес світ!
показать весь комментарий
25.03.2020 11:44 Ответить
природа ищет пути убрать человека разрушителя из эволюции ,видать достал он природу конкретно
показать весь комментарий
25.03.2020 11:44 Ответить
Смерть от хантавируса, передающегося человеку от мышей, зафиксировали в Китае - Цензор.НЕТ 237
показать весь комментарий
25.03.2020 11:45 Ответить
Валуев, ты?
показать весь комментарий
25.03.2020 14:14 Ответить
это его мамка
показать весь комментарий
25.03.2020 18:44 Ответить
Пока китайцы не перестанут жрать всё, что движется, нельзя с ними авиасообщение восстанавливать.
показать весь комментарий
25.03.2020 11:46 Ответить
О! Ще одну муйню китайозі породили...
показать весь комментарий
25.03.2020 11:48 Ответить
Этот вирус известен с 70-х годов. И им регулярно заражаются по миру в небольших кол-вах. Кто вам запрещает гуглить инфу? Тупость или лень?
показать весь комментарий
25.03.2020 11:49 Ответить
Умничай -ка ти в спамі-граматей!
показать весь комментарий
25.03.2020 11:50 Ответить
Він правий, хантавірус відомий давно, хто з форумчан контактував колись з какашками кажана?
показать весь комментарий
25.03.2020 12:06 Ответить
Нашёл что спросить...)))
показать весь комментарий
25.03.2020 12:21 Ответить
поскольку наш пэрзыдент-ишак ну оооочень, ну очень "везучий", то эпидемия ханта-вируса наверняка скоро будет у нас.
в мире - не думаю, но у нас так точно.

просто - Господь ****** зебилов. Сапогами.
методы у Господа такие.
показать весь комментарий
25.03.2020 11:50 Ответить
поскольку наш .......... оооочень, ну очень "везучий", то эпидемия ханта-вируса наверняка скоро будет у нас.
в мире - не думаю, но у нас так точно.
+++++ и ещё раз
показать весь комментарий
25.03.2020 12:10 Ответить
понеслась пиз..да по кочкам))) гулять так гулять
показать весь комментарий
25.03.2020 11:51 Ответить
Смерть от Крокодилуса - тоже красиво
показать весь комментарий
25.03.2020 11:51 Ответить
Китайцы не угомонятся никак ...
показать весь комментарий
25.03.2020 11:53 Ответить
Срочно отправляйте в Китай Грету Тунберг! они хотят украсть нашу старость.
показать весь комментарий
25.03.2020 11:53 Ответить
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e7a54259a79477e142d4901 Грета Тунберг заподозрила у себя коронавирус после поездки по Европе
показать весь комментарий
25.03.2020 12:21 Ответить
ЦЕНЗОР, публикуя всякую хрень, уверенно подвигает власть к введению чрезвычайного положения (не ситуации), когда запретят свободу слова.
показать весь комментарий
25.03.2020 11:57 Ответить
Хреньвирус это тоже вирус😀
показать весь комментарий
25.03.2020 12:00 Ответить
Ага, ждем следующую публикацию про двухголовых мутантов и марсиан на треножниках, которые зародились в Китае.
показать весь комментарий
25.03.2020 12:22 Ответить
мечта всех амебных - загнать собственный народ по резервацим (самокарантинам), развозя ему еду, пойло и медикаменты спецрейсами МАУ... чтоб не мельтешил под ногами... у каждого народа - свои амебы...
показать весь комментарий
25.03.2020 12:01 Ответить
всем сидеть дома!!!
показать весь комментарий
25.03.2020 12:02 Ответить
да, а когда уже коровавирус появится?...
показать весь комментарий
25.03.2020 12:02 Ответить
На всей планете только два типа организмов уничтожают свою среду обитания: вирусы и люди. Подобное к подобному...
см. "Живущие вместо себя" - https://maidanfire.blogspot.com/2017/07/blog-post_27.html
показать весь комментарий
25.03.2020 12:03 Ответить
Додатковий повід закривати будь-який імпорт з Китаю і не тільки та починати запускати своє виробництво.
От тільки де взяти державників-інтелектуалів, які би змогли запровадити податкову і фінансову систему, щоб це стало вигідним, і де взяти своїх Ілонів Масків.
показать весь комментарий
25.03.2020 12:06 Ответить
ото нечего мышиное гуано из Китая импортировать.
показать весь комментарий
25.03.2020 12:11 Ответить
Это они изобрели в уханьской лаборатории такую хрень, которая изменяет геном всех вирусов. И те вирусы, которые раньше были нейтральными к человеку, начинают мутировать и заражать людей. Так можно уничтожить цивилизацию на Земле.
показать весь комментарий
25.03.2020 12:25 Ответить
показать весь комментарий
25.03.2020 12:27 Ответить
Смерть від хантавірусу, що передається людині від мишей, зафіксували в Китаї - Цензор.НЕТ 9157
показать весь комментарий
25.03.2020 12:26 Ответить
оно одноврємєнно жрьот миш лєтучую і трахайєт ползучую
показать весь комментарий
25.03.2020 13:19 Ответить
А почему бы Зеленскому не проведать Хорошковского
показать весь комментарий
25.03.2020 12:28 Ответить
Этот вирус гораздо опаснее короновируса. Но пока что зарегестрированы были лишь случаи заражения людей при непосредственном контакте с грызунами. И если он начнет передаваться от человека к человеку цивилизация просто исчезнет с лица Земли.
показать весь комментарий
25.03.2020 12:32 Ответить
Короче говоря, китайцы решили угробить планету Земля....
показать весь комментарий
25.03.2020 12:47 Ответить
шо, опять?)) мы так не вылезем из этих вирусов
показать весь комментарий
25.03.2020 12:57 Ответить
нада кітайоз оскоплять всєх поголовно - іначє оні ******* какую-то миш, а ми всє родохнєм
показать весь комментарий
25.03.2020 13:18 Ответить
Когда хайп сильнее здравого смысла.
В СМИ сообщают о вирусе животного происхождения из Китая - хантавирусе.
Кто-то решил хайпануть на панике. Вирус есть, смертность - 30%, но о нем мы знаем уже 50 лет. И от него есть вакцина.
❗️Заразиться можно только от грызунов. От человека к человеку не передается. Отставить панику.
показать весь комментарий
25.03.2020 13:19 Ответить
Кого оставить, панику Монику ?
показать весь комментарий
25.03.2020 13:41 Ответить
Пора звать Элис из Резидент Ивл, где эта Йовович прохлаждается?
показать весь комментарий
25.03.2020 13:41 Ответить
Котов нужно меньше кастрировать
показать весь комментарий
25.03.2020 13:41 Ответить
Китай вместо производства ноутбуков стал производить вирусы.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:30 Ответить
дайте хтось по сраці редактору новин. йому реально нехера робити.
показать весь комментарий
25.03.2020 14:49 Ответить
ось це і називається "Україна=тупариле село". Скажіть будь ласка. Редактора новин хтось змушував оцю "новину" додавати. Чи воно саме таке їбануте?
показать весь комментарий
25.03.2020 14:51 Ответить
С китаем все отношения прекращать,китайцев в Китай,и никогда ни одного китаеза никуда не пускать,и не будет вирусов никаких