8229 посетителей онлайн
6 410 120

Блоки АЭС останавливаются из-за падения потребления, – Герус

В Украине останавливаются блоки АЭС из-за снижения потребления электроэнергии.

Об этом заявил народный депутат, глава энергетического комитета ВР Андрей Герус в эфире телеканала "НАШ", сообщает Обозреватель.

"Сейчас вопрос не в том, что нужно ограничивать "Энергоатом", я допускаю, что это обоснованно и необходимо. Вопрос в том, в каких масштабах это делать", - заявил Герус.

Он также подчеркнул, что веерных отключений электроэнергии в стране не будет.

Напомним, 28 апреля Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины утвердило новый Прогнозный энергетический баланс Украины на 2020 год, который предусматривает общее уменьшение потребления на 9,5%.

Ранее исполняющий обязанности президента НАЭК "Энергоатом" Петр Котин заявил о поддержке нового энергетического баланса, отметив, что считает его безопасным для эксплуатации энергоблоков.

Топ комментарии
+49
ага.. "падение потребления" - на фоне роста закупок герусом э/э в рашке..
показать весь комментарий
14.05.2020 15:08 Ответить
+26
Краще припинити імпорт з Московіі !!!
показать весь комментарий
14.05.2020 15:13 Ответить
+21
Кто-то раком встал перед ахметом .
показать весь комментарий
14.05.2020 15:11 Ответить

Загрузка...