УПЦ МП проведет пасхальную службу в Киево-Печерской лавре, - архиепископ Климент

Украинская православная церковь Московского патриархата проведет пасхальную службу в церковном дворе Киево-Печерской лавры перед храмом.
Об этом "Українським новинам" сообщил митрополит Неженский и Прилуцкий Климент (Вечеря), передает Цензор.НЕТ.
"Служба начнется в 23:00 18 апреля и будет проходить во дворе возле Лавры", - сказал он.
Митрополит заверил, что будут соблюдены все нормы, установленные властью.
В частности, в храме смогут быть не более 10 человек, а на улице прихожане смогут принять участие в богослужении, находясь друг от друга на расстоянии 1,5 метра и более.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что в в Киево-Печерской лавре зафиксированы 26 случаев заражения коронавирусом.
Топ комментарии
+14 Владимир Попов #459089
показать весь комментарий
10.04.2020 10:58 Ответить Ссылка +12 Kolja Stambulskij
показать весь комментарий
10.04.2020 10:53 Ответить Ссылка +10 Чайка Київ
показать весь комментарий
10.04.2020 11:03 Ответить Ссылка