5805 посетителей онлайн
1 788 10

Комитет ВР признал целесообразным разделение Минэкоэнерго

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил глава комитета Олег Бондаренко в фейсбуке.

"На сегодняшнем заседании Экокомитета при участии представителей Минэкоэнерго, большого количества общественных организаций, было принято решение о целесообразности разъединения Министерства энергетики и защиты окружающей среды Украины", - написал Бондаренко.

Министерство энергетики и защиты окружающей среды было создано осенью 2019 года на базе Министерства экологии и природных ресурсов, к которому присоединили Министерство энергетики и угольной промышленности.

В январе 2020 года президент Владимир Зеленский заявил, что объединение некоторых министерств не оправдало себя и их нужно разделить обратно.

После этого были разделены Министерство ветеранов и временно оккупированных территорий, а также Министерство культуры, молодежи и спорта.

Напомним, что сейчас в Министерстве энергетики и защиты окружающей среды нет министра, его обязанности исполняет Ольга Буславец.

Комитет ВР признал целесообразным разделение Минэкоэнерго 01

Топ комментарии
+4
Как там Владимир Семёнович пел - Не пройдёт и пол-года !?
показать весь комментарий
14.05.2020 14:45 Ответить
+2
Нові посади, кібінети, портфелі, зряплати, машини(кожному!).
показать весь комментарий
14.05.2020 14:47 Ответить
+2
Разделяй и властвуй. Еще не все сирожы-найомы-сивохи - друзья детства и девачьки пристроены.
показать весь комментарий
14.05.2020 15:01 Ответить

Загрузка...