4311 посетитель онлайн

Германия отказала в освобождении "Северного потока-2" от правил газовой директивы ЕС

Германия отказала в освобождении "Северного потока-2" от правил газовой директивы ЕС

Федеральное сетевое агентство ФРГ отказало в освобождении "Северного потока - 2" от правил газовой директивы ЕС, говорится в заявлении регулятора, распространенном в пятницу. Для Nord Stream 2 это может означать то, что газопровод можно будет загрузить только наполовину.

Агентство сообщает, что "заявка Nord Stream 2 AG на освобождение от регулирования части "Северного потока 2" была отклонена", сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Акционерное общество Nord Stream 2 направило заявку в Федеральное сетевое агентство ФРГ об освобождении от норм газовой директивы в начале 2020 года. Теоретически возможность освобождения от регулирования предусматривается законодательством ФРГ, но распространяется только на газопроводы, которые были достроены до мая 2019 года. Газопровод Nord Stream 2 достроен не был. В заявке акционерного общества приводился тот аргумент, что понятие "достроен" или "окончен" не нужно трактовать узко, но регулятору этого показалось недостаточно.

Посол Украины в Германии Андрей Мельник так прокомментировал это решение: "Большая победа в Берлине: только что немецкий независимый регулятор Bundesnetzagentur принял окончательное решение об отказе предоставить проекту "Северный поток-2" исключение из законодательства ЕС! Даже если теперь судьбу Nord Stream2 будет решать немецкая Фемида, Украина благодарна Германии за солидарность!".

Специалисты считают, что теперь собственник Nord Stream 2 подаст апелляцию в высший земельный суд Дюссельдорфа.

4 апреля прошлого года Европарламент принял обновленную директиву (закон Евросоюза), распространяющую правила газового рынка ЕС на трубопроводы, проложенные из стран, не входящих в союз, в том числе Nord Stream 2 ("Северный поток 2"). Среди главных положений директивы - разделение компаний, поставляющих газ и компаний, его транспортирующих. Это означает, что компания-оператор "Северного потока 2" должна быть независимой от "Газпрома", а 50% его пропускной мощности должны резервироваться для альтернативных поставщиков. Для Nord Stream 2 это может означать то, что газопровод можно будет загрузить только наполовину. Исключения возможны, но только с одобрения Еврокомиссии.

Топ комментарии
+19
Дедушку ***** бабушка Меркель насадила на бутылку😂
показать весь комментарий
15.05.2020 11:44 Ответить
+19
я обожнюю всі кацапські порожнякові прожекти)))
показать весь комментарий
15.05.2020 11:48 Ответить
+18
Лет через 50 сп-2 окупится. Держитесь там.
показать весь комментарий
15.05.2020 11:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дедушку ***** бабушка Меркель насадила на бутылку😂
показать весь комментарий
15.05.2020 11:44 Ответить
Бабушка как раз двумя руками и двумя ногами упиралась против этого. Но сильно уж палевно становится.
показать весь комментарий
15.05.2020 11:51 Ответить
Не гони и свои мечты не выдавай за действительность.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:35 Ответить
Ботоферма по формированию мнения. По чем за пост берут сейчас? Зеленый или кацапский?
показать весь комментарий
15.05.2020 12:43 Ответить
Німеччина відмовила у звільненні "Північного потоку-2" від правил газової директиви ЄС - Цензор.НЕТ 8285
показать весь комментарий
15.05.2020 12:31 Ответить
Эта картина должна висеть в Эрмитаже
показать весь комментарий
15.05.2020 16:42 Ответить
это после того, как была доказана причастность русошвайнхакеров к атаке на сайты бундестага и фрау Меркель?
показать весь комментарий
15.05.2020 11:46 Ответить
Обосрались кацапы мощно
показать весь комментарий
15.05.2020 11:47 Ответить
Лет через 50 сп-2 окупится. Держитесь там.
показать весь комментарий
15.05.2020 11:47 Ответить
ну им сначала надо лет 50 его еще достраивать. с их мега-технологиями.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:23 Ответить
я обожнюю всі кацапські порожнякові прожекти)))
показать весь комментарий
15.05.2020 11:48 Ответить
ну хоть,что то
показать весь комментарий
15.05.2020 11:50 Ответить
Десь у кремблі тихо заскавчало *****.
показать весь комментарий
15.05.2020 11:50 Ответить
Розкажить мені зараз популярну казку за штазі Меркель , за іі посади та мільони акцій газпрому
показать весь комментарий
15.05.2020 11:50 Ответить
А зачем рассказывать? Мы это в скором времени увидем сами. Европарламент принял, а не штази Ваша. А фрау лоббистом всегда выступала и выступает. Так что коммент с флажком "изподгермании" и с вонью парашинской оставьте свой при себе. В спам одним словом, козломордное.
показать весь комментарий
15.05.2020 11:56 Ответить
Ти дурачок Ванька ? Читати взагалі вмієшь ?) Втім Пупкин воно і є Пупкин )
показать весь комментарий
15.05.2020 12:00 Ответить
попробую пообщаться на доступном ТЕБЕ слоге. ТЫ, быдло, с тобой в совхозе коров не пас, чтоб тыкал ТЫ мне. Читай, предурок, ТЫ. Меркель ТВОЯ, это не все Германия и это не она принимала решение. ТЕОРЕТИЧЕСКИ разрешить чтот там газпрому потив решения всего ЕС? Та ладно.... Это раз. Два - фрау Штази давно уже спалилась с ****** в десна целуясь и выступая то адвокатом вовочки при его аннексиях, то лоббистом газпрома.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:09 Ответить
В таких тонах спілкуйся зі своєю шлюхою , в мене це прокатить. Адье кавалергард )
показать весь комментарий
15.05.2020 12:14 Ответить
Я с быдлом, т.е. с ТОБОЙ так общаюсь, а шлюх у меня (в отличии от ТЕБЯ, не суди по себе), как бы нет )))) Ты, быдло, естественно не согласишься, что ТЫ быдло)))))))) Обращение было первое на ТВОЙ пост на ВЫ, а ты мгновенно бред перевел свой на личное. За "козломорда" обиделось? Так это диагноз за адвокатуру фрау Риббентроп - чтож тут поделать.......
показать весь комментарий
15.05.2020 12:21 Ответить
ну таки меркель выбивала разрешение для сп 2 . другое дело . что смогла выбить под обещание пути достроить до мая этого года .а теперь всё поезд ушёл .
показать весь комментарий
15.05.2020 12:13 Ответить
Взагалі то Меркель тут не при ділах ( як кажуть) пробивав цей движ Шрьодер та його прокацапська команда , а вони мають дуже сильний вплив на різних рівнях , я не кажу що Меркель біла та пухнаста але вона не дешевка як Шродьер
показать весь комментарий
15.05.2020 12:22 Ответить
Канешна канешна....... меркель белая и пушистая.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:26 Ответить
20 .12 19 г .Bild- Меркель не потерпит. что бы США продолжала подрывать проект газопровода который . пользуется её поддержкой . 11. 01. 20 г . Меркель заявила . что СП 2 должен быть достроен . а страны Европы только выиграют от этого . несмотря на санкции США Берлин по прежнему его поддерживает. и тд.
показать весь комментарий
15.05.2020 16:53 Ответить
Лет через 50 автомобили на бензине и солярке будут производиться только в Московии.
показать весь комментарий
15.05.2020 11:52 Ответить
До речі, а кораблик для добудови потоку приплив уже чи його досі десь носить?))
показать весь комментарий
15.05.2020 11:55 Ответить
Корабли ходят,ховно плавает,пора бы знать!
показать весь комментарий
15.05.2020 12:42 Ответить
Я знаю, що кораблі ходять, але конкретно це рашкінське корито плаває
показать весь комментарий
15.05.2020 12:54 Ответить
Разрабатывала норвегия по заказу нигерийско-голандской компании,строили в китае. Кацапы такое не в состоянии построить.
Рашкинского там кроме названия,ничего.
показать весь комментарий
15.05.2020 13:04 Ответить
Ну Кузю теж будували не кацапи - наші його робили в Миколаєві. І для свого часу він був досить крутим. Але це не значить, що зараз він не перетворився на димляче корито...
показать весь комментарий
15.05.2020 14:07 Ответить
Він ні для якого часу крутим не був,окрім для радянської внутрішньої пропаганди.
показать весь комментарий
15.05.2020 14:12 Ответить
А как правильно? "Ходсостав" или "Плавсостав" Мне кажется, что вы оба
звездоболы
показать весь комментарий
15.05.2020 18:54 Ответить
Судно-трубоукладчик "Академик Черский", способное произвести укладку газопровода "Северный поток-2", взяло курс на Калининград.

Прибытие судна в самый западный порт России запланировано 3 мая

В феврале судно покинуло Находку и направилось к Сингапуру, затем сменило курс и прибыло в Лас-Пальмас, намереваясь позже перейти в Порт-Саид, однако курс был сменен снова. Судно указало пунктом назначения британский Абердин, но позже поменяло порт назначения на Находку.
В настоящее время "Академик Черский" находится у берегов Дании в проливе Скагеррак, который соединяет Северное море с Балтийским. Ориентировочная дата прибытия судна в Калининград - 5 мая.....Нехай щастить!
Блуждающий трубоукладчик "Северного потока - 2" взял курс на 9 мая в Западную Европу
показать весь комментарий
15.05.2020 13:10 Ответить
...что-то пошло не так?
Германия отказала в освобождении "Северного потока-2" от правил газовой директивы ЕС - Цензор.НЕТ 8376
показать весь комментарий
15.05.2020 11:56 Ответить
"Коронавірус" Козломордої Імперії!!!
показать весь комментарий
15.05.2020 19:30 Ответить
Как сказали в одном мультфильме: Мой дед говорил: делай добро и бросай его в море © )))
показать весь комментарий
15.05.2020 11:57 Ответить
Херня! Дарагия расьяне подзатянут паяса и оплатют. Компенсируют кооп. Озеро убытки-то.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:15 Ответить
Россию медленно, но стабильно "обкладывают и закапывают" экономически! Выполняется то, что ещё несколько лет 7-8 назад сказал руководитель Ирана Аятолла Хомейни - с Россией не нужно воевать армией, ее можно просто удушить экономически!
показать весь комментарий
15.05.2020 12:01 Ответить
Спіткала невдача російського спортсмена
показать весь комментарий
15.05.2020 12:03 Ответить
Странно. Была хорошая идея оплатить за счет немецких потребителей хотелки Кремля
показать весь комментарий
15.05.2020 12:04 Ответить
А повторить всё ещё можете?
показать весь комментарий
15.05.2020 12:07 Ответить
Меркель же сразу сказала что украинская ГТС никуда не денется, а местные *********** вскукареки сразу верещать о зраде и "фрау Риббентроп" начали
показать весь комментарий
15.05.2020 12:07 Ответить
Европейские ценности это европейские ценности, а бундес интересы это бундес интересы. Да и нет уже ни каких европейских ценностей. Они канули в лету вместе с Маргарет Течер и т.д. А "Парижской хартией" 1991 года подтёрлись разного рода шрёдыры, меркели, берлускони, оланды, саркози и прочие макроны.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:09 Ответить
НУ ЧТО ПЛЕШИВЫЙ КАРЛИК-ПОЛУЧИЛ ОТВЕТ ЗА ВСЕ ПОДЛОСТИ????????ЛЕБЕДИ ТОЛЬКО БЕРУТ РАЗГОН, СЛЕДУЮЩАЯ СТАНЦИЯ Г А А Г А!!!!!!!!!УРАААААААААА!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
15.05.2020 12:13 Ответить
якщо б німецьке агенство не зарубало б цей момент а дозволило б кацапам 100% використання цього стриму то звичайно була б винна штазі меркель )
показать весь комментарий
15.05.2020 12:18 Ответить
ты уже переобуться успел? а что ты там писал чуть выше по поводу фрау?
показать весь комментарий
15.05.2020 12:24 Ответить
прежде, чем по газопроводу что-то качать, его, для начала, нужно закончить..., что в принципе невозможно.....
показать весь комментарий
15.05.2020 12:21 Ответить
пока закончат, допустим через год, у США будет полный комплект танкеров газовозов. важно что бы Украина вписалась в схему, со своими хранилищами.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:30 Ответить
они его не смогут закончить, потому, что Газпром автоматом попадает под санкции США....
показать весь комментарий
15.05.2020 12:34 Ответить
Всё-таки не стоит забывать, что ватники фанаты бессмысленных усилий. ,😁
показать весь комментарий
15.05.2020 13:42 Ответить
Значит СП-2 будет наполовину пуст, потому что в этой трубе просто неоткуда взяться газу из других стран. Откровенно бредовые европейские манипуляции чтобы нагадить клятым москалям. Куда подевалась европейское здравомыслие. Они все больше походят на украинцев.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:36 Ответить
Логика идиота.
Да мы, ***, нахреначим вам в вашу Европу, ***, и насрать нам на ваши законы, ***!!!!
Построили? Вэлкам.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:45 Ответить
Теперь они будут действовать такими же мошенническими способами как сами европейцы. Вы предлагаете поделиться трубой с несуществующими добытчиками газа? Тогда Германия станет крупным газодобытчиком.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:51 Ответить
Расии не нравится формат 220 вольт? Так пусть засунет свои 127 вольт себе в жопу. Ещё вапросы?
Ой, смообразил! Это Европа обязана переделать свои правила шоб удобней Виликай Расии!

Как я мог это упустить....
показать весь комментарий
15.05.2020 13:03 Ответить
Там еще Норвегия рядом с трубой есть с газом.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:45 Ответить
И как они туда засунут норвежский газ?
показать весь комментарий
15.05.2020 12:46 Ответить
Так він зараз зовсім порожній і ніхто не замерзає, просто непотрібно стільки газу Європі.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:52 Ответить
Вы свято верите,что газопровод это труба о двух концах ? Или европейцы дебилы и по глупости своей резервируют 50% на других поставщиков?
показать весь комментарий
15.05.2020 13:12 Ответить
Ну так это проблемы не Европы, а Газпрома и пенсионеров в пуйлостане. У ЕС достаточно альтернативных маршрутов получения газа
показать весь комментарий
15.05.2020 12:50 Ответить
Gazproma gaz doroze cem Litva ego polucajet cerez terminal zyzeni.Mi sami prodajiom teper gaz gde gazprom prodoval v tom cysle Finliandiji.Fini ocen dovolni poskolku teper im cena jest na 1/3 nize cem pokupali s gazproma.Teper zyzeni gaz beriot verx na markete po gazu,a ne gazprom
показать весь комментарий
15.05.2020 13:10 Ответить
Странно, почему тогда Латвия покупает газ у Газпрома больше в десятки раз, чем сжиженный у Литвы?
показать весь комментарий
15.05.2020 14:53 Ответить
Ja neznaju pocemu Latvija pokupajet,mozet kontrakt imejet s gazpromom gde dolzni obezatelno pokupat ne smotria na cenu xot i 2 raz doroze?.Estonija pokupajet i Finliandija s nas
показать весь комментарий
15.05.2020 15:57 Ответить
Нет, просто у Газпрома дешевле, потому что в цене Газпрома за газ, включено всё в том числе и доставка в Латвию.
А в цене за газ из норвегии не включено цена аренды на содержание коробля которое у вас стоит в Клайпеде как хранилище. А цена эта 52 миллиона евро в год, плюс цена на разжиживание газа. Все эти суммы не включены на цену газа из Норвегии.
Поэтому это политическое решение покупать газ из Норвегии который в итоге выходит более дорогой чем от Газпрома. В Латвии не готовы переплачивать. Да и Эстония и Финляндия покупает очеь мало у вас газа, большая часть от Газпрома.
показать весь комментарий
15.05.2020 16:33 Ответить
U nas xranilice toze Latviji.Mi platym dengi tam do 5mlrd tysiac kub metrov mozno xranit.S Norvegiji gaz toze idiot vase xranilice.Nemozno skazat sto i Latvija nezakupajet s nas gaz,oni zakupali v proslom godu i nemalo zakupali.Latviji cena samaja bolsaja izza togo sto pokupajet s gazproma takze
показать весь комментарий
15.05.2020 16:40 Ответить
Xranilice v Latviji ona prenodlizit na polovinu gazpromu,drugaja po direktyve ES 3 paketa ne mozet prenodlezyt odnomu postavciku i my mozem tak xranit svoj gaz s Norvegiji
показать весь комментарий
15.05.2020 16:43 Ответить
Вместимость Инчукалнского газохранилища 2 миллиарда кубов.
Ты как всегда много врешь и придумываешь.
Цена газа для населения среди трех стран Балтии самая высокая у литовцев, а всё остальное это твоё вранье и пропаганда.
показать весь комментарий
15.05.2020 17:33 Ответить
Didžiausia saugyklos talpa - 4,47 mlrd. m³ dujų.Pocty 4.5 jesli tocnej Inciukalnis.Da Litva zaplatyla dengi za rekonstrukciju kak i ES,tak sto mi imejem polnoje pravo derzat tam gaz

Istocnik

https://lt.wikipedia.org/wiki/In%C4%8Dukalno_duj%C5%B3_saugykla

Pocemu ti vsegda vrios?Olgino tak tebe govorit
показать весь комментарий
15.05.2020 17:51 Ответить
Ты я смотрю специалист
The largest capacity Inčukalns UGS had was 4.47 billion cubic meters, from which 2.32 billion cubic meters were active or constantly pumped natural gas.

https://www.conexus.lv/*********-ugs-459

Теперь расскажи как Литва закачала 5 миллиардов, если можно 2.32?
показать весь комментарий
15.05.2020 21:45 Ответить
A gde ja pisal sto Litva zakaciala 5 mlrd,jesli nam stolko nekogda i nenado bylo?U nas terminal obrabotal 3 mlrd proslom godu i to nado ucest slo v Estoniju,Finliandiju i Latviju srazu prodali primerno 1/3 uslo na export.Tam mozet nasi 1mlrd derzat dlia sebia maksimum.
показать весь комментарий
15.05.2020 21:55 Ответить
Alternatyva zyzeni gaz, v proslom godu bolse ES zakupila cem postavil gazprom v Evropu.
показать весь комментарий
15.05.2020 13:12 Ответить
Это очень хорошая новость. Газ, как и раньше будет идти через Украину, а у газпрома на балансе появится актив в виде кучи металлолома на дне Балтики.
показать весь комментарий
15.05.2020 12:51 Ответить
Опять у нас празднуют "победу",что дальше будет продолжаться торговля на крови с русофашистами.
показать весь комментарий
15.05.2020 13:11 Ответить
А вУкраине бы то же самое сделали?
Не пойму я чей Крым они окупировали,немецкий наверное.
показать весь комментарий
15.05.2020 13:14 Ответить
А если СП-2 заработает, но будет работать на 50% мощности, это победа? Весь дополнительный, вне Украины, российский газ в Европу это, или рост продаж, или минус заполненность трубы через Украину, что в любом случае выгодно россиянам. Победа, это если СП-2 так и не заработает. Потому что половина мощности - это тоже немало, во-первых, а во-вторых, россиянам достаточно создать нового поставщика и трубу сразу можно будет заполнять российским газом на 100%. Сегодня у Газпрома монополия на экспорт природного газа, но завтра все может поменяться. Но когда-то у Газпрома была монополия на экспорт любого газа, а потом появился НОВАТЭК, которому разрешили продавать сжиженный газ.
показать весь комментарий
15.05.2020 13:58 Ответить
Нифига себе, я на Цензоре прочитал комментарий адекватного украинца.
показать весь комментарий
15.05.2020 14:52 Ответить
не партесь достроят
два года назад /кричали керченский мост ращвалится 19 км. /
стоит и будет стоять
мы не можем отремонтировать 200 метров моста
выпускали 4 марки телевизоров --сейчас ноль
даже собирать не можем
все в ЕС на уборку земляники ,посадки хмеля ,
мойки попок итальянцам ,
паны сидят дома - кричат пропадает клубника
показать весь комментарий
15.05.2020 15:00 Ответить
В статье вообще не идет речь о достроят/не достроят. Вопрос в рентабельности проекта. Учись читать, русский.
показать весь комментарий
15.05.2020 16:41 Ответить
Знову німці нам "піді.рали". Кацапам це ще більше на користь ніж санкції😜!
показать весь комментарий
15.05.2020 19:29 Ответить