8717 посетителей онлайн

Почти 3 тысячи украинских медиков заболели COVID-19, - Степанов

С начала эпидемии коронавирусной инфекций заразились 2964 медицинских работника.

Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил на брифинге, информирует Цензор.НЕТ.

"В целом за все время пандемии в Украине заболело 15 232 человека. Из них 1056 детей, а также 2964 медработника. При этом в целом выздоровели 3 060 человек, а летальных случаев 390", - сказал он.

При этом только за последние сутки коронавирус обнаружили у 110 медработников, отметил Степанов.

Читайте на Цензор.НЕТ: На утро 10 мая зафиксировано 522 новых случаев COVID-19 в Украине: всего - 15 232, летальных - 391, выздоровели 3060 человек

Центр общественного здоровья сообщает, что госпитализация в связи с COVID-19 понадобилась 533 медикам. 17 медработников пришлось подключать к аппаратам ИВЛ.

Из-за вызванных коронавирусом осложнений с начала эпидемии скончался 21 медик.

Топ комментарии
+3
а моника все тянет и не подписывает закон о выплатах медикам - экономит оно ......
показать весь комментарий
10.05.2020 12:13 Ответить
+3
моника тупа она думает что медработника можно подготовить за короткий срок ведь он же юрыст
показать весь комментарий
10.05.2020 12:15 Ответить
+3
Степанов, не забывай - ты являешься соучастником этого фейка. И отвечать за это будешь тоже, по полной.
показать весь комментарий
10.05.2020 12:20 Ответить

Загрузка...