Польша испытывает нехватку рабочей силы: для украинцев могут запустить чартеры

В Польше готовятся организовывать чартерные рейсы для украинцев, чтобы те ехали на работу в страну даже во время карантина.
Об этом сообщил в эфире польского телеканала TVP президент службы персонала промышленников Кшиштоф Інглот, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.
По его словам, в Польше острая нехватка людей для работы в сельском хозяйстве. Фермеры не смогут собрать урожай без сезонных рабочих, которые обычно приезжали с Украины.
"Мы хотим перевезти первых 200 человек из Украины на фабрики во Вроцлав",- сказал Інглот.
Немецкие фермеры, мол, уже привезли сезонных рабочих из Румынии. Польские же фермеры жалуются, что скоро нужно будет собирать спаржу, скоро созреет и клубника, а рабочих рук как не было, так и нет.
Отмечается, что несмотря на то, что организация чартеров требует значительных средств, альтернатива потерять урожай - намного хуже.
Ранее сообщалось, что Финляндия планирует организовывать чартеры для сезонных работников из Украины и других стран.
Без этих "батраков" ты бы уже по помойкам лазил.
Ты хоть убогое знаешь сколько они денег перевели в Украину?
Конечно работать троллем на цензоре (рассказывая как можно шикарно прожить на зарплату в 7000грн) видать выгоднее