8659 посетителей онлайн
103 863 634

Тарифы на газ повысятся уже в первом квартале 2015 года

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом говорится в переходных положениях Закона о государственном бюджете на 2015 год, опубликованном в газете "Голос Украины".

Как отмечается, пересмотр осуществит Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг для уменьшения дефицита НАК "Нафтогаз Украины".

"Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, в первом квартале 2015 осуществить пересмотр цен на природный газ для потребителей с целью уменьшения дефицита публичного акционерного общества "НАК "Нафтогаз Украины" и обеспечения Кабинетом министров финансирования в полном объеме льгот и субсидий для населения".

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявлял, что Кабинет министров намерен ускорить переход тарифов на газ для населения до рыночного уровня, внеся изменения в существующий график увеличения стоимости энергоресурсов в 4 раза к 2017 году.

По данным правительства, в 2014 году дефицит НАК "Нафтогаз Украины" составлял 110 млрд грн.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин намерен вывести "Нафтогаз" на безубыточный уровень до 2018 года, - Яценюк

Топ комментарии
+39
Закупили угля может быть, чтобы люди могли переходить на уголь вместо газа?? - нет??
Может проработали и упростили порядок оборудования индивидуальными котлами многоквартирные дома???
Может приняли законы, которые призваны стимулировать развитие использования альтернативных источников энергии??

Эй, *****, реформаторы, что еще сделали кроме как цену *********??
показать весь комментарий
05.01.2015 15:43 Ответить
+24
Что еще сделано кроме увеличения тарифов на газ?
показать весь комментарий
05.01.2015 15:40 Ответить
+19
Тарифы на газ повысятся уже в первом квартале 2015 года - Цензор.НЕТ 7596
показать весь комментарий
05.01.2015 15:38 Ответить

Загрузка...