9710 посетителей онлайн

Евросоюз должен подготовиться к возможной "второй волне" коронавируса, - ЕК

Об этом во время брифинга для прессы заявил представитель Еврокомиссии по вопросам здравоохранения и пищевой безопасности Стефан де Кеерсмакер, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Сейчас Европейский центр по предотвращению болезни и контроля (ECDC) работает над анализом ситуации с учетом возможной второй волны (COVID-19) и над мерами, которые должны приниматься в этой связи. Исходя из последних оценок рисков, которые были сделаны ECDC, страны-члены должны подготовиться к возможной второй волне инфекции и использовать все возможности для укрепления существующей системы наблюдения. Еврокомиссия намерена и в дальнейшем работать совместно с ECDC и странами-членами, чтобы обеспечить адекватный уровень реагирования и коммуникации, которая является ключевой для того, чтобы все граждане понимали: новая волна возможна, даже если начальная инфекция будет успешно преодолена", - сказал представитель Еврокомиссии.

Он отметил, что Еврокомиссия осуществляет постоянную координацию усилий со странами-членами в разных форматах, например, в рамках Комитета ЕС по безопасности здоровья. Еженедельно министры по здравоохранению стран Евросоюза общаются с профильным еврокомиссаром Стеллой Кириакидес в режиме видеоконференции и координируют усилия в борьбе с пандемией, включая обмен информацией о наличии индивидуального защитного оборудования и медицинских приборов для помощи больным. Эта информация, а также состояние и загруженность имеющихся медицинских учреждений оцениваются, по его словам, с точки зрения готовности к возможной второй волне коронавируса.

Топ комментарии
+6
Евросоюз должен подготовиться к возможной "второй волне" коронавируса, - ЕК - Цензор.НЕТ 3083
показать весь комментарий
11.05.2020 17:10 Ответить
+4
БРЕХНЯ! 8 мая на брифинге президент США Трамп ясно сказал, что коронавирусная инфекция прекратится независимо от того будет вакцина или нет и вакцинироваться не обязательно, потому что никакой ни второй ни третьей волны не будет. Так что мировая фарминдустрия, которой служит и наша зелень, обкакалась, и Билл Гейтс обпоносился, потому что в вакцину с чипами вложил 10 млн долларов и ждал прибыли 1 к 20, как он сам признавался. А тут такой облом.Слава Богу есть Трамп и хоть он для украинцев делает что-то хорошее.
показать весь комментарий
11.05.2020 17:41 Ответить
+3
Любопытно как можно подготовится к тому, от чего нет никаких лекарств.

Нагнать страха через СМИ, а потом ловить рыбку в мутной воде.
показать весь комментарий
11.05.2020 17:07 Ответить

Загрузка...